ঢাকা ২১ মাঘ ১৪৩২, বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকা ২১ মাঘ ১৪৩২, বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সর্বশেষ
ধানের শীষের প্রচারণায় আ’লীগের সাবেক প্রতিমন্ত্রীর স্ত্রী র‍্যাবের নাম বদলে দিচ্ছে সরকার, নতুন নাম জানালো বিএনপির ‘শাঁখের করাত’ ৯২ বিদ্রোহী প্রার্থী বিশ্ব ক্যান্সার দিবস উপলক্ষে উত্তরা লেডিস ক্লাবে ক্যান্সার সচেতনতা সেমিনার অনুষ্ঠিত বিমানের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার, আদালতের নির্দেশে কারাগারে জুলাই গণ–অভ্যুত্থান নিয়ে ৮৩৭টি হত্যা মামলা, ৪৫৩টিতেই শেখ হাসিনা আসামী নারীবিদ্বেষী বক্তব্য শুধু নারীদের নয়, পুরো দেশের জন্যই কলঙ্ক: : তারেক রহমান যুক্তরাষ্ট্র হামলা চালালে আঞ্চলিক যুদ্ধ ছড়িয়ে পড়বে—খামেনির হুঁশিয়ারি জামায়াত আমিরের এক্সের অ্যাকাউন্ট উদ্ধার, ৪৫ মিনিট সময় নিয়ে কেন সন্দেহ? জামায়াত আমিরের ‘নারী বিদ্বেষী’ পোস্ট ঘিরে উত্তাপ, বিক্ষোভ ও ঝাড়ু মিছিল মুস্তাফিজ শফি দেশ রূপান্তরের সম্পাদকের দায়িত্ব নিলেন  ‘নির্বাচনের আগে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা করার মধ্য দিয়ে আতঙ্ক তৈরির চেষ্টা করা হয়েছে’ জামায়াত আমিরের ‘নারীবিদ্বেষী’ পোস্ট: আইডি হ্যাকের দাবি কতটা যৌক্তিক, প্রশ্ন বিএনপির প্রতিদ্বন্দ্বী রইল না হাসনাত আবদুল্লাহর, ঋণখেলাপিদের নিয়ে যা বললেন ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল: ‘এমন হ্যাকার করলো হ্যাক, বেশ্যা ডেকে আইডি ব্যাক’ জামায়াত আমিরের এক্স ‘পোস্ট’ ঘিরে কেন এত আলোচনা টাওয়ার হ্যামলেটসে কমিউনিটি ল্যাঙ্গুয়েজেস সার্ভিস উদ্বোধন ভিসা ছাড়াই চীন ভ্রমণ করতে পারবে ব্রিটিশ নাগরিকরা : যুক্তরাজ্য-চীন ১০ চুক্তি ভোটের আগেই ৪ জনের প্রাণহানি, সারাদেশে ১৪৪ সহিংসতা গণভোট নিয়ে যত প্রশ্ন বিমানে ২০ হাজার টাকায় দেশে ফিরতে পারবেন সৌদি প্রবাসীরা রাজধানীতে প্রবাসীর শিশু সন্তান নিয়ে উধাও রিকশাচালক 'মহিলা সমাবেশ' স্থগিত করল জামায়াত, কারণ কী? 'নবীগঞ্জের ইতিকথা'র মোড়ক উন্মোচন বেশিরভাগ দেশই নারী নেতৃত্বকে ‘বাস্তবসম্মত মনে করে না’ : আল জাজিরার সাক্ষাৎকারে জামায়াত আমির প্রবাসীদের দাবিতে সিলেট-ম্যানচেস্টার ফ্লাইট বাঁচাতে বিএনপির উদ্যোগ ৬২টি আসনে বিএনপির বিদ্রোহী ৭২ জন  কাকরদিয়া- তেরাদল- আলিপুর এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু জামায়াত আমির বললেন, গালে হাত দিয়ে বসে থাকব না, গর্জে উঠব পাঁচ লাখ অভিবাসীকে বৈধ করবে স্পেন

টাওয়ার হ্যামলেটসে দ্বিতীয় বারের মত অনুষ্ঠিত হচ্ছে মেয়রস কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট

প্রকাশিত: ২৯ আগস্ট ২০২৫, ০৮:২৯ পিএম

টাওয়ার হ্যামলেটসে দ্বিতীয় বারের মত অনুষ্ঠিত হচ্ছে মেয়রস কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট

টাওয়ার হ্যামলেটসে ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা দিনে দিনে বেড়ে চলেছে। গত বছরের সাফল্যের পর এবার দ্বিতীয়বারের মতো ফিরছে মেয়রস কাপ ক্রিকেট টুর্ণামেন্টযা বারার ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য এক উৎসব। এবারের আসর হচ্ছে আরও বড় এবং বৈচিত্র্যময়এতে অংশ নিচ্ছে প্রাপ্তবয়স্কনারী এবং জুনিয়র/যুব দলের মোট ৩২টি দল।

টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় আয়োজিত এই প্রতিযোগিতার লাইভ ড্র ২১ আগস্ট মাইল এন্ড স্টেডিয়ামে প্রতিযোগী দলগুলোর উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হয়। এই ড্র পরিচালনা করেন কেবিনেট মেম্বার ফর কালচার এন্ড রিক্রেয়েশনকাউন্সিলার কামরুল হোসেন।

টুর্নামেন্ট শুরু হবে ৩১ আগস্ট এবং ফাইনাল ম্যাচগুলো ঐতিহ্যবাহী ভিক্টোরিয়া পার্কে অনুষ্ঠিত হবে ৬ ও ৭ সেপ্টেম্বর। ৬ সেপ্টেম্বর শনিবার মাঠে নামবে চারটি নারী দল এবং ১২টি জুনিয়র/যুব দল। প্রাপ্তবয়স্ক পুরুষ দলের বাকি ম্যাচ ও ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ৭ সেপ্টেম্বর।

টাওয়ার হ্যামলেটসে ক্রিকেট খেলায় ব্যাপক বিনিয়োগ এবং গত বছরের মেয়রস কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের সাফল্যের ওপর ভিত্তি করে দ্বিতীয়বারের মতো আয়োজিত এই টুর্নামেন্টকে ঘিরে স্থানীয়দের আগ্রহ ও সম্পৃক্ততা উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে বলে জানিয়েছে কাউন্সিল। ইতোমধ্যে ভিক্টোরিয়া পার্ক ও মিলওয়াল পার্কে আধুনিক ক্রিকেট সুবিধা যুক্ত হয়েছেএবং ভবিষ্যতে আরও প্রশিক্ষণ সুবিধা স্থাপনের পরিকল্পনা রয়েছে।

আয়োজকেরা সকল ক্রিকেটপ্রেমী ও স্থানীয় বাসিন্দাদের মাঠে গিয়ে নিজ নিজ দলকে সমর্থন জানাতে আহ্বান জানিয়েছেন।

নির্বাহী মেয়র লু্ৎফুর রহমান বলেন, “মেয়রস কাপ ক্রিকেট প্রতিযোগিতা শুধুমাত্র খেলা নয়এটি একটি উৎসব যেখানে শিশু থেকে প্রাপ্তবয়স্কছেলে-মেয়েনারী-পুরুষ—সব বয়স ও সামাজিক পটভূমির মানুষ একত্রিত হয়। আমরা টাওয়ার হ্যামলেটসের ক্রিকেটকে সমর্থন করতে পেরে গর্বিত।”

ড্র পরিচালনাকালে কাউন্সিলর কামরুল হোসেন বলেন, “কাউন্সিলের বিনিয়োগের ফলে ভিক্টোরিয়া পার্ক ও মিলওয়াল পার্কে নতুন ক্রিকেট সুবিধা চালু হয়েছে। ভবিষ্যতে স্টেপনি গ্রীন পার্ক ও কিং এডওয়ার্ড মেমোরিয়াল পার্কেও নতুন প্র্যাকটিস সুবিধা চালু করার পরিকল্পনা রয়েছে। এই প্রতিযোগিতা শুধু খেলাধুলা নয়বরং আমাদের কমিউনিটিকে একত্রিত করার একটি শক্তিশালী মাধ্যম।”

এই প্রতিযোগিতার আয়োজনে সহযোগিতা অংশীদার ক্যাপিটাল কিডস ক্রিকেট এবং লন্ডন ক্রিকেট লীগকে ধন্যবাদ জানানো হয়। স্পনসর ক্যানারি ওয়ার্ফ গ্রুপরিগাল এবং গিল্ডমোর-এর অবদান ছাড়া এই বড় আয়োজন সম্ভব হতো না বলে মন্তব্য করে কেবিনেট মেম্বার কাউন্সিলর হোসেন বলেন, “আমি প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়া সকল খেলোয়াড়কে শুভকামনা জানাই। আশা করছি এবারের মেয়রস কাপ ক্রিকেট হবে রোমাঞ্চকর এবং সবাইকে একত্রিত করবে।”