করোনার অতিমারি সময়ের মধ্যে এসেছে পবিত্র ঈদুল আযহা।আক্রান্ত প্রিয় স্বদেশ। প্রতিদিন দীর্ঘ থেকে দীর্ঘতর হচ্ছে স্বজন হারানোর তালিকা।প্রবাসীরাও কর্মহীন।ভালো নেই গোটা বিশ্ব।
ত্যাগের মহিমায় মুসলমানদের সবচেয়ে বড় এই উৎসবে আনন্দগুলো যেন হয়- ভাগাভাগির মেলবন্ধনে।
সামর্থ্যবানরা কোরবানীর মাংস অথবা খাবারের একটি অংশ বঞ্চিত প্রতিবেশী ও স্বজনদের মধ্যে শেয়ার করে করোনাকালের ঈদকে করতে পারি মানবিক ও প্রেরণাময়।
এই দু:সময়ের ঈদে, বন্ধু-বান্ধব ও মধ্যবিত্ত পরিবারের খোজ নিয়ে আনন্দভাগাভাগির সুযোগটিকে জীবনের জন্য পরমানন্দের করা যায় !
এজন্য বিত্তশালী নয়। আপনার সাহসী মানবিকবোধের চর্চাই হতে পারে যথেষ্ট।
মনের কুপ্রভৃত্তি ও দীনতাকে কোরবানী দিয়ে ত্যাগের মহিমায় উদ্ভাসিত হোক ধনী-গরীব সকলের ঈদ।করোনা অতিমারির এই ঈদুল আযহায় জেগে উঠুক ‘শ্রেণী- বৈষম্যহীন মানবিকতা’ ।জেগে ওঠুক মানুষ, মানুষের তরে।বেচে থাকুক অনাবিল ভালোবাসা।ঈদ মোবারক।
দেড় কোটি প্রবাসীর কণ্ঠস্বর, ৫২বাংলার অগণন দর্শক, পাঠক, শুভানুধ্যায়ীদের পবিত্র ঈদুল আযহার আন্তরিক শুভেচ্ছা ও শুভ কামনা।
https://www.youtube.com/watch?v=04XrKJcvCzg
-
লন্ডনে হাসনাত আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে মামলা, জবাব দিলেন থানায় হাজির হয়ে
-
কেয়ার ও স্কিলড ওয়ার্কারদের সুখবর : প্রতি মাসের বেতন প্রতি মাসেই ব্যাংক অ্যাকাউন্টে দেওয়ার নতুন নিয়ম
-
ব্রিটেনে হিট হেলথ অ্যালার্ট : পোষা প্রাণী ও বাগানের যত্নে যা মাথায় রাখবেন
-
ব্রিটেনে হিট হেলথ অ্যালার্ট, প্রতিবেশীর খোঁজ নিন, নিরাপদ থাকুন
-
সিলেটে মাজারে মদ-গাঁজার আসর বন্ধে কঠোর নির্দেশ ডিসি সারওয়ারের
আরও পড়ুন: