যুক্তরাষ্ট্রে ভয়ংকর অপরাধে জড়িত হিসেবে গ্রেপ্তার ১০ বাংলাদেশির নাম-পরিচয় ও ছবি প্রকাশ করেছে Department of Homeland Security।
প্রেসিডেন্ট Donald Trump-এর নির্বাচনি অঙ্গীকার অনুযায়ী এক বছরে ৪ লাখ অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে Immigration and Customs Enforcement। তাদের মধ্যে গুরুতর অপরাধে দণ্ডিত ৫৬ হাজার অভিবাসীও রয়েছে, যারা কারাভোগ শেষে মুক্ত হয়েছিল। শিশু নির্যাতন, ধর্ষণ, যৌন সহিংসতা, মাদক পাচার, প্রতারণা, ক্রেডিট কার্ড জালিয়াতি, সশস্ত্র ডাকাতি-ছিনতাই ও হামলার মতো বিভিন্ন অপরাধে দোষী বা অভিযুক্ত ব্যক্তিদের এই অভিযানে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ডিপার্টমেন্ট অব হোমল্যান্ড সিকিউরিটি (ডিএইচএস)।
উপ-সহকারীমন্ত্রী Lauren Beas এক বিবৃতিতে বলেন, আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো সাম্প্রতিক অভিযানে গুরুতর অপরাধে জড়িত হাজার হাজার অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করেছে।
“যারা শিশুদের ওপর হামলা চালায় বা নিরীহ মানুষের ক্ষতি করে, তাদের যুক্তরাষ্ট্রে থাকার কোনো সুযোগ থাকা উচিত নয়। কারণ তারা সমাজের জন্যে বড় ধরনের হুমকি।”
‘খারাপের চেয়েও খারাপ’ হিসেবে চিহ্নিত ১০ বাংলাদেশির মধ্যে কাজী আবু সাঈদকে Fort Scott এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অপ্রাপ্তবয়স্ককে খারাপ কাজে ব্যবহার, অবৈধ জুয়া পরিচালনা এবং জুয়া সংক্রান্ত অপরাধের অভিযোগ রয়েছে।
আরেক বাংলাদেশি শাহেদ হাসানকে Raleigh শহর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে গোপনে অস্ত্র বহন ও দোকান থেকে চুরির অভিযোগ রয়েছে।
মোহাম্মদ আহমেদকে Buffalo শহর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতন ও যৌন অপরাধের অভিযোগ রয়েছে।
Queens এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এমডি হোসেনকে। তার বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ রয়েছে।
মাহতাবউদ্দিন আহমেদকে Chantilly শহর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে গাঁজা ও হ্যালুসিনোজেন জাতীয় মাদক বিক্রির অভিযোগ রয়েছে।
Marlin শহর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে নেওয়াজ খানকে। তার বিরুদ্ধে বিপজ্জনক মাদক সংক্রান্ত অপরাধের অভিযোগ রয়েছে।
শাহরিয়ার আবিরকে Pensacola থেকে চুরির অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
ক্রেডিট কার্ড জালিয়াতির অভিযোগে আলমগীর চৌধুরীকে Mount Clemens থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
Manassas শহর থেকে ইশতিয়াক রাফিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অস্ত্র সংক্রান্ত অপরাধ ও সিন্থেটিক মাদক রাখার অভিযোগ রয়েছে।
প্রতারণার অভিযোগে কনক পারভেজকে Phoenix শহর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
-
যুক্তরাষ্ট্রের সেনাদের আশ্রয় দিলেই হামলা, ইরানের হুঁশিয়ারি
-
ইসলামাবাদের অনুরোধে ইরানি দুই শীর্ষ নেতাকে বাঁচিয়ে রেখেছে ইসরায়েল?
-
বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের ইমিগ্র্যান্ট ভিসা স্থগিতের কারণ জানাল যুক্তরাষ্ট্র
-
যুদ্ধ থামাতে মধ্যস্থতায় তিন দেশ, আলোচনা কতটা ফলপ্রসূ?
-
৪০০০ কিমি দূরের মার্কিন ঘাঁটি নিশানা: ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র সক্ষমতা নিয়ে নতুন হিসাব