বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় তার বিষয়ে শাস্তিমূলক সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা জানিয়েছে দলটি। বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ফজলুর রহমানের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ তিন মাসের জন্য স্থগিত করা হয়েছে।
কারণ দর্শানোর নোটিশের প্রেক্ষিতে তার দেওয়া জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে দলটি জানিয়েছে। বিএনপির একাধিক নেতা সংবাদ মাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে, গত রবিবার (২৪ আগস্ট) জুলাই-অগাস্টের গণঅভ্যুত্থানকে নিয়ে 'কুরুচিপূর্ণ ও বিভ্রান্তিকর' বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগ তুলে তাকে দলের পক্ষ থেকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয় এবং ২৪ ঘণ্টার মধ্যে লিখিত জবাব দিতে বলা হয়েছিল।
ফয়জুর রহমান ওই সময়ের মধ্যে জবাব না দিয়ে সময় বাড়ানোর আবেদন করলে গতকাল সোমবার আরও একদিন সময় বাড়ানো হয়। তিনি মঙ্গলবার লিখিতভাবে যে জবাব দিয়েছেন তা 'সন্তোষজনক নয়' বলে জানিয়েছেন বিএনপির নেতারা।
এছাড়া বীর মুক্তিযোদ্ধা হিসেবে মুক্তিযুদ্ধে তার অবদান বিবেচনা করে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ না করে শুধু দলীয় প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ তিন মাসের জন্য স্থগিত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
একই সাথে, এখন থেকে টকশো বা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কথা বলার সময় দেশের মর্যাদা ও দলের নীতিমালা যাতে ক্ষুণ্ন না হয় এবং দেশের জনগোষ্ঠীর ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত না লাগে সে বিষয়েও মি. রহমানকে সতর্ক করা হয়েছে বলে দলীয় সূত্র জানিয়েছে।
এর আগে গতকাল তিনি দলীয় যে কোনো সিদ্ধান্ত মাথা পেতে নেওয়ার কথা জানান।
-
র্যাবের নাম বদলে দিচ্ছে সরকার, নতুন নাম জানালো
-
বিএনপির ‘শাঁখের করাত’ ৯২ বিদ্রোহী প্রার্থী
-
বিশ্ব ক্যান্সার দিবস উপলক্ষে উত্তরা লেডিস ক্লাবে ক্যান্সার সচেতনতা সেমিনার অনুষ্ঠিত
-
বিমানের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার, আদালতের নির্দেশে কারাগারে
-
জুলাই গণ–অভ্যুত্থান নিয়ে ৮৩৭টি হত্যা মামলা, ৪৫৩টিতেই শেখ হাসিনা আসামী