স্বপ্নের দেশ ইতালিতে আসতে চেয়েছিল সিলেটের যুবক তন্ময়। আর এ কারণেই ভূমধ্যসাগরের দেশ মাল্টায় এসেছিলেন তিনি। সুযোগ করে ইতালিতে আসার কথা ছিল তার। দেশটিতে আসার পর কিছু বন্ধু জোগাড় হয় তার। বন্ধু হৃদয়, সিহাব এবং আরো একজনকে নিয়ে গত শনিবার গিয়েছিলেন সমুদ্র তীরে। ভূমধ্যসাগরের 'ড্রাগন গুহা"থেকে হৃদয় এবং তন্ময় সমুদ্রে লাফ দেন। ড্রাগন গুহা থেকে এভাবে অনেকেই সমুদ্রের ঝাঁপিয়ে পড়ে আনন্দ উপভোগ করে থাকে।
সমুদ্রের পানিতে ঝাঁপ দেওয়া বাংলাদেশি ওই দুই যুবকের মধ্যে হৃদয় সাঁতার কেটে তুইরে পৌঁছাতে সক্ষম হলেও হারিয়ে যায় তনময়। ঘটনাটি জানাজানি হলে মালটা নৌবাহিনীর একটি দল তিনদিন তল্লাশির পর সোমবার বিকেলে তনময় এর লাশ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়।
মালটার কমিউনিটি নেতা মশিউর রহমান জানিয়েছেন, এই ঘটনায় সরকারের পক্ষ থেকে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তিনি জানান, বিমান চলাচল স্বাভাবিক হলে এবং মৃত তনময়ের লাশ ফিরিয়ে দিলে তা বাংলাদেশে পাঠানোর চেষ্টা করা হবে।
সিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জের রাজাপুর গ্রামের বাসিন্দা কামনাশীষ চন্দ্র তনময়ের এই দুঃখজনক মৃত্যুতে মালটা প্রবাসী বাংলাদেশিরা শোক প্রকাশ করেছে
-
৪০০০ কিমি দূরের মার্কিন ঘাঁটি নিশানা: ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র সক্ষমতা নিয়ে নতুন হিসাব
-
এক বছর পর ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সাক্ষাৎ পেলেন বাংলাদেশের হাই কমিশনার
-
আল-আকসায় ঈদের নামাজ হয়নি—ছয় দশকের মধ্যে এক নজিরবিহীন পরিস্থিতি
-
ইরানের গ্যাসক্ষেত্রে ইসরায়েলি হামলার জবাবে চার দেশের ৭ জ্বালানি স্থাপনায় পাল্টা হামলা : ঝুঁকিতে বাংলাদেশ, ভারত ও পাকিস্তান
-
দেড় বছর পর বাসায় ফিরতেই আওয়ামী লীগ নেতা হাসু গ্রেপ্তার
আরও পড়ুন: