­
­
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বিমানবন্দর থেকে কারাগারে: ইন্টেরিমের প্রতি শিল্পীদের ক্ষোভ ও তিরস্কার  » «   বিশ্বরেকর্ড গড়ে এভারেস্ট জয় করলেন বাংলাদেশি শাকিল  » «   বিশ্বের কাছে বার্তা দিতে পাল্টাপাল্টি প্রতিনিধিদল পাঠাচ্ছে ভারত-পাকিস্তান  » «   ভারতের নিষেধাজ্ঞায় বেনাপোলে আটকা শতাধিক পণ্যবাহী ট্রাক, বাংলাদেশ জানেই না স্থগিত সিদ্ধান্তের কথা!  » «   স্থলপথে পণ্য নেবে না ভারত : কেনো এত উদ্বিগ্ন অর্থনীতিবিদ ও রপ্তানিকারকরা  » «   চট্টগ্রামের নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশিদের দেওয়া নিয়ে বিতর্ক: কী জানা যাচ্ছে  » «   পাসপোর্ট এনডোর্সমেন্ট ফি সর্বোচ্চ ৩০০ টাকা  » «   সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «  

বৈধপথে টাকা প্রেরক প্রবাসীদের আলাদা কার্ড প্রদানের দাবি
আমিরাতে কুমিল্লা ২ হোমনা তিতাস প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের অভিষেক ও সংবর্ধনা



দেশ স্বাধীন করেছিলেন মুক্তিযোদ্ধারা আর দেশ টিকিয়ে রাখছেন প্রবাসীরা। তাই বৈধপথে যারা টাকা পাঠায় তাদের সরকারি আলাদা একটি পরিচয়পত্র দিয়ে বিমানবন্দরসহ নানা জায়গায় অতিরিক্ত মূল্যায়ন করতে হবে। আমিরাতের আজমানে কুমিল্লা-২, হোমনা তিতাস প্রবাসীকল্যাণ পরিষদের অভিষেক ও সংবর্ধনায় এ কথা বলেছেন সংগঠনের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও কুমিল্লা ২ আসনের সাংসদ সেলিমা আহমদ মেরী এমপি। প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি আরো বলেন– প্রবাসীদের জান মালের নিরাপত্তা দেয়া সহ তাদেরকে দেশের মানুষের মতো সেবা দিতে আমি এ সংগঠনের জন্ম দিয়েছি। এমন সংগঠন বাংলাদেশের প্রতি সংসদীয় আসনে হলে দেশের চিত্র পাল্টে যাবে।

শুক্রবার আজমানের একটি অভিজাত হোটেলে আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি আব্দুল আউয়াল আলম মিয়া। ৫২ বাংলা টিভির সংবাদপাঠিকা তিশা সেনের পরিচালনায় শুরুতে জাতীয় সংগীতে নেতৃত্ব দেন একাত্তর টিভির প্রতিনিধি লুৎফুর রহমান। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মুকবুল হোসেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথিকে ফুল দিয়ে বরণ করেন সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক ও অনুষ্ঠান বাস্তবায়ন পরিষদের আহবায়ক এসডি তারিকুল ইসলাম দূর্জয় এবং শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান।

 

অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথির ব্ক্তব্যে এফবিসিআই এর সাবেক সভাপতি আব্দুল মাতলুব আহমাদ বলেন- প্রবাসীরা ক্ষুদ্র বিনিয়োগ করতে চাইলে নিজ এলাকায় শুরু করতে পারেন। সে জন্য যাবতীয় সহযোগিতা তিনি করবেন বলেও জানান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ বিমানের ক্যাপ্টেন হোমনার কৃতী সন্তান তারিকুল আমিন। উদ্বোধক ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি মহিউদ্দিন খন্দকার এবং প্রধান বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন।

এছাড়াও বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন নারী উদ্যোক্তা নাজমা জামাল, সিআইপি মাহাবুল আলম মানিক, মোস্তাফা কামাল, নুরুল ইসলাম, ফিরুজ খান, মনির হোসেন, মোশারফ হোসেন ফারুক, আইয়ুব নবী, এটি এম সেলিম, আবুল হোসেন, শাহনাজ বেগম, মামুন খালেদ আক্তার, জাকির হোসেন, আলাউদ্দিন, সাইফুদ্দিন, অলি আহমেদ, মাইন উদ্দিন, ওমর ফারুক, রিগেন মোল্লা, মো. স্বপন, ছিদ্দুকুর রহমান, মো. ফারুক, আবু হানিফ, আল আমিন, মো. জামান, রহমত উল্লাহ, হানিফ, সবুজ, মমিন, আবুল কালাম আজাদ , জামাল, বিলাল সহ আরো অনেকে।

এ সময় বক্তারা বলেন- মেরী এমপি নিজের এলাকার প্রবাসীদের কল্যাণে পরিষদে করে দেশে ইতিহাস তৈরী করেছেন এটি যদি দেশের প্রতিটি এলাকায় করা হতো দেশের প্রবাসীদের মূল্যায়ন আর অধিকার আদায় সহজে করা যেতো।

পরে সাংসদকে সম্মাননা স্মারক এবং তার প্রতিকৃতি আঁকা শুভেচ্ছা তোলে দেয়া হয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন