­
­
শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৫ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
বিয়ানীবাজার জনকল্যাণ সমিতি ইউকের উদ্যোগে ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত  » «   নির্বাচনের জন্য জামায়াত আমিরের ৩ শর্ত, ফেব্রুয়ারি ২৬-এর সময়সীমা কঠিন নয়  » «   ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ : কঠিন হবে রাজনৈতিক আশ্রয়  » «   লন্ডনে খালেদা-তারেকের সাথে জামায়াত আমিরের বৈঠক, দুই দল কী বলছে?  » «   উজানে ‘মেগা ড্যামের’ ধাক্কা সামলাতে দিল্লি-ঢাকা-থিম্পুকে জোট বাঁধার ডাক  » «   রাজনীতিতে আসার সিদ্ধান্ত ঠিক ছিলো, বিশ্বাস করেন সাকিব  » «   নির্বাচন নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক, ‘একেবারেই সন্তুষ্ট নয়’ বিএনপি  » «   গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়ালো ৫১ হাজার  » «   দেশের সব মসজিদে দুপুর দেড়টায় জুমার নামাজ আদায়ের নির্দেশনা  » «   ট্রাম্প ও শির যুদ্ধ প্রস্তুতি কী বার্তা দিচ্ছে বিশ্বকে  » «   যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসীদের কেন সবসময় পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখতে হবে  » «   ‘তৌহিদী জনতার’ হুমকি : এবার ঢাকায় নাটকের প্রদর্শনী বাতিল  » «   মার্চ ফর গাজা: ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানাতে সোহরাওয়ার্দীতে জনসমুদ্র  » «   চারুকলায় আগুনে পুড়ে গেছে আলোচিত ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’ মোটিফ, রহস্যজনক বলছে পুলিশ  » «   ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিলে ভারতের বিতর্কিত সিদ্ধান্তের নেপথ্যে যা  » «  

যুক্তরাজ্য নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ প্রতিষ্ঠার উদ্যোগ



হবিগঞ্জ জেলার শিক্ষা নগরী হিসেবে পরিচিত নবিগজ্ঞ উপজেলায় ছেলে-মেয়েদের আধুনিক ও যুগউপযোগী প্রযুক্তি ভিত্তিক শিক্ষা গ্রহনের জন্য টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ প্রতিষ্ঠার নীতিগত সিদ্ধান্ত গ্রহন করেছে যুক্তরাজ্য নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট।

৮ই এপ্রিল  লেস্টার শহরের একটি হলে যুক্তরাজ্য নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট ইউকের এক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সংগঠনের সভাপতি শামীম মিয়ার সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক হোসেন আহমদের পরিচালনায় শুরুতেই পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন সাবেক সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম।

সভায় যুক্তরাজ্য নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ করার জন্য উপস্থিত সবাই নিজস্ব মতামত ব্যক্ত করেন। এবং সবাই একমত পোষণ করেন যে খুব শিগগিরই নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ স্থাপন করা হবে।

শুরুতে ট্রাস্টের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক, সাবেক সভাপতি কমিউনিটি নেতা লেখক আবুল কালাম আজাদ ছোটন  ট্রাস্টের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোহাম্মদ ইয়াকুব, গোলাম মস্তফা চৌধুরী, শাহ আবিদ আলী, হাজী আব্দাল উদ্দিন, গোলাম মস্তফা, হাজী আনোয়ার মিয়া, আব্দুল জব্বার, মোছা: আলতা বিবি, মালিকজান বিবি, হাজী আলতাব উদ্দিন, মোঃ খসরু মিয়া সহ যারা দুনিয়া ছেড়ে চলে গেছেন তাদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত ও শান্তি কামনা করেন এবং সবার জন্য দোয়া করা হয়।

ট্রাস্টের সভাপতি শামীম মিয়া সহ উপস্থিত সবাই বলেন, আজ থেকে ২৫ বছর পূর্বে এ ঐতিহাসিক লেস্টারে যুক্তরাজ্যে নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট যাত্রা শুরু করেছিল। আবারো নবীগঞ্জে শিক্ষার আলো বিকশিত করার জন্য যুক্তরাজ্য নবীগঞ্জ এডুকেশন ট্রাস্ট টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ প্রতিষ্ঠা করার সিদ্ধান্ত হলো যা ইতিহাস হয়ে থাকবে।

সভায় আরো বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সমাজসেবী ফুল মিয়া, আব্দুল ওয়াদুদ দিপক, অনর উদ্দিন চৌধুরী, আব্দুল কায়ুম, আব্দুল করিম, অছি কিয়া পাঠান, মামুন চৌধুরী, আতাউর রহমান সুহেল, ফয়জুল হক, মো: রানু মিয়া, আমিনুর রশীদ তালুকদার, শামীম আহমদ, মো: আলেক উদ্দিন, মো: জাহিনুর রহমান, মো: এখলাছুর রহমান, মো: সাইদুর রহমান।

এসময় বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সমাজসেবী ফুল মিয়া কলেজের জন্য ভুমি দান করায় উপস্থিত সবাই তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

এসময় ফুল মিয়া এক প্রতিক্রিয়ায় জানান, আমি গর্বিত যে এই মহান শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জন্য ভূমি দান করার সুযোগ দেওয়ার জন্য। তিনি আরো বলেন, প্রস্তাবিত প্রতিষ্ঠানের শিক্ষা পাঠ শুরু করার জন্য হালিতলা তার বাগান বাড়ীতে অস্থায়ী ভাবে কলেজের কার্যক্রম শুরু করার জন্য। এসময় উপস্থিত সকল ট্রাস্টি প্রতিষ্ঠাতা সদস্য হিসেবে পঞ্চাশ লক্ষ টাকা দেওয়ার প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন।

সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিশিষ্ট কমিউনিটি নেতা, লেখক সাংবাদিক মোহাম্মদ আব্দুল মুনিম জাহেদী ক্যারল।

 

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন