ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাড়ে ৮ কেজি কোকেনসহ গায়ানার এক যাত্রীকে আটক করেছে শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তর।
গতকাল সোমবার গভীর রাতে আটক হওয়া ওই যাত্রীর নাম এম এস কারেন পেতুলা স্টাফেল। অধিদপ্তরের তথ্যমতে, উদ্ধার হওয়া কোকেনের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১৩০ কোটি টাকা।
মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সোমবার রাতে অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের কাছে একটি গোপন তথ্য আসে। এতে বলা হয়, দোহা থেকে কাতার এয়ারওয়েজের একটি উড়োজাহাজ ঢাকায় অবতরণ করবে এবং তাতে থাকা এক যাত্রী মাদক পাচারে জড়িত থাকতে পারেন। খবরের ভিত্তিতে শুল্ক গোয়েন্দারা শাহজালাল বিমানবন্দরে সতর্ক অবস্থান নেন। পরে দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে উড়োজাহাজটি অবতরণের পর ওই যাত্রীর পরিচয় নিশ্চিত করা হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, যাত্রী পেতুলা স্টাফেলের লাগেজ স্ক্যান করলে ২২টি ডিম্বাকৃতির ফয়েল মোড়ানো প্যাকেটে কোকেন পাওয়া যায়।
এতে উল্লেখ করা হয়, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে কোকেনগুলো উদ্ধার করা হয়। পরবর্তীতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের বিমানবন্দর ইউনিট পরীক্ষা করে নিশ্চিত করে যে এগুলো কোকেন।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, কোকেনসহ আটক পেতুলা স্টাফেলকে বিমানবন্দর থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে এবং তাঁর বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের কার্যক্রম চলছে।
-
বিদ্যুৎ ও ডিজেল সংকট, সারা দেশে সেচ পাম্প বন্ধ, কৃষকদের হাহাকার
-
মৌলভীবাজার ইনসানিয়া স্পেশালাইজড হসপিটাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার উদ্বোধন
-
সংরক্ষিত নারী আসন : বিএনপির এমপি হলেন যারা
-
‘আমরা নারী’ ও ‘ইউনিকো হসপিটালস পিএলসি’-এর মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
-
বিএনপির কাউন্সিল : দলপ্রধানের পদ ছাড়ছেন তারেক রহমান?