কুলাউড়ায় ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে প্রতিবাদী মানববন্ধন
- আপডেট সময় : ১১:৫৭:১০ অপরাহ্ন, বুধবার, ৭ অক্টোবর ২০২০
- / 803
মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় সারাদেশে চলমান ধর্ষন ও নারীর প্রতি সহিংসতার নিন্দা জানিয়ে প্রত্যেকটি অপরাধের সাথে জড়িত থাকা সকল অপরাধীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে প্রতিবাদী মানববন্ধন করেছে সম্মিলিত সামাজিক সংগঠন ও সচেতন নাগরিকবৃন্দ।
বুধবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে কুলাউড়া চৌমুহনী চত্ত্বরে আশিকুল ইসলাম বাবু ও হুমায়ুন কবির সাহানের যৌথ সঞ্চালনায় উপজেলার সামাজিক অঙ্গনে বিভিন্ন ভাবে ভূমিকা পালন করা ২২ টি সংগঠনের সম্মিলিত উদ্যোগে এই প্রতিবাদী মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানবন্ধনে একাত্নতা পোষণ করে বক্তব্য রাখেন পৃথিমপাশা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল লতিফ, কুলাউড়া ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির সভাপতি বদরুজ্জামান সজল, সাধারণ সম্পাদক মইনুল ইসলাম শামীম, যুগ্ন সম্পাদক আতিকুর রহমান আখই, রবিউল আউয়াল মিন্টুসহ প্রথম আলো বন্ধু সভা, ইকরামুল মুসলিমিন মৌলভীবাজার, স্বপ্নের ঢেউ ফাউন্ডেশন, কুলাউড়া কোভিড ১৯ লাশ দাফন টিম, কিন্ডার গার্টেন জুনিয়র স্কুল শিক্ষক সমিতি, হাসিখুশি রক্তদান সংঘ, ট্রাভেলার্স অব কুলাউড়া, পালের মোড়া সেতু রক্ষনাবেক্ষন কমিটি, আব্দুল বারী স্মৃতি সংঘের নেতৃবৃন্দ। এছাড়া উপস্থিত প্রতিটি সংগঠনের সদস্যরা বক্তব্য রাখেন।
আয়োজক ২২ টি সংগঠন হল- কাদিপুর যুব সমাজ, কুলাউড়া মুক্ত স্কাউটস গ্রুপ, অভিলক্ষ্য কুলাউড়া, নিরাপদ চিকিৎসা চাই, আলোর পাঠশালা, সোশ্যাল কেয়ার অব নেশন, প্লাটুন টুয়েলভ, রক্তদান সামাজিক সংগঠন হিংগাজিয়া, ইসলাহুল উম্মাহ পরিষদ, প্রয়াস, নিরাপদ স্বাস্থ্য রক্ষা সামাজিক সংগঠন, ব্রাইট কুলাউড়া, রক্তদান ও যুব সমাজ ফাউন্ডেশন, খিদমাহ ব্লাড ব্যাংক কুলাউড়া, এক্টিভ বয়েস কুলাউড়া, কুলাউড়া সমস্যা ও সম্ভাবনা, নবারুন, কুলাউড়া স্টুডেন্ট এসোসিয়েশন, কুলাউড়া রক্তদান সংগঠন, কুলাউড়া শান্তি পরিষদ, শুভ সংঘ, কুলাউড়া উপজেলা শাখা ও রাইজিং স্টার ক্লাব।
এসময় বক্তারা ধর্ষকের দ্রুত শাস্তির আওতায় আনা এবং কয়েকজন আসামীকে দ্রুত গ্রেপ্তারের জন্য প্রধানমন্ত্রী ও প্রসাশনকে ধন্যবাদ জানান।



















