হাইড বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনে বিশেষত বাংলাদেশী কমিউনিটির পুরুষ ও মহিলাদের জন্য গত কয়েক বছর থেকে পরিচালিত হচ্ছে ইংলিশ প্রশিক্ষণ (ইসল) ক্লাশ। দেশ থেকে আসা মানুষদের ইংরেজীতে আরও দক্ষ করে গড়ে তোলতে হাইড ট্রিনিটি কলেজের অনুমোদন সাপেক্ষে এই ক্লাশে অংশ নেন বিপুল সংখ্যক শিক্ষার্থীরা।
এই শিক্ষার্থীদের ২০২০-২০২১ বছরের শিক্ষার্থীদের সার্টিফিকেট বিতরণ অনুষ্ঠান হয়েছে গত ১১ ডিসেম্বর শনিবার।
এসোসিয়েশনের হলে ঐদিন দুপুরে অনুষ্ঠিত এ সার্টিফিকেট বিতরণ অনুষ্ঠানে অথিতি ছিলেন টেইমসাইড কাউন্সিলের কাউন্সিলার জিম ফিজপ্যাট্রিক, কাউন্সিলার শিবলি আলম ও কাউন্সিলার বেটি।
এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আব্দুল মোছাব্বিরের সভাপতিত্বে এবং সাধারন সম্পাদক আলী রেজার পরিচালনায় এতে হাইড বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান স্বাগত বক্তব্য রাখেন । এতে আরও বক্তব্য রাখেন ফারুক আহমদ এমবিই ও প্রশিক্ষক রুশি মুন্সী ।
বক্তারা এ ক্লাশের প্রয়োজনীয়তার কথা উল্লেখ করে ক্লাশ আরও বৃদ্ধি করা যায় কি-না তার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন । এখানে উল্লেখ্য যে, এ শহরে নুতন মাইগ্রেন্ট করা বিশেষত ইউরোপের নাগরিকরা থাকায় এর ব্যাপক চাহিদা রয়েছে। সেজন্য অনেক শিক্ষার্থীকে অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে মাসের পর মাস।
-
যুক্তরাজ্যে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপপ্রবাহের আশঙ্কা, জারি অ্যাম্বার সতর্কতা
-
সংযুক্ত আরব আমিরাতে শিয়া মুসলিম হওয়ায় চাকরিচ্যুত হচ্ছেন প্রবাসীরা, জব্দ হচ্ছে ব্যাংক হিসাব
-
বার্কিং অ্যান্ড ড্যাগেনহাম কাউন্সিলের ১২০ কোটি পাউন্ড ঋণ, উন্নয়ন প্রকল্পেই ক্ষতি ১ কোটি পাউন্ড
-
সিলেটে হামে আরও ২ শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ২৬১, মোট মৃত্যু ৭২
-
সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশিদের আমানত ৪১% বেড়েছে: কীভাবে বাড়ল, এখন কারা জমাচ্ছে?
আরও পড়ুন: