­
­
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
‘শুনানির’ দুই দিন আগেই জামিন পেলেন নুসরাত ফারিয়া  » «   বাংলাদেশে স্টারলিংকের আনুষ্ঠানিক যাত্রা, খরচ কত?  » «   অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বিমানবন্দর থেকে কারাগারে: ইন্টেরিমের প্রতি শিল্পীদের ক্ষোভ ও তিরস্কার  » «   বিশ্বরেকর্ড গড়ে এভারেস্ট জয় করলেন বাংলাদেশি শাকিল  » «   বিশ্বের কাছে বার্তা দিতে পাল্টাপাল্টি প্রতিনিধিদল পাঠাচ্ছে ভারত-পাকিস্তান  » «   ভারতের নিষেধাজ্ঞায় বেনাপোলে আটকা শতাধিক পণ্যবাহী ট্রাক, বাংলাদেশ জানেই না স্থগিত সিদ্ধান্তের কথা!  » «   স্থলপথে পণ্য নেবে না ভারত : কেনো এত উদ্বিগ্ন অর্থনীতিবিদ ও রপ্তানিকারকরা  » «   চট্টগ্রামের নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশিদের দেওয়া নিয়ে বিতর্ক: কী জানা যাচ্ছে  » «   পাসপোর্ট এনডোর্সমেন্ট ফি সর্বোচ্চ ৩০০ টাকা  » «   সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «  

নেত্রকোনায় ট্রলারডুবি: বলগেট নৌকা ও ট্রলার চালকসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা



নেত্রকোনার কলমাকান্দা উপজেলার গুমাই নদীতে বালুবাহী বলগেট নৌকার ধাক্কায় যাত্রীবাহী ট্রলারডুবিতে ১০ জন নিহত হওয়ার ঘটনায় ওই বলগেট নৌকা ও ট্রলার চালকসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ সেপ্টেম্বর) বিকালে ট্রলারডুবিতে নিহত লুৎফুন্নাহারের স্বামী আব্দুল ওয়াহাব বাদী হয়ে কলমাকান্দা থানায় এ মামলাটি দায়ের করেন।
এদিকে বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে বলগেট নৌকার চালকসহ আটক ৫ জনকে ৫দিনের রিমান্ড আবেদন করে নেত্রকোনা আদালতে প্রেরণ করেছে পুলিশ। তবে ট্রলার চালক সোহাগ মিয়া ঘটনার পর থেকেই পলাতক রয়েছে।

এ বিষয়ে কলমাকান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্সকর্তা (ওসি) মাজহারুল করিমের সাথে কথা হলে তিনি এসব তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, মামলা দায়েরের পর আটক ৫ জনকে ৫ দিনের রিমান্ড আবেদন করে আদালতে পাঠানো হয়েছে এবং যাত্রী ট্রলার চালক পলাতক সোহাগ মিয়াকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
আটক ৫ জন হলেন, বলগেট নৌকার চালক সোহাগ মিয়া (৩৫), ইঞ্জিনচালক আবাদুল (২২), ও নৌকাটির সহকারি জাফর আলী (৩২), বাপন মিয়া (১৯) ও বাদল মিয়া (৪৫)। তারা সবাই কিশোরগঞ্জ জেলার বাজিতপুর উপজেলার পাটুলি এলাকার বাসিন্দা।

এদিকে ট্রলারডুবির ঘটনায় আরো ১০-১২ জন নিখোঁজ থাকায় নিখোঁজদের উদ্ধারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানান নেত্রকোনা ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা আবু আব্দুল্লাহ মো. সাইদুল্লাহ। তবে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত নতুন কোনো মৃতদেহ উদ্ধার হয়নি বলেও জানান তিনি

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন