সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৮ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
https://blu-ray.world/ download movies
সর্বশেষ সংবাদ
বৈশ্বিক পাসপোর্ট সূচকে কিছু উন্নতি : ফিলিস্তিন-লিবিয়ার অবস্থানে বাংলাদেশ  » «   সমাজসেবী হাজী আব্দুর রহমানের ইন্তেকাল  » «   বাংলা একাডেমির ‘আদব-কায়দা’ নিয়ে প্রশ্ন তুললেন সলিমুল্লাহ খান  » «   সুরভি-র ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন  » «   বরের পিতা আওয়ামী লীগ নেতা, চট্টগ্রামে বিয়ের অনুষ্ঠানে ‘মব’ তাণ্ডব  » «   বিশ্ব ইজতেমা ময়দানে ৬৩ যুগলের যৌতুকবিহীন গণবিয়ে  » «   মার্কিন অর্থায়ন বন্ধের প্রভাব : আইসিডিডিআর,বি’র সহস্রাধিক কর্মী ছাঁটাই হচ্ছে  » «   ‘মধুচন্দ্রিমা শেষ’, প্রত্যাশার চাপ বাড়ছে অন্তর্বর্তী সরকারের ওপর: আইসিজি  » «   সবচেয়ে দরিদ্র জেলা মাদারীপুর, ধনী নোয়াখালী  » «   হেলিকপ্টারের সঙ্গে বিমানের সংঘর্ষ : ৬৪ জন যাত্রী ও ক্রুর ভাগ্যে কী ঘটেছে  » «   ভারতীয় বিতর্কিত সিনেমা ‘ইমার্জেন্সি’: শেখ মুজিবের মুখে এ কী সংলাপ? : ব্রিটেনে বিক্ষোভ  » «   প্রধান উপদেষ্টাকে নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানালেন নরেন্দ্র মোদি  » «   চরমোনাই পীরের অফিসে গিয়ে মির্জা ফখরুলের বৈঠক: ফ্যাসিবাদী শক্তি ঠেকাতে ঐক্যমত  » «   স্থগিত হওয়া বাংলা একাডেমি পুরস্কার, প্রত্যাখান সেলিম মোরশেদের  » «   দেশে সেনাশাসন আসার কোনো প্রেক্ষাপট নেই দাবি মাহফুজ আলমের  » «  
সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন

এডভোকেট মোহাম্মদ আব্বাছ উদ্দিন যুক্তরাজ্যে আসছেন
 সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক



সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ও মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটি সিলেট এর সহকারী প্রক্টর এডভোকেট মোহাম্মদ আব্বাছ উদ্দিন   এক সংক্ষিপ্ত সফরে যুক্তরাজ্যে আসছেন।  ১১ ফেব্রুয়ারি রবিবার বাংলাদেশ বিমান যোগে সন্ধ্যা চারটায় লন্ডন হিথরো এয়ারপোটে এসে পৌছবেন।

হিথরো এয়ারপোর্টে যুক্তরাজ্য আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা তাকে স্বাগত জানাবেন বলে জানিয়েছেন সাবেক ছাত্রনেতা ও বিয়ানীবাজার জনকল্যাণ সমিতি ইউকের সাধারণ সম্পাদক এহসানুল হক সুবিন।

যুক্তরাজ্যে সফরকালে তিনি দলীয় অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং যুক্তরাজ্যস্থ সিলেটের বিয়ানীবাজারবাসী সহ  বিভিন্ন সামাজিক ও সেবামূলক সংগঠনের  সাথে মতবিনিময় করবেন।

এডভোকেট মোহাম্মদ আব্বাছ উদ্দিন মাধ্যমিক স্কুলে  ছাত্রাবস্থা থেকে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের একজন নিবেদিত প্রাণ কর্মী। তিনি ১৯৯৩ -২০০০ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ,বিয়ানীবাজার উপজেলা শাখার আহবায়ক কমিটির সদস্য ছিলেন।১৯৯৪- ২০০০ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ,বিয়ানীবাজার সরকারী কলেজ শাখার সভাপতি এবং  ২০০০- ২০০৩ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ,বিয়ানীবাজার উপজেলার যুগ্ম আহবায়ক এর দায়িত্ব পালন করেন।

পরবর্তিতে ২০০২ – ২০১০ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, সিলেট জেলা শাখার সহ সভাপতি ও বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের সাবেক সদস্য ছিলেন।

১৯৯৩ সালে খালেদা জিয়ার দু:শাসনের প্রতিরোধ আন্দোলন করতে গিয়ে পুলিশের হাতে গ্রেফতার হয়ে অমানুষিক নির্যাতনের স্বীকার হয়ে কারাবরণ করেন।

১৯৯১ সাল থেকে ১৯৯৫ সাল পর্যন্ত ছাত্রলীগের একজন কর্মী থাকাকালীন সময় সিলেট জেলা বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক গোষ্টী’র সদস্য ছিলেন। এছাড়া শালেশ্বর বঙ্গবন্ধু স্মৃতি পরিষদের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন।

ছাত্রলীগের একজন কর্মী হিসেবে তার সম্পাদনায় বিয়ানীবাজার সরকারী কলেজ থেকে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর শাহাদত বার্ষিকীতে ১৯৯৩ সালে “থামলোনা রক্ত স্রোত”, ১৯৯৪ সালে “শতাব্দীর নক্ষত্র” ও ১৯৯৫ সালে “বঙ্গবন্ধু যার দৃষ্টিতে যেমন” প্রকাশনা বের করেন।

এডভোকেট মোহাম্মদ আব্বাছ উদ্দিন বর্তমানে মেট্রোপলিটন ইউনিভার্সিটি,সিলেট এর সহকারী প্রক্টর।

 

 

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন