­
­
শনিবার, ৫ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রাম্পের শুল্ক ধাক্কা কীভাবে সামলাবে বাংলাদেশ  » «   ইউনূস-মোদীর প্রথম বৈঠকে হাসিনার প্রত্যর্পণ চাইল বাংলাদেশ  » «   বাংলাদেশি পণ্যে ৩৭% শুল্ক আরোপ যুক্তরাষ্ট্রের, পোশাক শিল্পে বড় ধাক্কা  » «   জাফলং ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেলো কিশোরের  » «   ১৭ বছর পরে জাতীয় ঈদগাহের ঈদ জামাতে সরকারপ্রধান  » «   ঈদ আসে, গাজায় আনন্দ আসে না  » «   এপ্রিলের মাঝামাঝি দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া  » «   মিয়ানমারে বিধ্বংসী ভূমিকম্পের পরও হামলা চালাচ্ছে জান্তা বাহিনী  » «   ঈদযাত্রা: শুক্র ও শনিবার ঢাকা ছেড়েছে ৪১ লাখ সিমধারী  » «   তিস্তা প্রকল্প নিয়ে ‘ইতিবাচক’, মোংলায় আরেকটি অর্থনৈতিক অঞ্চল করতে চায় চীন  » «   মিয়ানমারে কেন এত বড় বিধ্বংসী ভূমিকম্প, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?  » «   বাংলাদেশে সাজাপ্রাপ্ত উগ্রবাদীদের মুক্তি নিরাপত্তার জন্য ‘মারাত্মক উদ্বেগের’: ভারত  » «   চাঁদ দেখা গেছে, সৌদিতে ঈদ রবিবার  » «   এনসিপি: অম্ল-মধুর একমাস পার, ভোটের পথে প্রস্তুতি কতদূর?  » «   চট্টগ্রাম, সিলেট, ময়মনসিংহ ও ঢাকা ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে, ফায়ার সার্ভিসের সতর্কতা  » «  

প্রতিবন্ধীদের জন্য অর্থ সংগ্রহে নবাব উদ্দিনের স্টেপ চ্যালেন্জ



দৃষ্টি প্রতিবন্ধী, মূক ও বধির এমন প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য অর্থ সংগ্রহের জন্য আন্তর্জাতিক চ্যারিটি সংস্থা ইস্টহ্যান্ডস চ্যারিটি স্টেপ চ্যালেন্জ হা হাঁটার মাধ্যমে টাকা সংগ্রহ করছে। সংস্থার চেয়ারম্যান নবাব উদ্দিন দেড় মাস ধরে প্রতি সপ্তাহে ৬০ হাজারের বেশী স্টেপ হাঁটছেন এই অর্থ সংগ্রহের জন্য।

ইস্টহ্যান্ডসের চেয়ারম্যান নবাব উদ্দিন বলেন, প্রতিবন্ধীদের জন্য ইস্টহ্যান্ডস শুরু থেকেই কাজ করছে। এবছর আমি নিজে প্রতি সপ্তাহে ৬০ হাজার স্টেপ হাঁটার মধ্য দিয়ে জাস্ট গিভিংয়ের মাধ্যমে অর্থ সংগ্রহ করছি। নভেম্বরের ১ তারিখ থেকে এই হাটা কর্মসূচী শুরু করেছি, শেষ হবে ২০ ডিসেম্বর।

নবাব উদ্দিন জানান, ৭ সপ্তাহে কমপক্ষে ৪ লাখ ২০ হাজার স্টেপ হাটবেন তিনি। এই সংগৃহীত অর্থ বাংলাদেশে প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য একটি স্থায়ী প্রজেক্ট করার পরিকল্পনা করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

নবাব উদ্দিন আরো বলেন, আমরা সিজনাল কিছু প্রোগ্রামের মাধ্যমে প্রতিবন্ধী শিশুদের জন্য কাজ করছি। তবে ২০২৩ সালে আমরা স্থায়ী একটি প্রজেক্ট শুরু করতে চাই। যারা পাশে আছেন তাদের ধন্যবাদ। যারা পাশে দাঁড়াবেন তাদের জন্য বলতে চাই, আপনার সামান্য সহায়তা পারে একটি প্রতিবন্ধী শিশুর জীবনে কিছুটা হলেও স্বস্তি দিতে।

যারা ডোনেশন করতে চান তাদের জন্য নিচে লিংক দেয়া হলোঃ

https://www.justgiving.com/campaign/StepsCallenge4deaf-blind

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন