ঢাকা ৩ বৈশাখ ১৪৩৩, বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা ৩ বৈশাখ ১৪৩৩, বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬
সর্বশেষ
স্পেনে বাংলাদেশিসহ নথিহীন ৫ লাখ অভিবাসীর বৈধ হওয়ার সুযোগ মার্কিন যুদ্ধজাহাজের বাধায় ইরান ছাড়তে পারছে না তেলের ট্যাংকার ইরান যুদ্ধ বিপজ্জনক মোড় নিচ্ছে? সিলেটের মেয়ে কানাডার এমপি হলেন ট্রাভেল পাস নিতে গিয়ে না ফেরার দেশে প্রবাসী অরুণ বিতর্কের মধ্যেও ‘মঙ্গল’ থাকছে—বর্ষবরণের নানা আয়োজনে মেয়র লুৎফুর রহমান ও এসপায়ার পার্টির নির্বাচনী ক্যাম্পেইন উদ্বোধন স্বাধীনতা দিবসে লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাবের 'একাত্তরের গল্প' অনুষ্ঠান ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনা কেন ব্যর্থ হল? এরপর কী? হরমুজ প্রণালিতে অবরোধের পাশাপাশি ইরানে আবার হামলার চিন্তা ট্রাম্পের লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাব সদস্যদের পিতার ইন্তেকালে ক্লাব নেতৃবৃন্দের শোক কুষ্টিয়ায় দরবারে হামলা চালিয়ে পীরকে কুপিয়ে হত্যা, কী হয়েছিল সেখানে? ইরান-যুক্তরাষ্ট্র ২১ ঘণ্টার আলোচনা ব্যর্থ : খারাপ খবর! ইরানের সঙ্গে চুক্তি হয়নি: ভ্যান্স রোমে সুরঙ্গ খুঁড়ে বাংলাদেশি দোকানে চুরি 'আওয়ামী লীগ বাঁচাতে' শীর্ষ নেতাদের দেশে ফিরতে বলছে তৃণমূল কুয়েতে ইরানের হামলায় মার্কিন সেনা নিহত হওয়ার তথ্য গোপন করছে যুক্তরাষ্ট্র? মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধবিমানের বহর পাঠাল পাকিস্তান, কেন? হরমুজ প্রণালি দিয়ে দিনে ১৫ জাহাজ যেতে দেবে ইরান, ট্রাম্পের ক্ষোভ শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি, অধ্যাপকসহ ৩০জনেরই সাজা যুদ্ধবিরতির একদিন পরও হরমুজ প্রণালি বন্ধ ২০ বছরে বিএনপির বিরুদ্ধে দেড় লাখ মামলা, আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে ২০ মাসেই ‘লক্ষাধিক’ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধবিরতি আলোচনা, কোন পক্ষ কী বলছে বাংলাদেশি ভিসা প্রক্রিয়ায় ১৩ দেশের কড়া বার্তা: দালাল এড়িয়ে চলুন টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিল ও মেয়র নির্বাচন ৭ মে দড়ি ধরে মসজিদে যাওয়া অন্ধ মুয়াজ্জিন আব্দুর রহমান মারা গেছেন বড়লেখা ফ্রেন্ডস ক্লাব ইউকে-র এজিএম ও দ্বিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত ফেসবুকে সরকারের সমালোচনা, নারী আটক : ‘নিকৃষ্ট আচরণ নব্য ফ্যাসিবাদের বার্তা’ বললো জামায়াত লস অ্যাঞ্জেলেসে বাংলাদেশি তরুণের মরদেহ উদ্ধার ১৭ মাস কোথায় ছিলেন সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন? গ্রেপ্তারের খবর দিল ডিবি সর্ব ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের কমিটি পুনর্গঠন, সভাপতি নজরুল-সম্পাদক মজিবুর

ঢাকায় হামজার অভিষেকে ছাড়া হবে ১৮ হাজার টিকিট

প্রকাশিত: ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫৭ এএম

ঢাকায় হামজার অভিষেকে ছাড়া হবে ১৮ হাজার টিকিট

বাংলাদেশের হয়ে ইতোমধ্যে অভিষেক হয়ে গেছে হামজা চৌধুরীর। তবে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ খেলা তারকার অভিষেক ম্যাচটি শিলংয়ে হওয়ায় দেশের সমর্থকরা মাঠে বসে দেখার সুযোগ পাননি। সেই সুযোগ আসবে আগামী ১০ জুন। সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। হামজার ঘরের মাঠ প্রথম ম্যাচ উপলক্ষে দর্শক চাহিদাও বিপুল থাকার কথা। এই ম্যাচের জন্য জাতীয় স্টেডিয়ামে (আগের বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম) ১৮ হাজারের বেশি টিকেট ছাড়া হবে।

বেশ কয়েক বছর ধরেই দেশের ফুটবলের হোম ভেন্যু জাতীয় স্টেডিয়ামের (সাবেক বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম) সংস্কার কাজ চলছিল। সেই কাজ এখন শেষের পথে। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) জানিয়েছে জুনের আগেই কাজ শেষ হবে, তাই ২২,০০০ দর্শক ধারণক্ষমতাসম্পন্ন স্টেডিয়ামে (সাবেক বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম) এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচটি আয়োজনের জন্য কাজ করছে তারা।

এই আয়োজন সফল করতে, বাফুফের কম্পিটিটিভ কমিটি এবং স্টেডিয়ামের মালিক জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের কর্মকর্তারা আজ জাতীয় স্টেডিয়ামের কনফারেন্স রুমে এক সভায় মিলিত হন।

দুপুরে সভার পর দ্য ডেইলি স্টারকে কমিটির চেয়ারম্যান গোলাম গাউস বলেন, 'এনএসসি আমাদের জাতীয় স্টেডিয়ামের সংস্কার কাজের অগ্রগতি সম্পর্কে জানিয়েছে এবং আমরা ২২ মার্চের মধ্যে স্টেডিয়ামটি হাতে পাওয়ার বিষয়ে আশাবাদী, কারণ আমরা ১০ জুনের ম্যাচের আগে জাতীয় স্টেডিয়ামে একটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ আয়োজন করতে চাই। 'এছাড়াও, আমরা চাই জাতীয় দল তাদের ম্যাচের আগে এই মাঠে প্রস্তুতি নিক।'

কম্পিটিটিভ কমিটির সদস্য এবং বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়ালের ছোট ভাই তাজোয়ার আওয়াল গণমাধ্যমকে জানান, তারা জাতীয় স্টেডিয়ামে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বের ম্যাচ আয়োজনের মাধ্যমে দর্শকদের স্টেডিয়ামে ফিরিয়ে আনতে চান, তাই তারা এনএসসি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন, 'সাধারণ গ্যালারিতে দর্শকদের জন্য প্রায় ১৮,৩০০ টি টিকেট পাওয়া যাবে। আমরা অনলাইনেও টিকেট বিক্রি করতে চাই এবং মার্কেটিং কমিটি বাফুফের সাথে আলোচনার পর টিকিটের দাম নির্ধারণ করবে।'

তাজোয়ার আরও বলেন, 'আমি মনে করি আমাদের বিষয়গুলো দেখাশোনা করতে হবে, যাতে দর্শকরা স্টেডিয়ামে আসেন এবং বাফুফেও টিকেট বিক্রি করে কিছু আয় করতে পারে।'

দর্শকদের জন্য নির্ধারিত টিকিটের বাইরের টিকেট বিভিন্ন অংশীজনদের দেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।

ব্রিফিংয়ের পর বাফুফে কর্মকর্তারা প্রস্তুত করা গ্যালারি ও মাঠ পরিদর্শন করেন, তবে কিছু অংশে মাঠ এবড়োখেবড়ো দেখাচ্ছিল। গাউস জানান, রোলার মেশিনের সাহায্যে পিচ সমতল করা হচ্ছে এবং এনএসসি আন্তর্জাতিক নিয়ম অনুযায়ী ম্যাচ কমিশনার ও রেফারিদের জন্য আলাদা কক্ষ তৈরি করা হচ্ছে।

সাবেক এই জাতীয় ফুটবলার আশা করছেন, সবকিছু নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই সম্পন্ন হবে এবং তারা ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচটি সফলভাবে আয়োজন করতে সক্ষম হবেন।