পবিত্র হজ পালন শেষে মদিনায় যাওয়ার পথে বাংলাদেশি হাজিদের বহনকারী একটি বাস দুর্ঘটনায় একজন নিহত হয়েছেন। মো: নুরুল ইসলাম(৭১) নামে এক হজযাত্রীকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। আন্তর্জাতিক রেডক্রিসেন্ট সুত্র বলছে, নিখোঁজ ব্যাক্তিই নিহত বলে ধারণা করা হয়েছে। তার বাড়ি ফেনী সদরের লস্করহাটের মোটবী গ্রামের আফাজ উদ্দিনের পুত্র। তিনি স্বস্ত্রীক হজ্জ করতে সৌদিআরব এসেছিলেন। তাঁর স্ত্রী সুস্থ্য আছেন। এ ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।
হজ এজেন্সীজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব) এর সভাপতি শাহাদাত হোসেন তসলিম মদিনা হজ মিশন এবং রেডক্রিসেন্টের বরাতে এসব তথ্য জানান,
শুক্রবার স্থানীয় সময় রাত আনুমানিক সাড়ে ১১ টায় মদিনা থেকে ১০০ কিলোমিটার দূরে ওয়াজুল ফারা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। হজ পালনের পর মদিনায় মহানবীর (সা.) এর রওজা জিয়ারতে যাচ্ছিলেন ওই বাংলাদেশিরা। চাকা বিস্ফোরিত হয়ে বাসটি দুর্ঘটনায় পতিত হয়। বাসটিতে মোট ৩৫ জন হাজি ছিলেন।’
আহতদের চারজনকে ওয়াজুল ফারা হাসপাতাল, ১০ জনকে কিং ফাহাদ হাসপাতাল, ৮ জনকে মিকাত হাসপাতালে, দুজনকে ওহুদ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে কিং ফাহাদ হাসপাতাল থেকে ৩ জনকে, মিকাত হাসপাতাল থেকে ৪ জনকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে রিলিজ দেয়া হয়। আহতদের মধ্যে ১ জনের হাতে ভাংগা কাঁচ ঢুকে যাওয়ায় তার অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়েছে। আহত অন্যান্যরা আশংকামুক্ত বলে জানা গেছে। ৩৫ হজযাত্রীগণের সকলেই স্কাই এয়ার ট্রাভেলস, হজ লাইসেন্স নং ১২০৫ এর মাধ্যমে হজে এসেছেন।
কিং ফাহাদ হসপিটালে স্থানান্তরিত আহত হাজিরা হলেন, খালেদা আক্তার, আব্দুল মান্নান, রহিমা বেগম, মোহাম্মদুল্লাহ, মুন্সী মিলন, আমির হোসেন, তোফায়রা বেগম ও মনির হোসেন। বাকি হাজিগণ মদিনায় আল করম প্যালেসে অবস্থান করছেন।
-
বিএনপির কাউন্সিল : দলপ্রধানের পদ ছাড়ছেন তারেক রহমান?
-
জিয়ার হাতে ধানের শীষ তুলে দেন ভাসানী, তারেক রহমানের বক্তব্য নিয়ে মাঠ গরম করছে কারা?
-
বিতর্কের মধ্যেও ‘মঙ্গল’ থাকছে—বর্ষবরণের নানা আয়োজনে
-
কুষ্টিয়ায় দরবারে হামলা চালিয়ে পীরকে কুপিয়ে হত্যা, কী হয়েছিল সেখানে?
-
'আওয়ামী লীগ বাঁচাতে' শীর্ষ নেতাদের দেশে ফিরতে বলছে তৃণমূল