­
­
বুধবার, ২ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৯ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
জাফলং ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেলো কিশোরের  » «   ১৭ বছর পরে জাতীয় ঈদগাহের ঈদ জামাতে সরকারপ্রধান  » «   ঈদ আসে, গাজায় আনন্দ আসে না  » «   এপ্রিলের মাঝামাঝি দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া  » «   মিয়ানমারে বিধ্বংসী ভূমিকম্পের পরও হামলা চালাচ্ছে জান্তা বাহিনী  » «   ঈদযাত্রা: শুক্র ও শনিবার ঢাকা ছেড়েছে ৪১ লাখ সিমধারী  » «   তিস্তা প্রকল্প নিয়ে ‘ইতিবাচক’, মোংলায় আরেকটি অর্থনৈতিক অঞ্চল করতে চায় চীন  » «   মিয়ানমারে কেন এত বড় বিধ্বংসী ভূমিকম্প, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?  » «   বাংলাদেশে সাজাপ্রাপ্ত উগ্রবাদীদের মুক্তি নিরাপত্তার জন্য ‘মারাত্মক উদ্বেগের’: ভারত  » «   চাঁদ দেখা গেছে, সৌদিতে ঈদ রবিবার  » «   এনসিপি: অম্ল-মধুর একমাস পার, ভোটের পথে প্রস্তুতি কতদূর?  » «   চট্টগ্রাম, সিলেট, ময়মনসিংহ ও ঢাকা ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে, ফায়ার সার্ভিসের সতর্কতা  » «   মিয়ানমারে ভূমিকম্প: মৃতের সংখ্যা হাজার ছাড়িয়েছে  » «   এশিয়ার দেশগুলোর ‘যৌথ সমৃদ্ধির পথরেখা’ চাইলেন ইউনূস  » «   বাংলাদেশের কাছে সামরিক সরঞ্জাম বিক্রির আলোচনায় যুক্তরাষ্ট্র  » «  

বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতালের ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবা উদ্বোধন



বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতাল ফাউন্ডেশন কর্তৃক প্রত্যন্ত এলাকায় প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা এবং জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং সেবা প্রদানের লক্ষ্যে ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবা ২০ সেপ্টেম্বর বুধবার চালু হয়েছে।

বিয়ানীবাজার উপজেলার মোল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে ‘মোবাইল ক্লিনিক-এর মাধ্যমে দুয়ারে স্বাস্থ্য পরিসেবা’- এই প্রতিপাদ্য সকাল ১১ টার সময় প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরিসেবা ও জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং সেবার আনুসাঙ্গিক মেশিনারিজ ও চিকিৎসা সরঞ্জামাদি সংযোজিত বিশেষায়িত মটরযান ‘মোবাইল ক্লিনিক’-এর শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

এ সময় প্রায় অর্ধ শতাধিক রোগীদেরকে অভিজ্ঞ চিকিৎসক কর্তৃক চিকিৎসা পরামর্শ ও ৩০-৬০ বছর বয়সী বিবাহিতা মহিলাদের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রীনিং সেবা প্রদান এবং বিনামূল্যে ঔষধ বিতরণ করা হয়। এতে মোল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নানসহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতাল ফাউন্ডেশনের মেডিকেল এডভাইজার সাবেক সিভিল সার্জন ডাঃ ফয়েজ আহমদ লাল ফিতা কেটে ‘মোবাইল ক্লিনিক’ সেবার শুভ উদ্বোধন ঘোষণা করেন। এতে আরও উপস্থিত ছিলেন বিয়ানীবাজার ক্যান্সার এন্ড জেনারেল হাসপাতালের অনারারি ট্রাস্টি সমিরণ দাশ, হাসপাতালের কোর্ডিনেটর জাকির হোসেন খান, হাসপাতালের ইনচার্জ ও আরএমও ডাঃ কাওসার রহমান, মাটিকাটা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা কাঞ্চন রানী পালসহ হাসপাতালের চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীবৃন্দ।

উল্লেখ্য, বিয়ানীবাজার উপজেলাসহ আশেপাশের বিভিন্ন উপজেলায় নিয়মিতভাবে এই সেবা পর্যায়ক্রমে পরিচালিত হবে এবং এরই ধারাবাহিকতায় সপ্তাহের প্রতি বুধবার মোল্লাপুর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণ এবং প্রতি শনিবার মাটিকাটা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে মোবাইল ক্লিনিক সেবা সাময়িকভাবে চলমান থাকবে।-বিজ্ঞপ্তি

 

বহু সাংস্কৃতিক লন্ডনে বাংলা বই রাখার জায়গা নেই !

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন