­
­
শনিবার, ৫ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রাম্পের শুল্ক ধাক্কা কীভাবে সামলাবে বাংলাদেশ  » «   ইউনূস-মোদীর প্রথম বৈঠকে হাসিনার প্রত্যর্পণ চাইল বাংলাদেশ  » «   বাংলাদেশি পণ্যে ৩৭% শুল্ক আরোপ যুক্তরাষ্ট্রের, পোশাক শিল্পে বড় ধাক্কা  » «   জাফলং ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে প্রাণ গেলো কিশোরের  » «   ১৭ বছর পরে জাতীয় ঈদগাহের ঈদ জামাতে সরকারপ্রধান  » «   ঈদ আসে, গাজায় আনন্দ আসে না  » «   এপ্রিলের মাঝামাঝি দেশে ফিরতে পারেন খালেদা জিয়া  » «   মিয়ানমারে বিধ্বংসী ভূমিকম্পের পরও হামলা চালাচ্ছে জান্তা বাহিনী  » «   ঈদযাত্রা: শুক্র ও শনিবার ঢাকা ছেড়েছে ৪১ লাখ সিমধারী  » «   তিস্তা প্রকল্প নিয়ে ‘ইতিবাচক’, মোংলায় আরেকটি অর্থনৈতিক অঞ্চল করতে চায় চীন  » «   মিয়ানমারে কেন এত বড় বিধ্বংসী ভূমিকম্প, কী বলছেন বিশেষজ্ঞরা?  » «   বাংলাদেশে সাজাপ্রাপ্ত উগ্রবাদীদের মুক্তি নিরাপত্তার জন্য ‘মারাত্মক উদ্বেগের’: ভারত  » «   চাঁদ দেখা গেছে, সৌদিতে ঈদ রবিবার  » «   এনসিপি: অম্ল-মধুর একমাস পার, ভোটের পথে প্রস্তুতি কতদূর?  » «   চট্টগ্রাম, সিলেট, ময়মনসিংহ ও ঢাকা ভূমিকম্পের উচ্চ ঝুঁকিতে, ফায়ার সার্ভিসের সতর্কতা  » «  

সিলেটে মণিপুরী ব্লাড ব্যাংক এর ‘৫টেখার ইফতার’ বিতরণ



১০ই মে রোজ শুক্রবার ‘সৌহার্দ্য বন্ধনে মানবতার জয়’ ট্যাগলাইনে মণিপুরী ব্লাড ব্যাংক নামক স্বেচ্ছাসেবী সংঘটনের ‘৫ টেখার ইফতার’ ইভেন্ট-এ সিলেট শহরের সুবিধা বঞ্চিত রোজাদার মানুষদের মাঝে ইফতার বিতরণ করা হয়।

টাকা পয়সা আর চাকচিক্যের ভীড়ে এমন ভিন্ন ধরনের আয়োজনগুলো চোখে আঙ্গুল দিয়ে দেখিয়ে দেয়, গরীব দুঃখী মানুষদের মুখের হাসিটা যে কত অসাধারণ সুন্দর। বুঝিয়ে দেয় তারাও যে আমাদের সমাজের কত বড় একটা অংশ।

৫২ বাংলা টিভির সাথে আলাপকালে ‘৫টেখার ইফতার’ কেন?’ প্রশ্নের উত্তরে ইভেন্ট ম্যানেজমেন্টের এর সেচ্ছাসেবক প্রধান  রুহেল জানান, পবিত্র রমজান মাসের সৌহার্দ বজায় রেখে সারাদিন সিয়াম সাধনার পর গরীব দুঃখী পরিশ্রমী মানুষের কাছে সন্মানী মূল্যে ইফতারের খাবারটা পৌঁছে দেওয়াটাই মূলত প্রধান উদ্দেশ্য। এছাড়া রমজান মাসে লোভী ব্যবসায়ীদের ( যারা বিভিন্ন উৎসবে বা দুর্যেোগে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি করে) বিরুদ্ধে আমাদের এক মৌন প্রতিবাদ’।

‘৫টেখার ইফতার’ ইভেন্ট এর কার্যক্রম সমূহঃ
রমজান মাসের প্রতি শুক্রবার নগরীর নির্ধারিত পয়েন্টে এই কার্যক্রম চলবে।
কার্যক্রমের সময়সূচীঃ
১ম- ১০ মে ২০১৯, শুক্রবার
২য়- ১৭ মে ২০১৯, শুক্রবার
৩য়- ২৪ মে ২০১৯, শুক্রবার
৪র্থ- ৩১ মে ২০১৯, শুক্রবার
সময়ঃ বিকাল ৩:৩০ ঘটিকা থেকে ইফতারের আগ পর্যন্ত।
বিতরণের জায়গাসমূহঃ
১. রোজভিউ হোটেলের সামনে ল’কলেজ সংলগ্ন উপশহর পয়েন্ট। (অফিসিয়াল পয়েন্ট)
২. জেল রোড পয়েন্ট, সিলেট।
৩. বন্দর বাজার পয়েন্ট, সিলেট।
৪. হুমায়ুন রশীদ চত্বর, কদমতলী, সিলেট।

রুহেল আরো জানান, ‘এই ইভেন্টের যাবতীয় খাবার শুধুমাত্র রোজাদার সুবিধাবঞ্চিত ও অসহায় মানুষদের জন্য প্রযোজ্য হবে এবং সম্মানী ইফতার মূল্যের প্রাপ্ত অর্থ সুবিধাবঞ্চিতদের ঈদ বস্ত্র বিতরণ নিশ্চিত করা হবে। আমরা চেষ্টা করি সব সময় মানুষের পাশে সৌহার্দ্য বজায় রাখার তাই আমাদের এই উদ্যোগ’।

ইভেন্টের পরবর্তী কার্যক্রম সমূহ উল্লেখিত নির্দিষ্ট সময়ে অনুষ্ঠিত হবে। তাদের ঈদবস্ত্র বিতরণের ইভেন্ট ঈদের “খুশিতে শিশুরা” (সিজন ১) কেউ সহযোগিতা করতে চাইলে ০০8801727330537 নাম্বারে যোগাযোগরে জন্য আয়োজকদের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন