বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «   গুজরাটে ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি আটক  » «   ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা কোন দিকে মোড় নিতে পারে?  » «  

বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতালের ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবা উদ্বোধন



বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতাল ফাউন্ডেশন কর্তৃক প্রত্যন্ত এলাকায় প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা এবং জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং সেবা প্রদানের লক্ষ্যে ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবা ২০ সেপ্টেম্বর বুধবার চালু হয়েছে।

বিয়ানীবাজার উপজেলার মোল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে ‘মোবাইল ক্লিনিক-এর মাধ্যমে দুয়ারে স্বাস্থ্য পরিসেবা’- এই প্রতিপাদ্য সকাল ১১ টার সময় প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরিসেবা ও জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং সেবার আনুসাঙ্গিক মেশিনারিজ ও চিকিৎসা সরঞ্জামাদি সংযোজিত বিশেষায়িত মটরযান ‘মোবাইল ক্লিনিক’-এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

এ সময় প্রায় অর্ধ শতাধিক রোগীদেরকে অভিজ্ঞ চিকিৎসক কর্তৃক চিকিৎসা পরামর্শ ও ৩০-৬০ বছর বয়সী বিবাহিতা মহিলাদের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং সেবা প্রদান এবং বিনামূল্যে ঔষধ বিতরণ করা হয়। এতে মোল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নানসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতাল ফাউন্ডেশনের মেডিকেল এডভাইজার সাবেক সিভিল সার্জন ডাঃ ফয়েজ আহমদ লাল ফিতা কেটে ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবার শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেন। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতালের অনারারি ট্রাস্টি সমিরণ দাশ, হাসপাতালের কোর্ডিনেটর জাকির হোসেন খান, হাসপাতালের ইনচার্জ ও আরএমও ডাঃ কাওসার রহমান, মাটিকাটা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা কাঞ্চন রানী পালসহ হাসপাতালের চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীবৃন্দ।

উল্লেখ্য, বিয়ানীবাজার উপজেলাসহ আশেপাশের বিভিন্ন উপজেলায় নিয়মিতভাবে এই সেবা পর্যায়ক্রমে পরিচালিত হবে এবং এরই ধারাবাহিকতায় সপ্তাহের প্রতি বুধবার মোল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণ এবং প্রতি শনিবার মাটিকাটা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মোবাইল ক্লিনিক সেবা সাময়িকভাবে চলমান থাকবে।-বিজ্ঞপ্তি

 

বহু সাংস্কৃতিক লন্ডনে বাংলা বই রাখার জায়গা নেই !

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন