­
­
শনিবার, ৩ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২০ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশের ফুটবল দলের হয়ে খেলতে এবার আসছেন কানাডা থেকে শামিত সোম  » «   দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান : ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি  » «   ভারত-পাকিস্তান : প্রকাশ্যে যুদ্ধংদেহি, আড়ালে বিশাল বাণিজ্য  » «   বন্ধ হয়ে গেল নভোএয়ারের ফ্লাইট, কোম্পানি বলছে ‘সাময়িক’  » «   পাল্টাপাল্টি বাণিজ্য নিষেধাজ্ঞায় কী প্রভাব পড়বে বাংলাদেশ–ভারতে  » «   কাশ্মীর হামলা: কেমন হতে পারে ভারতের জবাব, ইতিহাস কী বলে?  » «   মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের আর কোথায় আছে, কতটা কার্যকর?  » «   বিএনপি না জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে ইসলামপন্থি দলগুলো?  » «   সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «  

ম্যানচেস্টারের বিশিষ্ট কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব আলমগীর চৌধুরী মারা গেছেন
জানাজা বৃহস্পতিবার বাদ যোহর ম্যানচেস্টারের শাহজালাল মসজিদে



যুক্তরাজ্যের ম্যানচেস্টার শহরের সাংস্কৃতিক-সামাজিক ব্যক্তিত্ব,কমিউনিটির সুপরিচিত মুখ আলমগীর চৌধুরী মারা গেছেন ( ইন্না লিল্লাহি ওয়াইন্নাইলাহি রাজিউন)।  তিনি ১৭ নভেম্বর বুধবার করোনায় আক্রান্ত হয়ে ম্যানচেস্টারের উইদিনশো হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন।

১৮ নভেম্বর বৃহস্পতিবার ম্যানচেস্টারের শাহজালাল মসজিদে (1A Eileen Grve, Rusholme, Manchester  M14 5WE) বাদ যোহর তার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। পরে তাকে ম্যানচেষ্টারের মুসলিম গোরস্থানে (সাউদার্ন সিমেটারী) দাফন করা হবে।

আলমগীর চৌধুরী  সামাজিক ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তি হিসাবে ম্যানচেস্টারে সুপরিচিত ব্যক্তিত্ব। ব্যক্তি জীবনে তিনি অত্যন্ত সৎ ,পরোপকারী ও  স্বজ্জন হিসাবে পরিচিতি ছিলেন। তার মৃত্যুতে ম্যানচেস্টারের বাংলাদেশী কমিউনিটিতে শোকের ছায়া বিরাজ করছে।

আলমগীর চৌধুরীর দেশের বাড়ি সিলেটের মোগলাবাজার (তুরখলায় )। আলমগীর চৌধুরী ম্যানচেষ্টারের সেন্ট্রাল লাইব্রেরীতে কর্মরত ছিলেন । তিনি ম্যানচেস্টারের স্ট্যাটফোর্ডে বাস করতেন । মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও ২ মেয়ে এবং অসংখ্য স্বজন- শুভানুধ্যায়ী রেখে গেছেন।

৫২বাংলার শোক প্রকাশ:

যুক্তরাজ্যের ম্যানচেস্টার শহরের সাংস্কৃতিক-সামাজিক ব্যক্তিত্ব,কমিউনিটির সুপরিচিত মুখ আলমগীর চৌধুরীর মৃত্যুতে  গভীর শোক প্রকাশ করেছে ৫২বাংলা পরিবার। শোক বার্তায় মরহুমের পরকালীন শান্তি ও পরিবার পরিজনের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেছে।

 

 

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন