­
­
শনিবার, ৩ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২০ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
দেশে ফিরছেন জোবাইদা রহমান : ৪ ধরনের নিরাপত্তা চেয়ে আইজিপিকে চিঠি  » «   ভারত-পাকিস্তান : প্রকাশ্যে যুদ্ধংদেহি, আড়ালে বিশাল বাণিজ্য  » «   বন্ধ হয়ে গেল নভোএয়ারের ফ্লাইট, কোম্পানি বলছে ‘সাময়িক’  » «   পাল্টাপাল্টি বাণিজ্য নিষেধাজ্ঞায় কী প্রভাব পড়বে বাংলাদেশ–ভারতে  » «   কাশ্মীর হামলা: কেমন হতে পারে ভারতের জবাব, ইতিহাস কী বলে?  » «   মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের আর কোথায় আছে, কতটা কার্যকর?  » «   বিএনপি না জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে ইসলামপন্থি দলগুলো?  » «   সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «  

আল্লাহর রাসুল (সাঃ) কে ভালোবাসার মাধ্যমেই পরিপূর্ণ মুমিন হওয়া সম্ভবঃ হুছামুদ্দীন চৌধুরী ফুলতলী



‘পরিপুর্ণ মু’মিন হতে হলে আল্লাহ ও আল্লাহর রাসুল (সাঃ) কে ভালো করে জানতে এবং বুঝতে হবে। আল্লাহর রাসূল সাঃ এর আদর্শকে আমাদের জীবনের সর্বোত্তম আদর্শ হিসেবে গ্রহন করতে হবে এবং মেনে চলতে হবে। সাহাবায়ে কেরামগণ, তাবেঈনগণ, তাবে তাবেঈনগণ আল্লাহ এবং আল্লাহর রাসুলের জন্য কতই না ত্যাগ স্বীকার করেছেন, নিজেদের জীবন পর্যন্ত উৎসর্গ করে দিয়েছেন। আমাদের জীবনকে সুন্দর করতে হলে আমাদের ও এরকম ত্যাগ স্বীকার করতে হবে। শান্ত মনে দৈনিক পাচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করতে হবে, সকল অশ্লীলতা, পাপাচার থেকে বিরত থাকতে হবে।’

গত ১৮ নভেম্বর সোমবার, ইতালির রাজধানী রোমের তরপিনাত্তারা রসই রেষ্টুরেন্ট কনফারেন্স হলে বৃহত্তর সিলেট ইসলামী যুব সমাজ ইতালী কর্তৃক আয়োজিত মিলাদুন্নাবী (সাঃ) শীর্ষক আলোচনা ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্টানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ আঞ্জুমানে আল ইসলাহ’র মুহতারাম কেন্দ্রীয় সভাপতি আল্লামা হুছামুদ্দিন চৌধুরী ফুলতলী উপরোক্ত কথা বলেন। হুছামুদ্দিন চৌধুরী ফুলতলী আরো বলেন, রাসুল (সাঃ) আমাদের জন্য সবচেয়ে বড় রহমত, আমাদের সবার মাঝে রাসুলের মহব্বত থাকতে হবে। নতুন নতুন ইউটিউব চ্যানেল ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে বিভিন্ন বিতর্ক থেকে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে এবং আল্লাহ্ ও রাসুল (সাঃ) এর সঠিক পথে চলতে হবে ।

বিশিষ্ট ব্যবসায়ী বৃহত্তর সিলেটের মুরুব্বি ফজলুর রহমানের সভাপতিত্বে ও হাফিজ মোঃ মিছবাহ উদ্দিন ও জায়েদুল হক মুকুল এর পরিচালনায় পবিত্র কুরআনে পাক থেকে তেলাওয়াত করেন হাফিজ সিরাজুল ইসলাম।
এসময় বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ আঞ্জুমানে আল ইসলাহ ইতালির সভাপতি পিয়ার আলী, সহ সভাপতি ও বেরগামো জামে মসজিদের খতিব হাফিজ মাওলানা আমিনুল ইসলাম, পালমা জামে মসজিদ নাপলি’র খতিব হাফিজ মাওঃজাহেদুর রহমান খান, মসজিদ ই কুবা তরপিনাত্তারামা খতিব মওলানা মিকাঈল হোসেন, জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইতালি’র সভাপতি অলিউদ্দিন শামীম, হাফিজ মাওলানা রাকিব হাসান ও হাফিজ মাওলানা দোলায়েত হোসেন ।

আরো উপস্তিত ছিলেন আঞ্জুমানে আল ইসলাহ ইউ কে এর উপদেষ্টা, জনাব ইসমাইল মিয়া, আঞ্জুমানে আল ইসলাহ ইতালির প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক হাফিজ সাইফুর রহমান সজিব, সদস্য বিষয়ক সম্পাদক মোঃ আব্দুছ ছামাদ, জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইতালীর সাধারণ সম্পাদক শাব্বির আহমদ সহ প্রমুখ।

মাহফিলে জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইতালী ও বৃহত্তর সিলেট ইসলামী যুব সমাজ এর পক্ষ থেকে প্রধান অতিথি আল্লামা হুছামুদ্দিন চৌধুরী ফুলতলী কে সম্মাননা সরুপ ক্রেষ্ট প্রদান করা হয়। পরিশেষে দোয়া ও নৈশভোজের মাধ্যমে মাহফিলের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন