­
­
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া বিমানবন্দর থেকে কারাগারে: ইন্টেরিমের প্রতি শিল্পীদের ক্ষোভ ও তিরস্কার  » «   বিশ্বরেকর্ড গড়ে এভারেস্ট জয় করলেন বাংলাদেশি শাকিল  » «   বিশ্বের কাছে বার্তা দিতে পাল্টাপাল্টি প্রতিনিধিদল পাঠাচ্ছে ভারত-পাকিস্তান  » «   ভারতের নিষেধাজ্ঞায় বেনাপোলে আটকা শতাধিক পণ্যবাহী ট্রাক, বাংলাদেশ জানেই না স্থগিত সিদ্ধান্তের কথা!  » «   স্থলপথে পণ্য নেবে না ভারত : কেনো এত উদ্বিগ্ন অর্থনীতিবিদ ও রপ্তানিকারকরা  » «   চট্টগ্রামের নিউমুরিং কন্টেইনার টার্মিনাল বিদেশিদের দেওয়া নিয়ে বিতর্ক: কী জানা যাচ্ছে  » «   পাসপোর্ট এনডোর্সমেন্ট ফি সর্বোচ্চ ৩০০ টাকা  » «   সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «  

 কোবিড ১৯ নীতিমালা লঙ্ঘন করায় সংযুক্ত আরব আমিরাতে বর গ্রেপ্তার



সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস আল খাইমাহ এলাকাতে একটি বিবাহ অনুষ্ঠানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা উপেক্ষা করার অভিযোগে সম্প্রতি একজন বরকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে ।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, একজন এশীয় ব্যক্তি তার বিয়ের ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন, যাতে দেখানো হয় যে তিনি এবং তার অতিথিরা একটি ভোজসভায় জড়ো হওয়ার সময় আমিরাত সরকার ঘোষিত কোবিড ১৯ সংক্রান্ত প্রোটোকল লঙ্ঘন করা হয়েছে । তাঁর বিরুদ্বে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তাকে গ্রেফতার করে ফেডারেল পাবলিক প্রসিকিউশনে জরুরি অবস্থা, সংকট ও বিপর্যয় সেক্টরে পাঠানো হয় ।

রাস আল খাইমাহ পুলিশ এই সতর্কবার্তাটি পুনর্বার জানিয়েছিল যে, কেউ কোভিড বিরোধী ব্যবস্থা লঙ্ঘন করতে গিয়ে ধরা পড়লে তার বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কিছু দিন আগে ও আমিরাতের একটি বিবাহের হলে এই ধরণের নিয়ম ভঙ্গ করার কারণে কর্তৃপক্ষ হলটি বন্ধের নির্দেশ দিয়েছিল এবং কোভিড -১৯ এর বিস্তার মোকাবেলায় যে সতর্কতা অবলম্বন করা হয়েছে তা পালন করতে ব্যর্থ হওয়ার জন্য জরিমানা ও প্রদান করা হয়েছিল |

এখানে উল্লেখ্য যে , রাস আল খাইমাহ তে বিয়ের হলগুলিকে চলতি বছরের জুনের শেষ দিকে পুনরায় কার্যক্রম শুরু করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে, তবে, সুরক্ষা ব্যবস্থা কঠোরভাবে অনুসরণ করার ব্যাপারে কঠোর নীতিমালা ঘোষণা করা হয় ।

নীতিমালা গুলোর মধ্যে উল্লেখ্য হলো ,সমস্ত কর্মীদের কোভিড -১৯ পরীক্ষা করাতে হবে এবং তাপমাত্রা যাচাই করতে হবে, নিয়মিত,জ্বর বা শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যায় আক্রান্ত কাউকেও প্রাঙ্গণে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না , অতিথিদের সংখ্যা সীমাবদ্ধ করা, মুখোশ পরা এবং টেবিল এবং উপস্থিতদের মধ্যে পর্যাপ্ত দূরত্ব রাখাও গুরুত্বপূর্ণ ।

উল্লেখ্য যে, সংযুক্ত আরব আমিরাত জুড়ে কর্তৃপক্ষ এই বিধি লঙ্ঘনকারীদের কড়া পর্যবেক্ষণ করছে ।
সম্প্রতি আবুধাবিতেও একজন বর, তার বাবা এবং কনের পিতা বাড়িতে একটি বিবাহ উদযাপনের আয়োজন করার সময় কোবিড ১৯ নীতিমালা লঙ্ঘন করাতে প্রসিকিউশনের কাছে প্রেরণ করা হয়েছিল।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন