­
­
রবিবার, ৬ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৩ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্কারোপ: বাংলাদেশের জন্য সুযোগও সৃষ্টি হতে পারে  » «   ১০০ ডলারের টি-শার্টের শুল্ক ৪৯ ডলার!  » «   বাংলাদেশসহ ১৩ দেশের ওপর অস্থায়ী ভিসা নিষেধাজ্ঞা সৌদির  » «   ট্রাম্পের শুল্ক ধাক্কা কীভাবে সামলাবে বাংলাদেশ  » «   ইউনূস-মোদীর প্রথম বৈঠকে হাসিনার প্রত্যর্পণ চাইল বাংলাদেশ  » «   বাংলাদেশি পণ্যে ৩৭% শুল্ক আরোপ যুক্তরাষ্ট্রের, পোশাক শিল্পে বড় ধাক্কা  » «   জাফলং ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেলো কিশোরের  » «   ১৭ বছর পরে জাতীয় ঈদগাহের ঈদ জামাতে সরকারপ্রধান  » «   ঈদ আসে, গাজায় আনন্দ আসে না  » «   এপ্রিলের মাঝামাঝি দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া  » «   মিয়ানমারে বিধ্বংসী ভূমিকম্পের পরও হামলা চালাচ্ছে জান্তা বাহিনী  » «   ঈদযাত্রা: শুক্র ও শনিবার ঢাকা ছেড়েছে ৪১ লাখ সিমধারী  » «   তিস্তা প্রকল্প নিয়ে ‘ইতিবাচক’, মোংলায় আরেকটি অর্থনৈতিক অঞ্চল করতে চায় চীন  » «   মিয়ানমারে কেন এত বড় বিধ্বংসী ভূমিকম্প, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?  » «   বাংলাদেশে সাজাপ্রাপ্ত উগ্রবাদীদের মুক্তি নিরাপত্তার জন্য ‘মারাত্মক উদ্বেগের’: ভারত  » «  

লেবাননে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ৪২ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন



লেবাননে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ৪২ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে। রবিবার (৬ই সেপ্টেম্বর) লেবাননের হামরাই বরদানের একটি বাসভবনে দলের ৪২ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

লেবানন বিএনপির সভাপতি মনির হোসেন রানার সভাপতিত্বে আয়োজিত সভায় বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফেরাত কামনাসহ বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রোগমুক্তি কামনা করা হয়।

অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত, জাতীয় সংগীত ও দলীয় সংগীত পরিবেশন করার মাধ্যমে লেবানন বি এনপির উপদেষ্টা মোঃভাসানী মোল্লা, লেবানন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইয়াকুব মোল্লা ও সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল কায়ূমের যৌথ সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির, লেবানন কেন্দ্রীয় কমিটির উপদেষ্টা মোঃ আব্দুর রহমান আহাদ।

প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আলোচনায় অংশগ্রহন করেন লেবানন জাতীয়তাবাদী দল বি এন পি র প্রতিষ্টাতা সদস্য মোঃভাসানী মোল্লা, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী বিএনপি লেবানন কেন্দ্রীয় কমিটির মহিলা দলের সভাপতি রিতা আক্তার রিতু,সাধারণ সম্পাদক রেহানা পারভীন জান্নাত, সাংগঠনিক সম্পাদক কলি খান, সিনিয়র সহ-সভাপতি মিনা বেগম, যুগ্মসাধারণ সম্পাদক লতিফা আক্তার, সহ-সভাপতি রহিমা আক্তার, সহ-সভাপতি নুরজাহান।
এছাড়া বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি লেবানন সেচ্ছাসেবক দলের প্রধান আহ্বায়ক আব্দুল করিম মজুমদার, মাজরা টিসু শাখা সভাপতি শহীর উদ্দিন, হামরা বরদান শাখার-সভাপতি নুরুল করিম, যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ কামরুল হাছান টিপু, সহ সভাপতি আনোয়ার হোসেন আকন, সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক হামিদুর রহমান, সহ,দপ্তর সম্পাদ আসাদুর কবিরসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির লেবানন কেন্দ্রীয় কমিটির প্রধান উপদেষ্টা মোঃআব্দুর রহমান আহাদ সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে বলেন, ”একদলীয় শাসন বাকশাল কায়েমের পরে দেশে যে রাজনৈতিক শূন্যতা তৈরী হয়েছিল, সেটি পূরণ করতে জিয়াউর রহমান বিএনপি প্রতিষ্ঠা করেছেন। বর্তমানে বাংলাদেশে গণতন্ত্র সম্পূর্ণ অনুপস্থিত। স্বৈরাচারী শাসকেরা একদিকে জনগণের অধিকার হরণ করছে, অন্যদিকে নির্যাতন নিপিড়ণের স্টীম রোলার চালিয়ে বিএনপিকে নির্মূল করে দিতে চায়। কিন্তু বিএনপি জনগণের দল, এই দলকে নির্মূল বা পরাজিত করা যাবে না। প্রতিবারই বিভিন্ন বাধা উপেক্ষা করে প্রতিকূল অবস্থার মধ্য দিয়ে ঘুরে দাঁড়িয়েছে। এবারো জনগণের সক্রিয় সহযোগিতায় আমরা অবশ্যই গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার করতে সক্ষম হবো। আর এটাই হচ্ছে এবারের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আমাদের শপথ।”

সভায় বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাতা শহীদ জিয়াউর রহমানের নানা দিক আলোচনা করা হয় এবং বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের ঐক্যবন্ধ থাকার আহবান জানান নেতারা। পরে দেশের কল্যাণ, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রুহের মাগফেরাত কামনাসহ বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রোগমুক্তি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত ও কেক কাটা মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন