ঢাকা ৭ বৈশাখ ১৪৩৩, সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা ৭ বৈশাখ ১৪৩৩, সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬
সর্বশেষ
বাংলা প্রেসক্লাব বার্মিংহামের নতুন কমিটি: সভাপতি জিয়া, সম্পাদক আতিকুর মৌলভীবাজার ইনসানিয়া স্পেশালাইজড হসপিটাল অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার উদ্বোধন সংরক্ষিত নারী আসন : বিএনপির এমপি হলেন যারা ইরানকে ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি ট্রাম্পের, আলোচনায় বসতে নারাজ তেহরান ইরানের জাহাজ জব্দ করল যুক্তরাষ্ট্র, প্রতিশোধের হুমকি তেহরানের যুক্তরাজ্যে ঈদে ছুটির দাবিতে আলতাব আলী পার্কে সমাবেশ ১১ মে এবার হরমুজ প্রণালি পুরোপুরি বন্ধের ঘোষণা ইরানের আমেরিকার নজর ইরানে, ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালিয়ে যাচ্ছে উত্তর কোরিয়া যেকোনো মুহূর্তে আবারও যুদ্ধ, দ্বিতীয় দফার বৈঠকের আগেই চূড়ান্ত রূপরেখা চায় ইরান টাওয়ার হ্যামলেটস নির্বাচন : লেবার মেয়র প্রার্থী সিরাজুল ইসলামের ২৫ দফা ইশতেহার ঘোষণা ‘আমরা নারী’ ও ‘ইউনিকো হসপিটালস পিএলসি’-এর মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর অবরোধ না তুললে হরমুজ প্রণালি বন্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের বিএনপির কাউন্সিল : দলপ্রধানের পদ ছাড়ছেন তারেক রহমান? ইসরায়েল ও লেবাননের ১০ দিনের যুদ্ধবিরতি: ‘ঐতিহাসিক শান্তি চুক্তি’ কী হবে? যুক্তরাজ্যে আশ্রয় পেতে বাংলাদেশিরা যা করছে : নাস্তিকতার ভান, সমকামী সাজছেন / বিবিসি’র অনুসন্ধান জিয়ার হাতে ধানের শীষ তুলে দেন ভাসানী, তারেক রহমানের বক্তব্য নিয়ে মাঠ গরম করছে কারা? তেল রপ্তানি ছাড়াই দুই মাস কাটিয়ে দিতে পারবে ইরান তুতসি গণহত্যা নিয়ে ইউনেসকোর রাউন্ড টেবিল আলোচনা মধ্যপ্রাচ্যে ১০ হাজারের বেশি সেনা পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র স্পেনে বাংলাদেশিসহ নথিহীন ৫ লাখ অভিবাসীর বৈধ হওয়ার সুযোগ মার্কিন যুদ্ধজাহাজের বাধায় ইরান ছাড়তে পারছে না তেলের ট্যাংকার ইরান যুদ্ধ বিপজ্জনক মোড় নিচ্ছে? সিলেটের মেয়ে কানাডার এমপি হলেন ট্রাভেল পাস নিতে গিয়ে না ফেরার দেশে প্রবাসী অরুণ বিতর্কের মধ্যেও ‘মঙ্গল’ থাকছে—বর্ষবরণের নানা আয়োজনে মেয়র লুৎফুর রহমান ও এসপায়ার পার্টির নির্বাচনী ক্যাম্পেইন উদ্বোধন স্বাধীনতা দিবসে লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাবের 'একাত্তরের গল্প' অনুষ্ঠান ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনা কেন ব্যর্থ হল? এরপর কী? হরমুজ প্রণালিতে অবরোধের পাশাপাশি ইরানে আবার হামলার চিন্তা ট্রাম্পের লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাব সদস্যের পিতার ইন্তেকালে ক্লাব নেতৃবৃন্দের শোক

ধানমন্ডি ৩২–এ আটক ব্যক্তিদের কারও আ.লীগের সংশ্লিষ্টতা মেলেনি

প্রকাশিত: ১৫ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৩৭ পিএম

ধানমন্ডি ৩২–এ আটক ব্যক্তিদের কারও আ.লীগের সংশ্লিষ্টতা মেলেনি

১৫ আগস্টকে সামনে রেখে রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকা থেকে আটক ছয়জনের মধ্যে কারও সঙ্গেই আওয়ামী লীগের সম্পৃক্ততা পাওয়া যায়নি। পুলিশ জানিয়েছে, যাচাই–বাছাই শেষে তাদের মুক্তি দেওয়া হবে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) বিকেল থেকে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। এসময় বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা ও পুলিশের নানা ইউনিটের বিপুলসংখ্যক সদস্য মোতায়েন করা হয়। বিকেল থেকে ৩২ নম্বর সড়কের দুই পাশে ব্যারিকেড বসানো হয়। ব্যারিকেডের ভেতরে সাধারণ মানুষের প্রবেশ সীমিত থাকলেও পুলিশের পাশাপাশি ছাত্রদল, যুবদলসহ বিএনপির নেতাকর্মীরা অবস্থান নেন। এসময় আওয়ামী লীগের কর্মী সন্দেহে বহু ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে দেখা যায়, পাশাপাশি কয়েকজনকে ধাওয়া ও মারধরও করা হয়।

বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে বিএনপির নেতাকর্মীরা ছাত্রশিবিরের এক সদস্যকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন। রাত সাড়ে ৯টার দিকে আরও দুজনকে আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্ট সন্দেহে আটক করা হয়। পরবর্তীতে রাত সাড়ে ১২টার দিকে আরও একজনকে আটক করা হয়। শুক্রবার সকালেও দুজনকে আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়। আটককালে জনতার ‘মব’ তৈরি হয়ে তাদের মারধরের ঘটনাও ঘটে।

ধানমন্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ক্যশৈন্যু মারমা বলেন, “আটককৃত কারওই আওয়ামী লীগের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি। যাচাই–বাছাই শেষে তাদের ছেড়ে দেওয়া হবে।”

অপরদিকে, বিকেলে ঘটনাস্থল থেকে ধানমন্ডি জোনের অতিরিক্ত উপকমিশনার (এডিসি) জিসানুল হক জানান, “৩২ নম্বরে সার্বিক পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে স্বাভাবিক ডিউটির পাশাপাশি অতিরিক্ত সতর্কতা নেওয়া হয়েছে। তবে নতুন করে কোনও বিশেষ নিরাপত্তা হুমকি তৈরি হয়নি।”

তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু ভবনের একটি ভগ্নাংশের ঝুঁকির কারণে দর্শনার্থীদের প্রবেশ সাময়িকভাবে সীমিত করা হয়েছে। “মানুষের নিরাপত্তার বিষয়টি মাথায় রেখেই আমরা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি,” যোগ করেন তিনি।

১৫ আগস্টকে ঘিরে ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় সর্বোচ্চ সতর্কতা বজায় রেখেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। পুলিশের দাবি, এ পর্যন্ত আটক হওয়া কেউই আওয়ামী লীগের সক্রিয় নেতাকর্মী নন, যাচাই–বাছাই শেষে তাদের মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।