ঢাকা ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩, বৃহস্পতিবার, ০৬ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩, বৃহস্পতিবার, ০৬ আগস্ট ২০২৬
সর্বশেষ
সিডনির সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত নুরহায়াতি, লাইফ সাপোর্টে বাংলাদেশি মাহবুবুল প্যারিসে জেমসের কনসার্ট : এক টুকরো বাংলাদেশ আমিরাতে ৯৮৫ বাংলাদেশির ভিসা বাতিল : তালিকা পাঠাল দূতাবাস প্রবাসজীবনের চাপ : মালদ্বীপে ১০ দিনে ৮ বাংলাদেশির মৃত্যু টাঙ্গুয়ার হাওরের একাংশে নৌযান নিষিদ্ধ, কত দূর যেতে পারবেন পর্যটকরা? সিডনির মঞ্চ মাতালেন রুনা লায়লা নিউ ইয়র্ক বাংলা ফিল্ম ফেস্ট: তারার মেলায় সেরা যারা লন্ডনে ব্রিক লেইন জামে মসজিদের ৫০ বছর: দুইদিনব্যাপী অনুষ্ঠান সেপ্টেম্বরে প্রথম স্ত্রীকে নিয়ে বিদেশ যাত্রা, বুলডোজার দিয়ে বাড়ি গুঁড়িয়ে দিলেন দ্বিতীয় স্ত্রী ‘প্রতারণা’: নিউ জার্সিতে ২ বাংলাদেশি গ্রেপ্তার স্ত্রীকে মারধর, ইতালি থেকে বাংলাদেশি বহিস্কার আরব আমিরাতে কড়াকড়ি, কারা পড়ছেন নিষেধাজ্ঞার আওতায়? প্রবাসীদের টাকা নিয়ে উধাও ‘ইয়েপবিট’ ও ‘বনচ্যাট’ মার্কিন ভিসার জন্য বাংলাদেশিদের ২০ হাজার ডলার বন্ড আর লাগবে না ইতালিতে পাঠানোর কথা বলে সেনাবাহিনীতে বিক্রি, ইউক্রেনে যুদ্ধবন্দি ৩ বাংলাদেশি জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন নির্বাচনে হাড্ডা-হাড্ডি লড়াই, জিতলেন যারা স্পেনে ঢুকে পড়েছে ৬০ হাজার অভিভাসী, কঠিন সংকটে ইউরোপের দেশগুলো জীবিকার খোঁজে বিদেশে গিয়ে মৃত্যু: মালদ্বীপে বাংলাদেশির করুণ পরিণতি লন্ডনের হোটেলে শ ম রেজাউল করিমকে ঘিরে ছাত্রদল নেতার ক্ষোভ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, বাদ পড়ছেন আওয়ামী লীগপন্থীরা বার্লিনে হচ্ছে ‘গ্রীষ্ম উৎসব’, গাইবেন জলের গানের রাহুল আনন্দ ইরানজুড়ে নতুন করে মার্কিন হামলা হঠাৎ ভিসা বাতিল করছে আমিরাত, উৎকণ্ঠায় প্রবাসীরা আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের বিচার নিয়ে যা বলল হিউম্যান রাইটস ওয়াচ অস্ট্রেলিয়ার সিডনি ও মেলবোর্নে গান গাইবেন রুনা লায়লা ব্রাজিল জাতীয় দলকে বিদায় বলে দিলেন নেইমার পেপ্যাল সেবা চালু হচ্ছে বাংলাদেশে, অর্থ স্থানান্তর সহজ হবে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে নির্যাতন, ইতালি থেকে বাংলাদেশি বহিষ্কৃত ‘শ্রাবণের মেঘগুলো’ গানে শিক্ষকের ভিডিও ঘিরে যা ঘটেছে গ্রিসের ক্রিটে অভিবাসী ঢল, ৭ দিনে ৪১৯ জন আটক ও উদ্ধার

মানহানির অভিযোগে নাসীরুদ্দীনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৮ মার্চ ২০২৬, ১১:৪৮ এএম

মানহানির অভিযোগে নাসীরুদ্দীনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন
মির্জা আব্বাস (বাঁয়ে) ও নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।

প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা মির্জা আব্বাস উদ্দিন আহমেদ–কে অপরাধমূলক ভয়ভীতি প্রদর্শন ও মানহানির অভিযোগ এনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)–এর মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী–এর বিরুদ্ধে মামলার আবেদন করা হয়েছে।

আদালতে আবেদন করেন বিএনপি নেতা

রবিবার (৮ মার্চ) সকালে ঢাকা–র ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত–এ বিচারক মো. হাসান শাহাদাত–এর আদালতে এ আবেদন করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)–এর রমনা থানার বর্তমান সভাপতি মো. আশরাফুল ইসলাম

আইনজীবীর নিশ্চিতকরণ

বাদী পক্ষের আইনজীবী মো. আমিরুল ইসলাম আমির এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলার আবেদনে যা উল্লেখ

মামলার আবেদনে বলা হয়, আসামি নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী গত ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে শাপলা কলি প্রতীক নিয়ে মির্জা আব্বাসের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে বিপুল ভোটে পরাজিত হন। নির্বাচনের সময় বিভিন্ন সময়ে তিনি মিথ্যা ও মানহানিকর বক্তব্য দিয়ে আসছিলেন।

সামাজিক মাধ্যমে বক্তব্য নিয়ে অভিযোগ

আবেদনে আরও বলা হয়, নির্বাচনে পরাজয়ের পর নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এবং বিভিন্ন অনলাইন সংবাদমাধ্যমে মির্জা আব্বাসকে নিয়ে মিথ্যা ও মানহানিকর বক্তব্য প্রচার করছেন এবং বিভিন্ন ধরনের হুমকি দিচ্ছেন।

ফেসবুক পোস্ট ঘিরে অভিযোগ

মামলার আবেদনে উল্লেখ করা হয়, সর্বশেষ গত ৫ মার্চ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম Facebook–এ বাদী নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারীর মানহানিকর বক্তব্য দেখতে পান, যা কয়েকটি অনলাইন সংবাদমাধ্যমেও প্রকাশিত হয়। এসব বক্তব্য অত্যন্ত মানহানিকর ও নিন্দনীয় বলে উল্লেখ করা হয়।

ভাইরাল হওয়ার অভিযোগ

আবেদনে আরও বলা হয়, এসব বক্তব্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম YouTube ও ফেসবুকে ছড়িয়ে ভাইরাল করা হয়েছে, যার মাধ্যমে মির্জা আব্বাসের সম্মান ক্ষুণ্ণ করা হচ্ছে।

রাজনৈতিক সুনাম ক্ষুণ্ণের অভিযোগ

আবেদনে উল্লেখ করা হয়, নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারীর এসব বক্তব্যে মির্জা আব্বাস বিস্মিত হয়েছেন এবং বাংলাদেশের কোটি কোটি মানুষ তা দেখেছেন। উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে এবং ইচ্ছাকৃতভাবে মির্জা আব্বাসের সুনাম ও রাজনৈতিক ক্যারিয়ার ক্ষুণ্ণ করার জন্য মিথ্যা ও বানোয়াট বক্তব্য দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়। এছাড়া এসব বক্তব্যকে সামাজিক শিষ্টাচার ও সভ্যতার রীতিনীতির পরিপন্থী এবং মানহানিকর বলে উল্লেখ করেছেন বাদী।