সংক্রমণ ঠেকাতে লেবাননকে ৪সপ্তাহ লকডাউন করার আহ্বান স্বাস্থ্যমন্ত্রীর
- আপডেট সময় : ১১:০৯:৫২ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর ২০২০
- / 864
লেবাননে করোন ভাইরাস আক্রান্তের সংখ্যা বিপজ্জনকভাবে বাড়ছে । এমতাবস্থায় তত্ত্বাবধায়ক স্বাস্থ্যমন্ত্রী হামাদ হাসান সোমবার কঠোর ব্যবস্থা নিয়ে মোট চার সপ্তাহের লকডাউন করার আহ্বান জানিয়েছে কারণ ।
তিনি বলেন, ‘বর্তমানে আংশিক লকডাউন কাঙ্ক্ষিত ফলাফল দেয়নি এবং সংক্রমণের সংখ্যার হার এমন ভাবে বাড়ছে যা অত্যন্ত বিপজ্জনক। তাই আমরা কঠোরভাবে চার সপ্তাহের জন্য দেশে একটি সাধারণ লকডাউন করার আহ্বান জানাচ্ছি।’
হাসান বলেন, লেবাননে মহামারী এখন একটি নতুন পর্যায়ে প্রবেশ করেছে, যা মোকাবেলার জন্য পূর্ববর্তী পর্যায়ের চেয়ে আলাদা কার্যকর পদ্ধতির প্রয়োজন।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও জানিয়েছেন, করোনভাইরাস এখন এমন এক বিপজ্জনক পর্যায়ে পৌঁছেছে যে হাসপাতালগুলো আর রোগী বহন করতে পারছে না । হাসপাতালের শয্যা সংখ্যাও সংকুচিত হয়ে আসছে।
এর আগে দেশটির স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞ ও কর্মকর্তারা সতর্ক করে দিয়েছিলেন- শীতকালে পরিস্থিতি ভয়াবহ আকার ধারণ করতে পারে।
ক্রমবর্ধমান সংখ্যক সংক্রমণ রোধের লক্ষ্যে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় রবিবার সকাল নয়টার মধ্যে নতুন কারফিউ এর সময় আরোপ করেছে। লেবাননের ১১৫ টি শহর ও গ্রামকে লকডাউনের আওতায় আনার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।





















