ষাটের দশকের ছাত্রনেতা, বাংলাদেশের প্রবীণ রাজনীতিবিদ ও ঐক্য ন্যাপ সভাপতি, মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, সাবেক সাংসদ মরহুম পীর হাবিবুর রহমানের দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক সহকর্মী লন্ডন সফররত পঙ্কজ ভট্টাচার্যের সাথে পীর হাবিব ফাউন্ডেশন ইউকে এর নেতৃবৃন্দের এক সৌজন্য সাক্ষাত অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশের বাম প্রগতিশীল রাজনীতির অন্যতম অভিভাবক প্রয়াত পীর হবিবুর রহমানের জীবন ও কর্ম চর্চা এবং প্রজন্মান্তরে তা পৌছে দেয়ার লক্ষ্যে গঠিত হয় ‘পীর হবিবুর রহমান ফাউন্ডেশন’। প্রবীন নেতা পঙ্কজ ভট্টাচার্য তাঁর দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক সহকর্মী প্রয়াত নেতা পীর হবিবুর রহমানের স্মৃতি বাচিয়ে রাখতে এমন একটি ফাউন্ডেশন গঠন করায় সৌজন্য বৈঠকে সংগঠনটির নেতৃবৃন্দের ভূয়সী প্রশংসা করেন।
তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, পীর হবিবুর রহমানের মতো নেতাদের জীবন দর্শনের সাথে নতুন প্রজন্মকে পরিচিত করতে পারলে আমাদের রাজনীতিকদের প্রতি এই প্রজন্মের শ্রদ্ধা বাড়বে, তারা রাজনীতির প্রতি হবে আকৃষ্ট। নতুন প্রজন্মকে রাজনীতি বিমূখ করার ষড়যন্ত্র চলছে, এমন মন্তব্য করে সৌজন্য বৈঠকে পঙ্কজ ভট্টাচার্য বলেন, রাজনীতি ও রাজনৈতিক নেতাদের কলুষিত করার কৌশলী ষড়যন্ত্রের সাম্প্রতিক এই সময়ে পীর হবিবুর রহমানের মত নেতাদের যত বেশি আমরা স্মরণ করবো, ততই দেশ লাভবান হবে।
ফাউন্ডেশনের সভাপতি আজিজ চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক মুহিব উদ্দিন চৌধুরীর নেতৃত্বে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় লন্ডনের রেডব্রিজে সত্যবাণী কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ফাউন্ডেশনের সাবেক সভাপতি সাংবাদিক সৈয়দ আনাস পাশা, সহ-সভাপতি এম এ করিম, সহ সাধারন সম্পাদক বদরুল আহমদ,ট্রেজারার শামীম আহমদ, সহ ট্রেজারার ইসমাইল হোসেন লিটন ও বিশিষ্ট কমিউনিটি অ্যাক্টিভিস্ট,রাজনীতিবিদ জামাল আহমদ খান ।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রবাসে মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক সুলতান মাহমুদ শরীফ। যুক্তরাজ্য আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক সৈয়দ সাজেদুর রহমান ফারুক, যুক্তরাজ্য আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি হরমুজ আলী, রাজনীতিবিদ ও কমিউনিটি নেতা এম এ মান্নান, কমিউনিটি নেতা সৈয়দ কাইয়ুম কায়সার,সৈয়দ রকিব আহমেদ, সাবেক ছাত্র নেত্রী ড.বহ্নি শিখা দাস পুরকায়স্থ ও সাংবাদিক হামিদ মোহাম্মদ ।
-
দিল্লি বিমানবন্দরের অভিজ্ঞতা নিয়ে মুখ খুললেন ডা. জাহেদ উর রহমান
-
প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টার দিল্লিতে প্রবেশে বাধা: কী পদক্ষেপ নেবে বাংলাদেশ
-
আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা স্থানীয় নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন
-
রামিসা ধর্ষণ-হত্যার ১৯ দিনের মাথায় সোহেল-স্বপ্না দম্পতির ফাঁসির রায়
-
হামে প্রতিদিন গড়ে ৭ শিশুর প্রাণহানি : রাজশাহী থেকে যেভাবে দেশজুড়ে ছড়াল
আরও পড়ুন: