­
­
শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৯ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
‘বাংলাদেশিসহ’ ৪০ অভিবাসীকে আলবেনিয়ায় পাঠাল ইতালি  » «   বিনিয়োগ সম্মেলনে কেমন সাড়া পেলো বাংলাদেশ?  » «   আরবদের হটিয়ে যেভাবে ইসরায়েল রাষ্ট্রের জন্ম হয়েছিল  » «   ২০২৪ সালে লন্ডন ছেড়েছেন ১১ হাজার ধনী, কোথায় যাচ্ছেন তাঁরা  » «   জুনের মধ্যে মূল্যস্ফীতি ৭-৮ শতাংশে নেমে আসবে: গভর্নর  » «   মডেল মেঘনা বিশেষ ক্ষমতা আইনে জেলে, অভিযোগ ছাড়াই আটকের যৌক্তিকতা নিয়ে আবারও প্রশ্ন  » «   ‘আলোয় আলোয় মুক্তির’ সন্ধানে বর্ষবরণ করবে ছায়ানট  » «   মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম বদলে গেল  » «   যুক্তরাষ্ট্র-চীন বাণিজ্যযুদ্ধ: বিপজ্জনক খেলা, পথ নেই পিছু হটার  » «   বিশ্বকে বদলে দিতে বাংলাদেশ ক্রেজি আইডিয়ার দেশ  » «   প্রবাসীদের ভোট পদ্ধতি নির্ধারণে বিশেষজ্ঞদের নিয়ে কমিটি  » «   নাসার সাথে চুক্তি, আন্তর্জাতিক মহাকাশ গবেষণা জোটে যুক্ত হলো বাংলাদেশ  » «   সারা দেশে সরকারি ফার্মেসি চালু করছে সরকার  » «   ইসরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ থেকে বাটা-কেএফসি ভাংচুর : ৪ মামলা, গ্রেপ্তারে সাঁড়াশি অভিযান  » «   গাজায় গণহত্যা: ছয় জেলায় বাটা-কেএফসিতে হামলা-ভাঙচুর, হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ  » «  

দুবাইয়ে আজ থেকে ২ সপ্তাহের জন্য ২৪ ঘণ্টার নিষেধাজ্ঞা



আজ থেকে দুবাই প্রদেশে ২ সপ্তাহের জন্য ২৪ ঘণ্টার নিষেধাজ্ঞা ঘোষণা করা হয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাতের সংকট ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সুপ্রিম কমিটির সিদ্ধান্তে শনিবার রাত ৮ টা থেকে শুরু করে আগামী দু’সপ্তাহের জন্য দুবাইয়ের জীবাণুমুক্তকরণ প্রক্রিয়ার সময় সীমা বাড়ানো হয়েছে। প্রক্রিয়ার সময় এখন ১০ ঘণ্টা থেকে বাড়িয়ে ২৪ ঘণ্টা করা হয়েছে। এসময় সকল ধরনের চলাচল নিয়ন্ত্রণে রাখতে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে আইনী ব্যবস্থা নেয়া হবে। ২৪ ঘণ্টার এ প্রক্রিয়া শুধুমাত্র দেশটির দুবাই প্রদেশের জন্য এবং অন্য প্রদেশের জন্য রাত ৮ টা থেকে সকাল ৬ টা আগের মতো রয়েছে।

খাবারের আউটলেট এবং সুপারমার্কেটগুলির পাশাপাশি ফার্মেসী এবং খাদ্য ও জরুরী ঔষধ সরবরাহকারীরা সাধারণভাবে কাজ চালিয়ে যেতে পারবেন বলে জানানো হয়েছে।

প্রক্রিয়া চলাকালীন সময়ে প্রত্যেকের ঘরে থাকার নির্দেশের উপর জোর দেয়া হয়েছে। আমিরাতে সবাইকে করোনা থেকে মুক্ত রাখতে গোটা আমিরাত জুড়ে বিপুল সংখ্যক লোকের (কোভিড -১৯) চিকিৎসা পরীক্ষাগুলি আরো তীব্র করার চেষ্টা করা হচ্ছে।

এই তথ্যটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের সংকট ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সুপ্রিম কমিটির টুইটার হ্যান্ডেল থেকে জানানো হয়।

এদিকে ৫ এপ্রিল থেকে পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত দুবাইয়ের মেট্টো রেলের রেড এবং গ্রীন তথা সকল লাইন সাময়িক বন্ধ রয়েছে বলে জানা যায়। এই সময়ে যাদের বেরুবার অনুমতি থাকবে তাদের জন্য রোড এন্ড ট্রান্সপোর্ট অথোরিটি (আরটিএ) ফ্রি বাস সার্ভিসের সাথে সাথে সবধরণের ট্যাক্সিতে ৫০ ভাগ ছাড়ে চলাচলের সুবিধা থাকবে বলেও জানানো হয়েছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন