মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে ৩৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা
- আপডেট সময় : ০৩:১২:৩৩ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ৮ জুলাই ২০২৫
- / 224

মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে ৩৫ প্রবাসীর বিরুদ্ধে রাজধানীর বিমানবন্দর থানায় মামলা হয়েছে।
সোমবার (৭ জুলাই) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুবুর রহমানের আদালত মামলার এজাহার গ্রহণ করে ১১ আগস্ট তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের দিন ধার্য করেন। পুলিশের বিশেষ শাখা এন্টি টেররিজম ইনটেলিজেন্স ইউনিটের (এটিইউ) পুলিশ পরিদর্শক মো. আব্দুল বাতেন গত ৫ জুলাই বাদী হয়ে বিমানবন্দর থানায় মামলাটি করেন।
আসামিরা হলেন- মো. নজরুল ইসলাম সোহাগ, মোহাম্মদ রেদোয়ানুল ইসলাম, জাহেদ আহমেদ, পারভেজ মাহমুদ পাবেল, শরীফ উদ্দিন, রহমান মোহাম্মদ হাবিবুর, সালেহ আহমেদ, মো. আব্দুস সহিদ মিয়া, মো. মতিন, ফয়সাল আলম, রায়হান আহমেদ, মো. রাজ, মো. মনসুরুল হক, ইমন মহিদুজ্জামান, আকরাম মো. ওয়াসিম, শেখ সালাম, মোহাম্মদ রাজ মাহমুদ মন্ডল, আশরাফুল ইসলাম, মোহাম্মদ ফয়সাল উদ্দিন, মাহফুজ, রবিউল হাসান, মোহাম্মদ সোহেল রানা, মো. আফসার ভূইয়া, হোসাইন সাহেদ, মো. আশিকুর বিশ্বাস, মো. শাওন শেখ, ইয়াসিন আলী, মোহাম্মদ পারভেজ মোশারফ, মহিউদ্দিন, সাব্বির হোসাইন, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মো. রফিকুল ইসলাম, মো. শাকিল মিয়া, আসাদুজ্জামান হোসাইন এবং মো. সোহাগ রানা।
আদালতে ডিএমপির প্রসিকিউশন বিভাগের উপ-পরিদর্শক এস এম বখতিয়ার খালেদ এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, ৩৫ জনের বিরুদ্ধে করা মামলাটি ৭ জুলাই আদালতে উপস্থাপন করা হয়। আদালত এজাহারটি গ্রহণ করে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ১১ আগস্ট দিন ধার্য করেন।
উল্লেখ্য, গত ৪ জুলাই ‘জঙ্গিবাদে জড়িত’ থাকার অভিযোগে মালয়েশিয়া থেকে ফেরত পাঠানো তিন জনকে গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠান আদালত। তারা হলেন- নজরুল ইসলাম সোহাগ, মোহাম্মদ রেদোয়ানুল ইসলাম এবং জাহেদ আহমেদ।


















