এমন কিছু দুঃস্বপ্নেও কল্পনা করেননি হামজা চৌধুরী। তার দল শেফিল্ড ইউনাইটেডকে ২-১ গোলে হারিয়ে সরাসরি প্রিমিয়ার লিগ খেলা নিশ্চিত করেছিল বার্নলি। শেষ বাঁশি বাজতেই খেলোয়াড়দের সঙ্গে উৎসবে শামিল হতে মাঠে নেমে আসেন বার্নলি সমর্থকরা। এ পর্যন্ত সব ঠিকঠাক চলছিল। হঠাৎ দেখা যায় শেফিল্ডের বাংলাদেশি ফুটবলার হামজা চৌধুরীর ওপর চড়াও হয়েছেন বার্নলি সমর্থকরা। যাচ্ছেতাই ভাষায় কয়েকজন সমর্থক আক্রমণ করেন হামজাকে।
নিরাপত্তারক্ষীরা এগিয়ে যান হামজার দিকে। তারা সমর্থকদের কাছ থেকে আলাদা করে মাঠের বাইরে নিয়ে যান তাকে। এরপর বার্নলি খেলোয়াড়রা উদযাপন শুরু করার আগে টানেলের দিকে থাকা হামজা এগিয়ে যেতে চাইছিলেন তাদের দিকে। সে সময় তাকে আটকে টানেলের দিকে নিয়ে যেতে দেখা যায় কয়েকজনকে।
দ্য মিরর জানিয়েছে বার্নলি সমর্থকরা একটা পর্যায়ে হামজার একেবারে কাছাকাছি গিয়ে উদযাপন শুরু করে। ম্যাচ হারার পর অনেকটা সময় ধৈর্য্য ধরে রাখলেও একপর্যায়ে নিজের ওপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন হামজা। ঠিক কী কারণে হামজার উপর বার্নলি সমর্থকরা চড়াও হয়েছিলেন জানা যায়নি। তবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এ নিয়ে চলছে তীব্র সমালোচনা।
কেউ লিখেছেন, ‘‘বর্ণবাদের শিকার হয়েছেন হামজা’’। আরেক ভক্ত মন্তব্য করেছেন, ‘‘ইসরায়েলের আগ্রাসনের বিপক্ষে সোচ্চার ছিলেন হামজা। এজন্য হামলা হয়েছে তার ওপর।’’ তবে হামজা বা তার ক্লাব শেফিল্ড থেকে এ নিয়ে কিছু জানানো হয়নি এখনও।
ইংলিশ চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে হামজার শেফিল্ডকে ২-১ গোলে হারিয়ে লিডস ইউনাইটেডকে সঙ্গী করে প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নিয়েছে বার্নলি। প্রিমিয়ারের জন্য প্লে-অফ খেলতে হবে শেফিল্ডকে।
৪৪ ম্যাচ শেষে হামজার শেফিল্ডের পয়েন্ট এখন ৮৬। আগেই ২ পয়েন্ট জরিমানা হয়েছিল তাদের, নাহলে পয়েন্ট থাকত ৮৮। শেষ পাঁচ ম্যাচের চারটিতেই হেরে পিছিয়ে পড়েছে শেফিল্ড। সোমবার শেফিল্ডকে হারানো বার্নলির পয়েন্ট ম্যাচে ৯৪। লিডসের পয়েন্টও ৯৪। গোল ব্যবধানে শীর্ষে আছে লিডস, বার্নলি দুইয়ে।
-
ঢাকা বার নির্বাচনে ২০ হাজারের মধ্যে পড়ল ৭ হাজার ভোট, জামায়াত-এনসিপি’র ভরাডুবি
-
ঢাকা-সিলেট ‘সড়ক ও রেল’ যোগাযোগ উন্নত করা হচ্ছে : জানালেন প্রধানমন্ত্রী
-
হামে প্রতিদিন মরছে মানুষ : ইউনিসেফের সতর্কতা উপেক্ষা করে টিকা কেনার পদ্ধতি পাল্টায় ইউনূস সরকার: সায়েন্সের প্রতিবেদন
-
সিলেটের বন্যা ও জলাবদ্ধতা নিরসনে ৭৫০০ কোটি টাকার মেগা প্রকল্প ,শনিবার উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
-
বিএনপি সরকার কি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি বাতিল করতে পারবে?