­
­
সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
বিশ্বের কাছে বার্তা দিতে পাল্টাপাল্টি প্রতিনিধিদল পাঠাচ্ছে ভারত-পাকিস্তান  » «   ভারতের নিষেধাজ্ঞায় বেনাপোলে আটকা শতাধিক পণ্যবাহী ট্রাক, বাংলাদেশ জানেই না স্থগিত সিদ্ধান্তের কথা!  » «   স্থলপথে পণ্য নেবে না ভারত : কেনো এত উদ্বিগ্ন অর্থনীতিবিদ ও রপ্তানিকারকরা  » «   চট্টগ্রামের নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশিদের দেওয়া নিয়ে বিতর্ক: কী জানা যাচ্ছে  » «   পাসপোর্ট এনডোর্সমেন্ট ফি সর্বোচ্চ ৩০০ টাকা  » «   সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «  

চাঁদপুর জেলা সমিতি ইতালির ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত



পবিত্র ঈদ উল আযহা উপলক্ষে চাঁদপুর জেলা সমিতি ইতালি কমিউনিটির নেতৃবৃন্দের সম্মানে ঈদ পূর্ণমিলনী ও গ্রিল পার্টির আয়োজন করেছে। রবিবার (২৩ আগষ্ট) দুপুরে এ অনুষ্ঠান শুরু হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে চাঁদপুর জেলা সমিতি ইতালি সভাপতি নাসির খানের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আজিজ রাজুর পরিচালনায় সিনিয়র সহ সভাপতি মাহবুবুর রহমান, সহ সভাপতি কবির হোসেন সার্বিক সহযোগিতায় এ সময় সংগঠনের নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টা আল আমিন বিশ্বাস, সিনিয়র সহ-সভাপতি মাহবুবুর রহমান, সহ-সভাপতি কবির হোসেন, সহ-সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, ক্রীড়া সম্পাদক আবুল হোসেন, প্রচার সম্পাদক মোঃ মইন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ হেলাল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিউল মোল্লা, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ শাহিন এছাড়াও ইতালি প্রবাসী চাঁদপুরবাসীর সহ বাংলাদেশ কমিউনিটির সর্বস্তরের সামাজিক, রাজনৈতিক, সাংস্কৃতিক, সুশীল সমাজের প্রতিনিধি ও সাংবাদিকসহ নানান শ্রেণী পেশার ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন।

পুনর্মিলনীতে ইতালীর রাজধানী রোমে বসবাসরত ব্যবসায়ী, নারী-পুরুষ ও শিশু সহ প্রায় শতাধিক মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এ সময় চাঁদপুর জেলা সমিতি ইতালির নেতৃবৃন্দরা আগত অতিথিদের অভ্যর্থনা জানান।

পরিবার পরিজনহীন বাংলাদেশি প্রবাসীদের হাজার হাজার মাইল দূরের ঈদ উদযাপনে যোগ হয় নতুন মাত্রা। অসংখ্য পরিবারের উপস্থিতিতে পুনর্মিলনী পরিনত হয় বাংলাদেশিদের মিলনমেলায়। অনুষ্ঠানটি রূপ নেয় একখণ্ড মিনি বাংলাদেশে।একে অপরের সঙ্গে কৌশল বিনিময় ছাড়াও শেয়ার করেন প্রবাস জীবনের নানান সুখ-দুঃখের কথা। একে অন্যের সঙ্গে প্রকাশ করেন আবেগ অনুভূতিসহ নানান পারস্পারিক বিষয়।

এতে উপস্থিত সকলে চাঁদপুর জেলা সমিতির এই উদ্যোগে সাধুবাদ জানান এবং সামনের দিনগুলোতে এর ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে অনুরোধ করেন। বছরে অনন্ত একটি দিন ভাল কাটার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন সকলে।

আগত অতিথিরা সুস্বাদু দেশীয় মাছ, মুরগী, গরুর মাংস গ্রিল করে আপ্পায়ন করানো হয় শেষে চাঁদপুর জেলা সমিতির সভাপতি নাসির খান ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আজিজ রাজু আগত মেহমানদের আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠানকে সফল করার জন্য।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন