নির্বাচনে সরাসরি লড়বেন বিএনপির যে ১০ নারী
- আপডেট সময় : ০৯:০৮:৪৪ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩ নভেম্বর ২০২৫
- / 194
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির ঘোষিত ২৩৭ জন প্রার্থীর তালিকায় ১০ জন নারী প্রার্থী রয়েছেন। তবে প্রাথমিক এই মনোনয়ন থেকে বাদ পড়েছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা। তার জেলা ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ছয়টি আসনের মধ্যে চারটিতে প্রার্থী ঘোষণা করেছে দলটি। তবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসন আপাতত খালি রাখা হয়েছে। মনোনয়ন নিয়ে অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের কারণে প্রাথমিক মনোনয়ন থেকে তিনি বাদ পড়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সোমবার (৩ নভেম্বর) সন্ধ্যায় গুলশান চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।
ঘোষিত তালিকা অনুসারে দলীয় চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া একাই তিনটি আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। তিনি দিনাজপুর-৩, বগুড়া-৭ ও ফেনী-১ আসন থেকে প্রার্থী হচ্ছেন।
ঘোষিত তালিকায় অন্য নারী প্রার্থীরা হলেন—
নাটোর-১: ফারজানা শারমিন
যশোর-২: মোছা. সাবিরা সুলতানা
ঝালকাঠি-২: ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টু
শেরপুর-১: সানসিলা জেবরিন
মানিকগঞ্জ-৩: আফরোজা খান রিতা
ঢাকা-১৪: সানজিদা ইসলাম তুলি
ফরিদপুর-২: শামা ওবায়েদ
সিলেট-২: মোছা. তাহসিনা রুশদীর
ফরিদপুর-৩: নায়াব ইউসুফ কামাল
আরও পড়ুন:
















