­
­
বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের আর কোথায় আছে, কতটা কার্যকর?  » «   বিএনপি না জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে ইসলামপন্থি দলগুলো?  » «   সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «  

লন্ডনে লকডাউন বিরোধী বিক্ষোভ
১০৪ জন আটক



 

ব্রিটেনে করোনার ভয়াবহতার আশংকা নিয়ে যখন গোটা দেশে লকডাউনকে কাযকরভাবে মেনে চলার প্রতি গুরুত্ব আরোপ বাড়ছে। ঠিক সেই সময়ে আবারও একদল নাগরিক লকডাউন বিরোধী আন্দোলনে নেমেছেন। ৫ নভেম্বর বৃহস্পতিবার  কয়েক হাজার মানুষ সেন্ট্রাল লন্ডনে লকডাউন বিরোধী বিক্ষোভ করেছেন।

মেট পুলিশ এসময় সময় কমপক্ষে ১০৪ জনকে আটক করেছে । বৃহস্পতিবার রাত ৭টায় ট্রাফালগার স্কয়ারে বিক্ষোভকারীরা জুড়ো হোন। এসময় পুলিশের একটি বিশাল গ্রুপ তাদেরকে বিক্ষোভ প্রদর্শন থেকে বিরত রাখে এবং অনেককে গ্রেফতার করে।

বিক্ষোভকারীদের ছোট্ট একটি গ্রুপ পাশ্ববর্তী  অক্সফোর্ড স্ট্রিটেও বিক্ষোভ করতে দেখা যায়।
পুলিশ বলছে, বিক্ষোভকারীরা বেআইনীভাবে রাস্তায় সমাবেশ করে এবং অন্যদের স্বাস্থ্য ঝুকির মধ্যে ফেলেছে। এ কারণেই তাদেরকে আটক করা হয়েছে। এরপর রাত ৮টায় আবারো বিক্ষোভকারীরা জড়ো হয় এবং তারা –‘ফ্রিডম এবং নো মোর লকডাউন’ ইত্যাদি বলে বলে স্লোগান দেয়।

প্রসঙ্গত গত ২৯ আগস্ট শনিবার,  লন্ডনের ট্রাফালগাল স্কয়ারে ও ম্যানচেস্টারের মিলস স্কয়ারে ১০ হাজারের বেশি মানুষ বিক্ষোভ করে ।

সেই সময় তারা অভিযোগ করেছিল , সরকার করোনা ভাইরাস নিয়ে বাণিজ্য করছে। জনগণের স্বাধীনতা খর্ব করছে।এছাড়াও তারা করোনা ভাইরাসের নামে সরকারের ‘মিথ্যার আশ্রয়’ নেয়া বন্ধ করতেও আহ্বান জানান।

আরও দেখুন:

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন