­
­
বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের আর কোথায় আছে, কতটা কার্যকর?  » «   বিএনপি না জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে ইসলামপন্থি দলগুলো?  » «   সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «  

দুবাইয়ে বাংলাদেশিদের অপরাধ প্রবণতা কমছে
বাংলাদেশি কমিউনিটের সাথে মতবিনিময়ে তথ্য জানিয়েছে দুবাই পুলিশ



সংযুক্ত আরব আমিরাতের বাণিজ্যিক নগরী দুবাইয়ের পুলিশ অফিসার্স ক্লাবে বাংলাদেশি কমিউিনিটির সাথে সচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা করেছে দুবাই পুলিশ।

শনিবার অনুষ্ঠিত এ সভায় বাংলাদেশ কনসুলেট জেনারেল দুবাই এর কনসাল জেনারেল ইকবাল হোসেন খানের নেতৃত্বে কনসুলেটের সকল কর্মকর্তা কর্মচারিসহ বাংলাদেশ কমিউনটির নানা শ্রেণী পেশার প্রবাসি উপস্থিত ছিলেন।

সভায় দুবাই পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে আগের তুলনায় বাংলাদেশিদের অপরাধ প্রবণতা কমে আসছে। অপরাধ প্রবণতা জিরো টলারেন্সে আনতে দূতাবাসের পাশাপাশি প্রতিটি প্রবাসিকে কাজ করারও আহবান জানানো হয়।

এ সময় পুলিশ কর্মকর্তা ছাড়া প্রযুক্তি মাধ্যমে নির্মিত দুবাই স্মার্ট পুলিশ স্টেশনকে পরিচয় করিয়ে দেয়া হয়। যেখানে পুলিশ স্টেশন ঠিকই থাকবে কিন্তু কোন পুলিশ কর্মকর্তা থাকবেন না। যে কোন অভিযোগ ওই স্টেশনে গিয়ে অনলাইনের মাধ্যমে ভিডিও কনফারেন্সে অভিযোগ দেয়া যাবে। অনুষ্ঠানে ট্রাফিক আইন, সাইব্রার ক্রাইমসহ নানা ধরণের অপরাধ প্রবণতা থেকে দূরে থাকতে আহবান জানানো হয়েছে।

এ সময় প্রশ্ন উত্তর পর্বে নিজেদের নানা সমস্যার কথা তোলে ধরেন প্রবাসিরা।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন