ঢাকা ২৮ মাঘ ১৪৩২, বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকা ২৮ মাঘ ১৪৩২, বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সর্বশেষ
নিবন্ধন করেও ভোট দেন ৩২.৮%  প্রবাসী বিশ্বকাপের বাংলাদেশের না খেলার সিদ্ধান্ত আসলে কার? শিক্ষানুরাগী, সংগঠক ও শালিস ব্যক্তিত্ব আজিজুর রহমান (সেক্রেটারি)-র ইন্তেকাল ড. ইউনূসের সম্পদ বেড়েছে, দেড় বছর পর সম্পদের হিসাব দিলেন উপদেষ্টারা ভোটের ফল যাই হোক, জাতির বৃহত্তর স্বার্থকে প্রাধান্য দেওয়ার আহবান প্রধান উপদেষ্টার যে কোনো সময় ‘সরে দাঁড়াতে’ চান ঢাবির উপাচার্য ভোটকেন্দ্রে কারা মোবাইল ব্যবহার করতে পারবেন না, জানালো ইসি সিলেট-৬ আসনের বিএনপি প্রার্থীর গুরুতর অভিযোগ কারাবন্দি অবস্থায় মারা গেলেন আওয়ামী লীগ নেতা রমেশ চন্দ্র সেন রটারডাম উৎসবে পুরস্কার জিতল বাংলাদেশি সিনেমা ‌‘মাস্টার’ বিএনপির সময়ে দুর্নীতিতে ‘চ্যাম্পিয়ন’: নির্বাচনি ইশতেহারে ব্যাখ্যা ও প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক হোয়াইটচ্যাপেল স্পোর্টস সেন্টারে উদ্বোধন হলো নতুন সৌনা লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাবের নতুন কমিটির আনুষ্ঠানিক দায়িত্ব গ্রহণ রমজানে অফিস সময় নির্ধারণ ধানের শীষের প্রচারণায় আ’লীগের সাবেক প্রতিমন্ত্রীর স্ত্রী র‍্যাবের নাম বদলে দিচ্ছে সরকার, নতুন নাম জানালো বিএনপির ‘শাঁখের করাত’ ৯২ বিদ্রোহী প্রার্থী বিশ্ব ক্যান্সার দিবস উপলক্ষে উত্তরা লেডিস ক্লাবে ক্যান্সার সচেতনতা সেমিনার অনুষ্ঠিত বিমানের এমডি স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার, আদালতের নির্দেশে কারাগারে জুলাই গণ–অভ্যুত্থান নিয়ে ৮৩৭টি হত্যা মামলা, ৪৫৩টিতেই শেখ হাসিনা আসামী নারীবিদ্বেষী বক্তব্য শুধু নারীদের নয়, পুরো দেশের জন্যই কলঙ্ক: : তারেক রহমান যুক্তরাষ্ট্র হামলা চালালে আঞ্চলিক যুদ্ধ ছড়িয়ে পড়বে—খামেনির হুঁশিয়ারি জামায়াত আমিরের এক্সের অ্যাকাউন্ট উদ্ধার, ৪৫ মিনিট সময় নিয়ে কেন সন্দেহ? জামায়াত আমিরের ‘নারী বিদ্বেষী’ পোস্ট ঘিরে উত্তাপ, বিক্ষোভ ও ঝাড়ু মিছিল মুস্তাফিজ শফি দেশ রূপান্তরের সম্পাদকের দায়িত্ব নিলেন  ‘নির্বাচনের আগে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা করার মধ্য দিয়ে আতঙ্ক তৈরির চেষ্টা করা হয়েছে’ জামায়াত আমিরের ‘নারীবিদ্বেষী’ পোস্ট: আইডি হ্যাকের দাবি কতটা যৌক্তিক, প্রশ্ন বিএনপির প্রতিদ্বন্দ্বী রইল না হাসনাত আবদুল্লাহর, ঋণখেলাপিদের নিয়ে যা বললেন ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল: ‘এমন হ্যাকার করলো হ্যাক, বেশ্যা ডেকে আইডি ব্যাক’ জামায়াত আমিরের এক্স ‘পোস্ট’ ঘিরে কেন এত আলোচনা

ঢাকার উত্তরায় গুণীজন সম্মাননা পদক-২০১৮ পেলেন মাহবুব আমিন মিঠু

প্রকাশিত: ৩০ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ০৮:০৯ পিএম

ঢাকার উত্তরায় গুণীজন সম্মাননা পদক-২০১৮ পেলেন  মাহবুব আমিন মিঠু

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭২ তম জন্মবার্ষিক উপলক্ষে রাজধানীর উত্তরায় ২৮ সেপ্টেম্বর,শুক্রবার ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প মিলনায়তনে নাট্যদল "থিয়েটার ভূবন" মুক্তিযুদ্ধ ভিত্তিক মঞ্চ নাটক প্রদর্শনী ও গুণীজন সম্মাননা-২০১৮ প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা-১৮ আসনের মাননীয় সাংসদ,সাবেক ডাক-টেলিযোগাযোগ ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এডভোকেট সাহারা খাতুন এমপি।

বিশেষ অতিথি ছিলেন কাউন্সিলর আফসার উদ্দিন খান,মাহমুদা ইদ্রিস,হাসানুজ্জামান আকন্দ স্বপন। সভাপতিত্ব করেন উত্তরা পূর্ব থানা আওয়ামীলীগ সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা কুতুবউদ্দিন আহমেদ।

বৃহত্তর উত্তরায় এক যুগেরও বেশি সময় ধরে সাংস্কৃতিক উন্নয়ন ও বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার জন্য দেশের অন্যতম সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠান গীতাঞ্জলি ললিতকলা একাডেমীর প্রতিষ্ঠাতা,সাংস্কৃতিক যোদ্ধা, উত্তরার কৃতিসন্তান মাহবুব আমীন মিঠুকে "থিয়েটার ভূবন গুণীজন সম্মাননা-২০১৮" প্রদান করা হয়।

  • অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি এডভোকেট সাহারা খাতুন এমপি তাঁর বক্তব্যে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিন উপলক্ষে মুক্তিযুদ্ধের নাটক প্রদর্শন ও গুণীজন সম্মাননা অনুষ্ঠান আয়োজন করায় থিয়েটার ভুবনকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন,মাহবুব আমীন মিঠু দেশের সাংস্কৃতিক অঙ্গনে এক আলোচিত নাম। তাঁর নিরলস প্রচেষ্টায় উত্তরায় সাংস্কৃতিক কর্মীদের জন্য একটি উন্মুক্ত মঞ্চ ও শিল্পকলা একাডেমি নির্মাণ এখন বাস্তবতায় রূপ নিচ্ছে। তাঁকে সম্মাননা পদক-২০১৮ প্রদান করে থিয়েটার ভুবন ও উত্তরাবাসী তাদের সামাজিক দায়িত্ব পালন করেছে।তিনি মাহবুব আমীন মিঠু ও সাংস্কৃতিক কর্মীদের যেকোনো প্রয়োজনে পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

একাগ্রতা ও দৃঢ়চেতা মনোভাব নিয়ে এগিয়ে চলা নিবেদিত এ সাংস্কৃতিক সংগঠকের কর্মকাণ্ডেরর ভুয়সী প্রশংসা করেন অন্যান্য বিশেষ অতিথিবৃন্দ।

সবশেষে বিপুলসংখ্যক দর্শকের উপস্থিতিতে থিয়েটার ভুবন প্রযোজনা-১০ এম ইদ্রিস আহমদের রচনা ও এস সিদ্দিকুর রহমানের নির্দেশনায় মুক্তিযুদ্ধ ভিত্তিক নাটক "বাইছাব" প্রদর্শন করা হয়।

প্রতিবেদনঃ সুমু মির্জা: 52bangla tv, Dhaka, Bangladesh