ঢাকা ১২ শ্রাবণ ১৪৩৩, সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬
ঢাকা ১২ শ্রাবণ ১৪৩৩, সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬
সর্বশেষ
দুবাইয়ের বাংলাদেশ কনস্যুলেটে টোকেন সেবা চালু হজ ক্যাম্পে প্রবাসীদের জন্য ১০০ শয্যার আবাসন হবে: প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী নিউ ইয়র্কে বাংলাদেশি ট্যাক্সিচালককে গুলি, আতঙ্কে প্রবাসী কমিউনিটি ব্রিটিশ-বাংলাদেশি শিশুকে বাঁচাতে গিয়ে এসেক্সে মা-মেয়ের মৃত্যু যুক্তরাজ্যে সুপারমার্কেট থেকে গ্রাহামের সেমি-স্কিমড দুধ প্রত্যাহার, পেনিসিলিন দূষণের আশঙ্কা ইংল্যান্ডে বাতাস ও পরিবেশ দূষণ: দরিদ্র এলাকার শিশুরা ৪০% বেশি হাসপাতালে ভর্তির ঝুঁকিতে ম্যান ইউতে ফিরে জার্সি সংকটে রাশফোর্ড মার্কিন-সৌদি ঐতিহাসিক পারমাণবিক চুক্তি: মধ্যপ্রাচ্যে কেন তৈরি হচ্ছে উদ্বেগ? রোমে মডার্ন স্কুলে ওপেন ডে, শুরু নতুন ভর্তি প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সুযোগ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বাড়ল ২০ জেলায় নারী ডিসি, ১৯১ উপজেলায় ইউএনও নারী রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন কি পদত্যাগ করছেন : উত্তরসূরি নিয়ে জোর আলোচনা যুক্তরাজ্যে অক্টোবর থেকে বিদ্যুৎ বিলে ভ্যাট কমাচ্ছে বার্নহাম সরকার যুক্তরাজ্যে বেসরকারি খাতে বেতন বৃদ্ধির হার কমল, উদ্বেগে অর্থনীতিবিদরা মালয়েশিয়ায় ভবন থেকে পড়ে বাংলাদেশির মৃত্যু মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ১০৮ অভিবাসী আটক পাসপোর্ট র‍্যাংকিংয়ে উগান্ডার চেয়েও ২৫ ধাপ পিছিয়ে বাংলাদেশ সৌদি আরবকে ঘিরে নতুন উত্তেজনা, উদ্বেগ বাড়ছে বিশ্বজুড়ে নৈতিক স্খলন: গাজী নজরুলকে বহিষ্কার করল জামায়াত, এমপি পদও ঝুঁকিতে রোমে প্রকাশ্যে মারধরের শিকার প্রবাসী কনটেন্ট ক্রিয়েটর বনি আমিন পারেদেসকে লাল কার্ড দেখানো হয়নি, নিশ্চিত করল ফিফা জানালা ভেঙে অর্ধেক শরীর বাইরে, বাঁচলেন রায়ানএয়ার যাত্রী PIP-সহ ডিজেবিলিটি বেনিফিটে কী কী পরিবর্তন আসছে, জেনে নিন বিস্তারিত স্মল হিথ পার্কে ফিরছে গ্রামীণ খেলার উৎসব, নবম সোনালী ক্রীড়া মেলা ২৬ জুলাই টেমস ওয়াটারকে সম্পূর্ণ সরকারি মালিকানায় ফেরানোর দাবি আপসানা বেগম এমপির গাড়িতে সিট বেল্ট নেই বা কানে ফোন? রাজধানীতে মামলা দেবে এআই ক্যামেরা! ১০০০ কোটি টাকার মূলধন ঘাটতি: আমিরাতে কি বন্ধ হয়ে যাচ্ছে জনতা ব্যাংক? ১ কোটির বেশি গ্রাহকের জন্য হোসপাইপ নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা টেমস ওয়াটারের HMRC থেকে জরুরি সতর্কবার্তা: চাইল্ড বেনিফিট বন্ধ হয়ে যেতে পারে, ৩১ আগস্টের মধ্যে জানাতে হবে সিদ্ধান্ত ইতালিতে হিলাল কমিটির নতুন নেতৃত্ব

"বিবর্তন থিয়েটার" এর আত্মপ্রকাশ : শামীম সভাপতি সবুজ সম্পাদক

প্রকাশিত: ১৬ অক্টোবর ২০২২, ১১:০৩ পিএম

"শুদ্ধতার জন্য সংস্কৃতি" এই স্লোগানকে উপজীব্য করে বিবর্তন থিয়েটার নামে একটি নতুন সাংস্কৃতিক সংগঠনের আত্মপ্রকাশ ঘটেছে কিশোরগঞ্জে। গত ১০ অক্টোবর সংগঠনের চুড়ান্ত রুপরেখা তৈরি করে গতকাল শুক্রবার মিটিংয়ে উপস্থিত সকলের মতামতের ভিত্তিতে কমিটি চুড়ান্ত করা হয় এবং যা ১০ই অক্টোবর থেকে কার্যকর হবে বলে সভায় সিদ্বান্ত গৃহিত হয়। দুই বছর মেয়াদী কমিটিতে সর্ব-সম্মতিক্রমে মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন শামীমকে সভাপতি, মোঃ নূরে আলম সিদ্দিকী সবুজকে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়। এছাড়াও সহ-সভাপতি- সর্দার কামরুজ্জামান স্বপন ও গাজী মহিবুর রহমান, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক- মোঃ আরিফ খান, সাংগঠনিক সম্পাদক- মাহবুবুর রহমান, দপ্তর সম্পাদক- তৌকির ইসলাম তন্ময়, অর্থ সম্পাদক- সিদ্রাতুল মুনতাহা টুম্পা, প্রচার ও প্রকাশনা- আবিরুল ইসলাম, অনুষ্ঠান বিষয়ক সম্পাদক- আন্তা রহমান এবং কার্যকরী সদস্য হিসেবে ম. ম জুুয়েল, মোঃ ছফির উদ্দিন একলু, আবুল কালাম আজাদ, জাকিয়া তাজকিরাতুল, মোজাহিদুল ইসলাম তুষার, রাইয়া রহমান প্রমুখ নির্বাচিত হন।

সংগঠন সংশ্লিষ্টজনের সাথে কথা বলে জানা যায়, একটি পূর্ণাঙ্গ গঠনতন্ত্রের আলোকে বাঙ্গালী সংস্কৃতির শুদ্ধ চর্চার একটি প্লাটফর্ম হিসেবে কাজ করবে "বিবর্তন থিয়েটার"। ঘরোয়া পরিবেশে একটি মিটিংয়ের মাধ্যমে এই সংগঠনের আত্মপ্রকাশ ঘটলেও অচিরেই কোন আয়োজনের মধ্য দিয়ে মঞ্চে নিজেদের জানান দিবেন বলে আশাবাদ ব্যাক্ত করেন সংগঠনের সভাপতি-সম্পাদক। কিশোরগঞ্জ তথা সারাদেশে শুদ্ধ সংস্কৃতি চর্চায় বিবর্তন থিয়েটার কাজ করবে। এ ব্যাপারে সংস্কৃতিমনা সকলের সার্বিক সহযোগীতা কামনা করা হয়েছে সংগঠনের পক্ষ থেকে।