মিডল্যান্ডস সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক পরিষদ ইউকে আয়োজিত বিজয় উৎসব সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।
আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কবি নুরুজ্জামান মনি। অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কবি ও গীতিকার মজিবুল হক মনি ,কবি ও গবেষক তাবেদার রসূল বকুল ,সাংবাদিক ও কলামিষ্ট ফারুক যোশী ,কবি লিয়াকত খান ও উপস্থাপিকা কবি হাফসা ইসলাম।
মিডল্যান্ডস সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক পরিষদ ইউকের সভাপতি সৈয়দ নাসির আহমেদের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ মাসুমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এই উৎসবে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বার্মিংহাম মিডল্যান্ডস বাংলা প্রেস ক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ মারুফ।
অনুষ্ঠানের মূল আকর্ষণ ছিল শিশু কিশোরদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা। অনুষ্ঠানের এই অংশের পুরো পরিচালনা আর সার্বিক দায়িত্বে ছিলেন বাহার উদ্দিন।
রোজি সরকার আর তাঁর দলের মনোজ্ঞ দেশাত্মবোধক গান আর বার্মিংহামের কবিদের কবিতা পাঠের মাধ্যমে অনুষ্ঠান বর্ণাঢ্য হয়ে উঠে।
আলোচনা, কবিতা পাঠ ও আবৃত্তিতে আরও যারা অংশ নেন তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছেন কমিউনিটি ব্যক্তিত্ব কমরেড মসুদ আহমেদ ,নুরুন্নাহার ,ইবাদুল ইসলাম ফয়সল,কামরুজ্জামান কামরুল ,ইমরুল হাসান ও কবি নুরুস সুফিয়ান চৌধুরী প্রমুখ।
অত্যন্ত বৈরী আবহাওয়া সত্ত্বেও লন্ডন ,ম্যানচেস্টার ও লেস্টার থেকে যে সব কবি সাহিত্যিক ও সংস্কৃতি কর্মী এই উৎসবে যোগ দিয়ে অনুষ্ঠানটিকে সর্বাঙ্গীন সফল করায় সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন আয়োজক কমিটির নেতৃবৃন্দ। (বিজ্ঞপ্তি)
-
এবার হরমুজ প্রণালি পুরোপুরি বন্ধের ঘোষণা ইরানের
-
আমেরিকার নজর ইরানে, ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়ে যাচ্ছে উত্তর কোরিয়া
-
যেকোনো মুহূর্তে আবারও যুদ্ধ, দ্বিতীয় দফার বৈঠকের আগেই চূড়ান্ত রূপরেখা চায় ইরান
-
টাওয়ার হ্যামলেটস নির্বাচন : লেবার মেয়র প্রার্থী সিরাজুল ইসলামের ২৫ দফা ইশতেহার ঘোষণা
-
‘আমরা নারী’ ও ‘ইউনিকো হসপিটালস পিএলসি’-এর মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
আরও পড়ুন: