­
­
বুধবার, ৯ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২৬ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
বিশ্বকে বদলে দিতে বাংলাদেশ ক্রেজি আইডিয়ার দেশ  » «   প্রবাসীদের ভোট পদ্ধতি নির্ধারণে বিশেষজ্ঞদের নিয়ে কমিটি  » «   নাসার সাথে চুক্তি, আন্তর্জাতিক মহাকাশ গবেষণা জোটে যুক্ত হলো বাংলাদেশ  » «   সারা দেশে সরকারি ফার্মেসি চালু করছে সরকার  » «   ইসরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ থেকে বাটা-কেএফসি ভাংচুর : ৪ মামলা, গ্রেপ্তারে সাঁড়াশি অভিযান  » «   গাজায় গণহত্যা: ছয় জেলায় বাটা-কেএফসিতে হামলা-ভাঙচুর, হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ  » «   গাজার ৫০ শতাংশ ইসরায়েলের নিয়ন্ত্রণে, সংকুচিত হয়ে পড়ছেন ফিলিস্তিনিরা  » «   গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন : প্রতিবাদে সামিল বাংলাদেশ  » «   যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্কারোপ: বাংলাদেশের জন্য সুযোগও সৃষ্টি হতে পারে  » «   ১০০ ডলারের টি-শার্টের শুল্ক ৪৯ ডলার!  » «   বাংলাদেশসহ ১৩ দেশের ওপর অস্থায়ী ভিসা নিষেধাজ্ঞা সৌদির  » «   ট্রাম্পের শুল্ক ধাক্কা কীভাবে সামলাবে বাংলাদেশ  » «   ইউনূস-মোদীর প্রথম বৈঠকে হাসিনার প্রত্যর্পণ চাইল বাংলাদেশ  » «   বাংলাদেশি পণ্যে ৩৭% শুল্ক আরোপ যুক্তরাষ্ট্রের, পোশাক শিল্পে বড় ধাক্কা  » «   জাফলং ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেলো কিশোরের  » «  

কুমিল্লার চান্দলায় ২০০ পরিবারের মাঝে প্রবাসীদের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ



করোনা মহামারীতে থমকে গেছে পৃথিবী,স্থবির হয়ে পড়েছে বিশ্ব অর্থনীতি,মানুষের কর্মচাকা থেমে গেছে। এরকম চলতে থাকলে খাদ্যের জন্য হাহাকার করবে মানুষ ।বাংলাদেশের অবস্থাও দিনদিন খারাপ হচ্ছে বিশ্বের সাথে পাল্লা দিয়ে।
করোনার এই করুণ থাবায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতি গ্রস্ত হয়েছে নিন্ম আয় ও দিনমজুর পরিবারগুলো।

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি ও রমজান মাসকে সামনে রেখে দেশের কুমিল্লা জেলাধীন ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার ৩ নং চান্দলা ইউনিয়নের ৭ টি ওয়ার্ডের প্রায় ২০০ পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছে প্রবাসীদের সংগঠন ” চান্দলা প্রবাসী সমাজ কল্যাণ সংস্থা ”

প্রবাসীদের অর্থায়নে ১৪ ই এপ্রিল মঙ্গলবার পহেলা বৈশাখের সকাল থেকেই ইউনিয়নের ৭ টি ওয়ার্ডের ২০০ টি নিন্ম আয়ের পরিবারের মাঝে ঘরে ঘরে গিয়ে সংস্থার কিছু সদস্য গ্রামের স্বেচ্ছাসেবী যুবকদের সাথে নিয়ে নিত্য প্রয়োজনীয় খাদ্য সামগ্রীর প্যাকেট পৌঁছে দেয়।

২০ কেজি ওজনের প্রতিটি প্যাকেটে ছিল চাউল,ডাল,আলু,পেঁয়াজ-রসুন,সয়াবিন তৈল,ছোলা বুট,মুড়ি,চিনি এবং সাবান। এর আগে ঐদিন সকালে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ শুরু করবার সময় গ্রামের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে দোয়ার আয়োজন করে বিশ্বের সকল মানুষের জন্য দোয়া করা হয়।

সংস্থার পক্ষ থেকে ৫২বাংলাকে জানানো হয়,দেশের এই দুর্যোগকালীন সময়ে সমাজের প্রতি কর্তব্য ও দায়বদ্ধতা থেকেই তারা মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে।তারা আশা করেন দেশের প্রতিটি গ্রামে প্রবাসী ও দেশের বিত্তবানরা এগিয়ে আসলে অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশও করোনা মোকাবেলায় সফলতা পাবে।

সংস্থার পক্ষ থেকে পৃথিবীর নানা প্রান্তে ছড়িয়ে থাকা চান্দলা গ্রামের সকল প্রবাসীদের এই সংস্থার সাথে সম্পৃক্ত হয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে গ্রামের অসহায় গরিব মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য অনুরোধ জানানো হয়।

উল্লেখ্য, সম্পূর্ণ অরাজনৈতিক এই সংস্থাটি করোনা পরিস্থিতি ছাড়াও তাদের নিজস্ব অর্থায়নে গ্রামের গরিব ছাত্রদের লেখাপড়ায় আর্থিক সহায়তা,আর্থিক অস্বচ্ছল বাবার বিবাহ উপযুক্ত মেয়েদের বিয়েতে আর্থিক সহায়তা,গরিব রোগীদের চিকিৎসা সহায়তা,প্রবাস ফেরত প্রবাসীদের সহায়তাসহ বিভিন্ন সমাজসেবা ও সমাজের উন্নয়নমূলক কার্যক্রম করে থাকে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন