­
­
রবিবার, ৬ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৩ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রাম্পের শুল্ক ধাক্কা কীভাবে সামলাবে বাংলাদেশ  » «   ইউনূস-মোদীর প্রথম বৈঠকে হাসিনার প্রত্যর্পণ চাইল বাংলাদেশ  » «   বাংলাদেশি পণ্যে ৩৭% শুল্ক আরোপ যুক্তরাষ্ট্রের, পোশাক শিল্পে বড় ধাক্কা  » «   জাফলং ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেলো কিশোরের  » «   ১৭ বছর পরে জাতীয় ঈদগাহের ঈদ জামাতে সরকারপ্রধান  » «   ঈদ আসে, গাজায় আনন্দ আসে না  » «   এপ্রিলের মাঝামাঝি দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া  » «   মিয়ানমারে বিধ্বংসী ভূমিকম্পের পরও হামলা চালাচ্ছে জান্তা বাহিনী  » «   ঈদযাত্রা: শুক্র ও শনিবার ঢাকা ছেড়েছে ৪১ লাখ সিমধারী  » «   তিস্তা প্রকল্প নিয়ে ‘ইতিবাচক’, মোংলায় আরেকটি অর্থনৈতিক অঞ্চল করতে চায় চীন  » «   মিয়ানমারে কেন এত বড় বিধ্বংসী ভূমিকম্প, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?  » «   বাংলাদেশে সাজাপ্রাপ্ত উগ্রবাদীদের মুক্তি নিরাপত্তার জন্য ‘মারাত্মক উদ্বেগের’: ভারত  » «   চাঁদ দেখা গেছে, সৌদিতে ঈদ রবিবার  » «   এনসিপি: অম্ল-মধুর একমাস পার, ভোটের পথে প্রস্তুতি কতদূর?  » «   চট্টগ্রাম, সিলেট, ময়মনসিংহ ও ঢাকা ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে, ফায়ার সার্ভিসের সতর্কতা  » «  

লন্ডনে আব্দুল কুদ্দুছ টিটু’র সাথে বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক নেতা-কর্মীদের মতবিনিময়



যুক্তরাজ্যে সফররত বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল কুদ্দুছ টিটু’র সাথে যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের প্রাক্তন নেতা-কর্মীদের এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।৬ ডিসেম্বর সোমবার রাতে পূর্ব লন্ডনের একটি রেষ্টুরেন্টে লন্ডনের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা-কর্মী যোগ দেন।

বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহবায়ক আব্দুল ওয়াদুদের সভাপতিত্বে এবং বিয়ানীবাজার সরকারী কলেজের সাবেক ভিপি ছরওয়ার আহমদের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন ছাত্রনেতা ফয়ছল উদ্দিন, আব্দুর রহিম শামিম, ব্যারিষ্টার আবুল কালাম চৌধুরী, জেবুল ইসলাম, আনোয়ার হোসেন, হোসেন আহমদ, নূর উদ্দিন লোদি, দেলোয়ার হোসেন দিলু, মুজাহিদুল ইসলাম, এম মিছবা রহমান, রুহেল উদ্দিন, এহসানুল হক সুবিন, ফরহাদ হোসেন টিপু প্রমুখ।

শুরুতে অতিথি বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক আব্দুল কুদ্দুছ টিটুকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।
এসময় তিনি বলেন, আসন্ন বিয়ানীবাজার পৌরসভা নির্বাচনে তিনি আওয়ামীলীগ মনোনিত নৌকা প্রতিক নিয়ে নির্বাচন করতে চান। এজন্য তিনি সিলেট ৬ সংসদীয় আসনের এমপি ও আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য জননেতা নুরুল ইসলাম নাহিদের প্রতি তাকে পৌর মেয়র পদে সমর্থনের অনুরোধ করেন।

আব্দুল কুদ্দুছ টিটু মতবিনিময় সভায় বিয়ানীবাজার পৌরসভার নির্বাচন বাস্তবায়ন আন্দোলন কমিটির গঠন প্রক্রিয়া থেকে শুরু করে দীর্ঘ আইনী লড়াইয়ে তার সরাসরি সম্পৃক্ত থাকার এবং কিভাবে এই আন্দোলনে যুক্তরাষ্ট্র থেকে গিয়ে, বাস্তবায়ন কমিটির সকলকে নিয়ে কাজ করে পৌরবাসীর জন্য মেয়র নির্বাচন আদায় করেছেন- তার বিস্তারিত তুলে ধরেন।
তিনি বলেন, আমার বিশ্বাস, দীর্ঘ তিন যুগেরও বেশী সময়ে বিয়ানীবাজার উপজেলায় ছাত্রলীগ ও যুবলীগে আমার ত্যাগী নেতৃত্বকে পৌরবাসী গ্রহন করবেন। এবং বিয়ানীবাজার পৌরসভার নির্বাচন বাস্তবায়ন আন্দোলন কমিটির প্রতিশ্রুতি অনুযায়ীও তাকে পৌর মেয়র পদের প্রার্থি হিসাবে তাকে সমর্থন দিবেন।

এসময় বক্তারা বলেন, বিয়ানীবাজার উপজেলার উল্লেখযোগ্য, বিভিন্ন নির্বাচনে, জয়লাভ করার পরে নেতারা জনবিচ্ছিন থাকেন। অভিযোগ আছে- নির্বাচিত হওয়ার পরে, সকলে একটি নিদৃষ্ট গোত্র বা গোষ্ঠি কেন্দ্রিক হয়ে কর্মিদের দূরে সরিয়ে দেন। এবং দেশে-প্রবাসে দলের কর্মীদের সাথে নেতাদের মধ্যে একটি অদৃশ্য দেয়াল তৈরী করে রাখা হয়।
তিনি নির্বাচিত হলে এধারা থেকে যেন ব্যতিক্রম থাকেন। নতুবা জনগণের ভোটে নির্বাচিত হলেও বিশেষ করে, অতীতের মতো প্রবাসী নেতাকর্মী থেকে বিচ্ছিন্ন থাকার সমূহ সম্ভাবনা থাকবে।

সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিয়ানীবাজার ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের সভাপতি আব্দুল করিম নাজিম ও কোষাধ্যক্ষ ইফতেখার আহমেদ সিপন, সাংবাদিক ফয়ছল আহমদ রুহেল ও ইমরান আহমদ,কবি ইকবাল হোসেন বুলবুল, বিয়ানীবাজার থানা জনকল্যাণ সমিতির সভাপতি আব্দুল আহাদ, মুল্লাপুর ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট এর সাবেক সভাপতি নজমুল ইসলাম তাপাদার, বিয়ানীবাজার পৌর উন্নয়ন ট্রাস্ট এর সভাপতি আবুল কাসেম, বিয়ানীবাজার জনকল্যাণ সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক ওহিদ আহমদ চৌধুরী, মাথিউরা উন্নয়ন সংস্থার সাবেক সাধারণ সম্পাদক দিলাল আহমদ ও সাদেক আহমদ, ফখরুল ইসলাম , রুকন উদ্দিন, রাজেকুজ্জামান চৌধুরী সহ অনেকে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন