­
­
শুক্রবার, ২ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৯ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের আর কোথায় আছে, কতটা কার্যকর?  » «   বিএনপি না জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে ইসলামপন্থি দলগুলো?  » «   সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «  

সুনামগঞ্জে বিএসএফের গুলিতে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত
মোঃইবাদুর রহমান জাকির



সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার সীমান্তবর্তী যাদু কাটা নদীতে ঢলের পানিতে ভেসে আসা গাছ ধরতে গিয়ে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। জুয়েল মিয়া (২৭) নামের ওই যুবক গতকাল শনিবার রাতে সিলেটের এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান। তিনি তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের ঘাঘটিয়া গ্রামের আফাজ মিয়ার ছেলে।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও নিহত যুবকের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, তাহিরপুর সীমান্তের লাউড়েরগড় এলাকায় যাদুকাটা নদীতে পাহাড়ি ঢলের সঙ্গে নেমে আসা গাছ, কাঠ ধরতে সেখানে কয়েক দিন থেকে ভিড় করেন স্থানীয় লোকজন। গতকাল দুপুরে ইঞ্জিনচালিত ছোট একটি নৌকায় করে আরও দুজনকে সঙ্গে নিয়ে জুয়েল মিয়া সেখানে যান। একপর্যায়ে তাঁরা বিএসএফের নিষেধ উপেক্ষা করে নৌকা নিয়ে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেন। এরপর বিএসএফ গুলি চালায়। এতে জুয়েল মিয়া আহত হন। পরে তাঁকে সিলেট এম এ জি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে রাত নয়টার দিকে তিনি মারা যান।

নিহত জুয়েল মিয়ার চাচাতো ভাই শামসু মিয়া আজ রোববার সকাল ১০টায় জানান, জুয়েল মিয়ার পেটে গুলি লেগেছে। তাঁরা লাশ নিয়ে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আছেন। ময়নাতদন্তের পরে বাড়িতে নিয়ে দাফন করবেন।

জানতে চাইলে বিজিবির সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মাকসুদুল আলম বলেন, ‘পাহাড়ি ঢল নামলে কিছু লোক গাছ ধরতে সেখানে ভিড় করে। বিজিবি নিষেধ করার পরও লোকজন শুনতে চান না। সীমান্ত অতিক্রম করে ফেলেন। গতকাল যেখানে ঘটনা ঘটেছে, শুক্রবার সেখান থেকে আমরা এ কারণে ছয়টি নৌকা জব্দ করেছি।’ তিনি আরও বলেন, জুয়েলের মৃত্যুর ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে বিএসএফের কাছে লিখিত প্রতিবাদ পাঠানো হবে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন