­
­
শনিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৯ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
বিনিয়োগ সম্মেলনে কেমন সাড়া পেলো বাংলাদেশ?  » «   আরবদের হটিয়ে যেভাবে ইসরায়েল রাষ্ট্রের জন্ম হয়েছিল  » «   ২০২৪ সালে লন্ডন ছেড়েছেন ১১ হাজার ধনী, কোথায় যাচ্ছেন তাঁরা  » «   জুনের মধ্যে মূল্যস্ফীতি ৭-৮ শতাংশে নেমে আসবে: গভর্নর  » «   মডেল মেঘনা বিশেষ ক্ষমতা আইনে জেলে, অভিযোগ ছাড়াই আটকের যৌক্তিকতা নিয়ে আবারও প্রশ্ন  » «   ‘আলোয় আলোয় মুক্তির’ সন্ধানে বর্ষবরণ করবে ছায়ানট  » «   মঙ্গল শোভাযাত্রার নাম বদলে গেল  » «   যুক্তরাষ্ট্র-চীন বাণিজ্যযুদ্ধ: বিপজ্জনক খেলা, পথ নেই পিছু হটার  » «   বিশ্বকে বদলে দিতে বাংলাদেশ ক্রেজি আইডিয়ার দেশ  » «   প্রবাসীদের ভোট পদ্ধতি নির্ধারণে বিশেষজ্ঞদের নিয়ে কমিটি  » «   নাসার সাথে চুক্তি, আন্তর্জাতিক মহাকাশ গবেষণা জোটে যুক্ত হলো বাংলাদেশ  » «   সারা দেশে সরকারি ফার্মেসি চালু করছে সরকার  » «   ইসরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ থেকে বাটা-কেএফসি ভাংচুর : ৪ মামলা, গ্রেপ্তারে সাঁড়াশি অভিযান  » «   গাজায় গণহত্যা: ছয় জেলায় বাটা-কেএফসিতে হামলা-ভাঙচুর, হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ  » «   গাজার ৫০ শতাংশ ইসরায়েলের নিয়ন্ত্রণে, সংকুচিত হয়ে পড়ছেন ফিলিস্তিনিরা  » «  

সাংবাদিকদের সাথে ম্যানচেস্টার হাইকমিশনের মতবিনিময়



সাংবাদিকদের সাথে ম্যানচেস্টার হাইকমিশনের মতবিনিময় এর বিস্তারিত দেখুন প্রতিবেদনে

 

 

বাংলাদেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতি বিশ্ববাসীর বুকে তোলে ধরার আহবান জানিয়ে ১৮ অক্টোবর বৃহষ্পতিবার ম্যানচেস্টারস্থ বাংলাদেশ সহকারী হাই কমিশনের আয়োজনে গ্রেটার ম্যানচেষ্টারে কর্মরত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকদের সাথে বাংলাদেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতি শীর্ষক এক আলোচনা সভায় আয়োজন করে ম্যনচেরাস্থ বাংলাদেশ হাইকমিশন।

আলোচনার শুরুতেই আগত সাংবাদিকদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান সহকারী হাইকমিশনার আবু নাসের মো: আনোয়ারুল ইসলাম ।

বর্তমান সরকারের সময়ে বাংলাদেশের অর্থনৈতিক খাতে অসাধারণ উন্নয়ন নিয়ে তিনি কথা বলেন। রাজস্ব আয়ের পাশাপাশি প্রবাসী রেমিটেন্স বাংলাদেশের অর্থনীতিকে সমৃদ্ধ করছে বলে তিনি জানান। বাংলাদেশের উন্নয়ন কর্মকান্ড বিশ্ববাসীর কাছে তোলে ধরার জন্যে তিনি সাংবাদিকদের ধন্যবাদ জানান এবং এ ধারা অব্যাহত রাখার জন্যে তিনি বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধি হিসেবে সবাইকে আহবান জানান।

তিনি সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নেরও উত্তর দেন, বিশেষ করে ম্যানচেস্টার থেকে বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইটের ব্যাপারেও তিনি কথা বলেন। অতিশিঘ্রই  ম্যানচেষ্টার থেকে বিমানের ফ্লাইট চালু হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

এ মতবিনিময় সভায় বাংলাদেশে অতি সম্প্রতি প্রণয়ণ করা ডিজিটাল আইনের নেতিবাচক দিক নিয়ে আলোচনা করা হয় এবং এ আইনটির সংশোধনের দাবী জানানো হয়। অনেকেই সাগর-রুনীর হত্যা কান্ডের বিচারের রায় না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

সাংবাদিকরা প্রথমবারের মত শুধু মাত্র সাংবাদিকদের নিয়ে এ অনুষ্টান আয়োজন করায় হাই কমিশন কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানান।

অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কলামিস্ট ফারুক যোশী,সাংবাদিক আফজাল রব্বানী,তৈয়বুর রহমান শ্যামল,শাহ কাইয়ুম,মওদুদ আহমেদ,দেলোওয়ার হুসেন শিবলী,জুনায়েদ আহমেদ, আমিনুল হক ওয়েস,মিজানুর রহমান মিজান,সৈয়দ সাদেক আহমেদ,গাঊছুল ঈমাম চৌধুরী,সুরুত মিয়া,মুবাসির আহমেদ,সুহেল মিয়া সহ গ্রেটার ম্যানচেষ্টারের বিভিন্ন শহর থেকে আগত সাংবাদিক বৃন্দ।

 

 

কণ্ঠ: সুমু মির্জা

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন