দীর্ঘ তিন বছর দুই মাস কোমায় থেকে অবশেষে না ফেরার দেশে পাড়ি দিল আবুধাবি মেরিল্যান্ড ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের নবম শ্রেনীর মেধাবী ছাত্র আবতাহি সিদ্দিক আনাস (১৭)। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে এগারোটার দিকে আবুধাবির সৌদি সীমান্তবর্তী সিলা সেন্ট্রাল হাসপাতালে মারা যায় আনাস।
জানা গেছে, ২০১৭ সালের ১৮ এপ্রিল সন্ধ্যায় স্কুল শেষে কোচিং এ যাওয়ার পথে শিল্পনগরী মোসাফফাহ'র একটি সাবওয়ে পার হবার সময় জনৈক জর্ডানী নাগরিক চালিত দ্রুতগামী গাড়ীর সাথে ধাক্কা লাগে তার। এতে সে মাথায় গুরুতর আঘাত প্রাপ্ত হয়ে কোমায় চলে যায়। সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হবার পর তাকে আবুধাবির বিশেষায়িত মাফরাক হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রাখা হয়। এক বছর পর তাকে হাসপাতালের লং টার্ম কেয়ার ইউনিটে নেয়া হয়। সেখান থেকে সর্বশেষে আবুধাবির সৌদি সীমান্তবর্তী সিলা সেন্ট্রাল হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। দীর্ঘদিন ধরে তাঁর শারিরীক অবস্থা গ্লাসগো কোমা স্কেলের ৭ম স্কেলে ছিল । হাসপাতালে তাকে নিয়মিত ফিজিওথেরাপী সহ সবধরনের চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়।
চিকিৎসকরা জানান, মস্তিষ্কের নার্ভাস সিস্টেমের এই সংকট থেকে চিকিৎসার মাধ্যমে স্বাভাবিক অবস্থায় উত্তরণ সহজসাধ্য ছিল না। দীর্ঘ ৩ বছর দুই মাস কোমায় থেকে বৃহস্পতিবার তার মৃত্য হয়।
আনাস চট্টগ্রাম জেলার রাউজান থানার নোয়াপাড়া গ্রামের প্রবাসী ব্যবসায়ী নুরুল আবসারের জ্যেষ্ঠ পুত্র। অকাল মৃত্যুতে দেশী বিদেশী শিক্ষক ছাত্রদের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
-
লিমনের পর বৃষ্টির মরদেহ যেভাবে শনাক্ত করল ফ্লোরিডা পুলিশ
-
ইরানের নতুন ১৪ দফা শান্তি প্রস্তাব, গ্রহণে ‘সন্দিহান’ ট্রাম্প
-
‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ—জানালেন ট্রাম্প, ইরানের জন্য স্থলপথ খুলে দিল পাকিস্তান
-
ইতালিতে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন, পরিবারকে ভিডিও কলে দেখালেন মরদেহ
-
হামে প্রতিদিন মরছে মানুষ : ইউনিসেফের সতর্কতা উপেক্ষা করে টিকা কেনার পদ্ধতি পাল্টায় ইউনূস সরকার: সায়েন্সের প্রতিবেদন
আরও পড়ুন: