ঢাকা ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩, শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা ১৭ শ্রাবণ ১৪৩৩, শনিবার, ০১ আগস্ট ২০২৬
সর্বশেষ
আরব আমিরাতে কড়াকড়ি, কারা পড়ছেন নিষেধাজ্ঞার আওতায়? প্রবাসীদের টাকা নিয়ে উধাও ‘ইয়েপবিট’ ও ‘বনচ্যাট’ মার্কিন ভিসার জন্য বাংলাদেশিদের ২০ হাজার ডলার বন্ড আর লাগবে না ইতালিতে পাঠানোর কথা বলে সেনাবাহিনীতে বিক্রি, ইউক্রেনে যুদ্ধবন্দি ৩ বাংলাদেশি জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন নির্বাচনে হাড্ডা-হাড্ডি লড়াই, জিতলেন যারা স্পেনে ঢুকে পড়েছে ৬০ হাজার অভিভাসী, কঠিন সংকটে ইউরোপের দেশগুলো জীবিকার খোঁজে বিদেশে গিয়ে মৃত্যু: মালদ্বীপে বাংলাদেশির করুণ পরিণতি লন্ডনের হোটেলে শ ম রেজাউল করিমকে ঘিরে ছাত্রদল নেতার ক্ষোভ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, বাদ পড়ছেন আওয়ামী লীগপন্থীরা বার্লিনে হচ্ছে ‘গ্রীষ্ম উৎসব’, গাইবেন জলের গানের রাহুল আনন্দ ইরানজুড়ে নতুন করে মার্কিন হামলা হঠাৎ ভিসা বাতিল করছে আমিরাত, উৎকণ্ঠায় প্রবাসীরা আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বিচার নিয়ে যা বলল হিউম্যান রাইটস ওয়াচ অস্ট্রেলিয়ার সিডনি ও মেলবোর্নে গান গাইবেন রুনা লায়লা ব্রাজিল জাতীয় দলকে বিদায় বলে দিলেন নেইমার পেপ্যাল সেবা চালু হচ্ছে বাংলাদেশে, অর্থ স্থানান্তর সহজ হবে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে নির্যাতন, ইতালি থেকে বাংলাদেশি বহিষ্কৃত ‘শ্রাবণের মেঘগুলো’ গানে শিক্ষকের ভিডিও ঘিরে যা ঘটেছে গ্রিসের ক্রিটে অভিবাসী ঢল, ৭ দিনে ৪১৯ জন আটক ও উদ্ধার দক্ষিণ আফ্রিকায় দোকানে আগুন, ৬ বাংলাদেশির মর্মান্তিক মৃত্যু দুবাইয়ের বাংলাদেশ কনস্যুলেটে টোকেন সেবা চালু হজ ক্যাম্পে প্রবাসীদের জন্য ১০০ শয্যার আবাসন হবে: প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী নিউ ইয়র্কে বাংলাদেশি ট্যাক্সিচালককে গুলি, আতঙ্কে প্রবাসী কমিউনিটি ব্রিটিশ-বাংলাদেশি শিশুকে বাঁচাতে গিয়ে এসেক্সে মা-মেয়ের মৃত্যু যুক্তরাজ্যে সুপারমার্কেট থেকে গ্রাহামের সেমি-স্কিমড দুধ প্রত্যাহার, পেনিসিলিন দূষণের আশঙ্কা ইংল্যান্ডে বাতাস ও পরিবেশ দূষণ: দরিদ্র এলাকার শিশুরা ৪০% বেশি হাসপাতালে ভর্তির ঝুঁকিতে ম্যান ইউতে ফিরে জার্সি সংকটে রাশফোর্ড মার্কিন-সৌদি ঐতিহাসিক পারমাণবিক চুক্তি: মধ্যপ্রাচ্যে কেন তৈরি হচ্ছে উদ্বেগ? রোমে মডার্ন স্কুলে ওপেন ডে, শুরু নতুন ভর্তি প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সুযোগ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ল

নিউইয়র্কে তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমকে ডিম নিক্ষেপ, হেনস্তার চেষ্টা

প্রকাশিত: ২৫ আগস্ট ২০২৫, ০৫:০৭ পিএম

নিউইয়র্কে তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমকে ডিম নিক্ষেপ, হেনস্তার চেষ্টা

নিউইয়র্কে বাংলাদেশ কনস্যুলেট অফিসে প্রবেশের সময় তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা মাহফুজ আলমকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ এবং হেনস্তার চেষ্টা করা হয়েছে। স্থানীয় সময় ২৪ আগস্ট রবিবার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে।

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বছরপূর্তি উপলক্ষে বাংলাদেশ কনস্যুলেট ২৪ আগস্ট রবিবার এক অনুষ্ঠান আয়োজন করে। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

তাঁর আগমনের সময় কনস্যুলেটের সামনে আওয়ামী লীগের কর্মী ও সমর্থকেরা পতাকা হাতে ‘জয় বাংলা’, ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দেন। এ সময় তাঁরা মাহফুজ আলমকে উদ্দেশ করে ডিম নিক্ষেপ করেন এবং তাঁর বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান তোলেন। বিক্ষোভকারীরা কনস্যুলেট ভবনের কাচের দরজাও ভেঙে ফেলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে তথ্য উপদেষ্টা বলেন, জুলাই আন্দোলনে প্রবাসীদের ভূমিকা ইতিহাসে উল্লেখ থাকবে। তিনি আরও বলেন, ‘আমি কোনো রাজনৈতিক দলের অংশীজন নই। আমরা চাই ভবিষ্যতে যারাই ক্ষমতায় আসুক, তারা যেন জুলাই চেতনা ধারণ করে দেশ পরিচালনা করেন। দুর্নীতিমুক্ত, জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র গড়ে ওঠে। রাজনৈতিক চেতনার চেয়ে দেশ ও দেশের মানুষকে প্রাধান্য দিতে হবে।’

বক্তৃতা শেষে উন্মুক্ত প্রশ্নোত্তর পর্বে মাহফুজ আলম বলেন, ‘আমি কোনো কিছু বন্ধ করে দেওয়ার পক্ষে নই। আমি সব সময় বিকল্প ভালো কিছুর কথা বলেছি। আওয়ামী লীগের কোনো কিছুকেও বন্ধ করার পক্ষে আমি নই।’

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন নিউইয়র্কের কনসাল জেনারেল মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক। তিনিই প্রশ্নোত্তর পর্বও পরিচালনা করেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ দূতাবাসের প্রেস মিনিস্টার গোলাম মোর্তোজা। রাত ১০টার দিকে প্রশ্নোত্তর পর্বে কিছুটা উত্তেজনা দেখা দেয়।

সরেজমিনে দেখা যায়, অনুষ্ঠান চলাকালে একদল ব্যক্তি কনস্যুলেট অফিসের বাইরে অপেক্ষা করছিলেন। পরিস্থিতি বিবেচনায় কনস্যুলেট পুলিশকে খবর দেয়। পরে নিউইয়র্ক পুলিশ ডিপার্টমেন্টের (এনওয়াইপিডি) পাহারায় স্থানীয় সময় রাত ১২টার পর মাহফুজ আলম কনস্যুলেট ভবন থেকে বেরিয়ে যান।

রাষ্ট্রীয় সফরে মাহফুজ আলম ২৭ আগস্ট পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করবেন।