­
­
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «   গুজরাটে ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি আটক  » «   ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা কোন দিকে মোড় নিতে পারে?  » «   পাকিস্তানের আছে ১৫০টি পরমাণু বোমা, ভারতের কত?  » «   কাশ্মীর নিয়ে ভারত আর পাকিস্তানের লড়াইয়ের কারণ কী?  » «   আট মাসে দেশে ২৬টি রাজনৈতিক দল ও প্ল্যাটফর্ম, উদ্দেশ্য কী?  » «   ঢাকায় হামজার অভিষেকে ছাড়া হবে ১৮ হাজার টিকিট  » «  

গোলাপগঞ্জে দিন-দুপুরে অভিনব কায়দায় টাকা ছিনতাই, গাড়িসহ আটক ১



গোলাপগঞ্জে অভিনব কায়দায় টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (১৬ জুন) দুপুর ১২টায় পৌর শহরের নূরম্যানশনের সামনে এ ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। এসময় পালিয়ে যাওয়ার সময় ১ জন ছিনতাইকারীকে তাদের ব্যবহৃত কার গাড়িসহ আটক করেছে স্থানীয় জনতা। এ ঘটনায় ১লক্ষ ১৪ হাজার টাকা নিয়ে আরো ২জন পালিয়ে গেছে বলে জানা যায়।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, দুপুর গোলাপগঞ্জ উপজেলার ফুলবাড়ী ইউনিয়নের হাজীপুর শুকনা গ্রামের আব্দুল মতিনের স্ত্রী চৌমুনীস্থ নূর ম্যানশনের একটি ব্যাংক থেকে টাকা উত্তোলন করে নিজ বাড়ী যাওয়ার পথে নূর ম্যানশনের সামনে গাড়ীর জন্য অপেক্ষা কালীন সময়ে তিন জন প্রতারক মহিলাকে খালা সম্বোধন কাছে আসে। এসময় তাদের একজন অন্যজনের পরিচয় দিতে গিয়ে বলে তিনি পীর সাহেবের পুত্র। তিনি আপনার টাকাগুলোকে ছুঁয়ে দিলে টাকায় বরকত হবে। সহজ সরল মনে বৃদ্ধ মহিলা হাতের ভ্যানেটি ব্যাগের চেইন খোলে দিলে প্রতারকরা টাকাগুলা নিয়ে দ্রুত একটি কার যোগে সিলেটের উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেয়। মহিলার ব্যাগে ১ লক্ষ ১৪ হাজার টাকা ছিল বলে তিনি জানান।

বিষয়টি জানাজানি হলে স্থানীয় লোকজন মোবাইল ফোনের মাধ্যমে খবর পাঠাতে থাকলে কারটি আটকানোর জন্য প্রথমে সিলেট-জকিগঞ্জ সড়কের ফুলবাড়ী ইউনিয়ন অফিসে সামনে ব্যারিকেড দেয়া হয়, এই ব্যারিকেড ভেঙ্গে ছিনতাইকারীরা আরো অগ্রসর হতে থাকলে হেতিমগঞ্জ বাজারের পশ্চিমে তাদেরকে আটক করতে চাইলে দুজন পালিয়ে যায়। এসময় তাদের ব্যবহৃত কার (ঢাকা মেট্রো গ ১৩-০০৩০) গাড়ীসহ ছিনতাইকারী মৌলভীবাজার জেলার সদর থানার গীর্জাপাড়া গ্রামের মৃত এলাইছ মিয়ার পুত্র নায়েব আলী (৪২) কে জনতা হাতে নাতে আটক করে। তবে টাকা উদ্ধার করা যায়নি। পরে পুলিশ সেখান থেকে ছিনতাইকারী নায়েব আলীকে থানায় নিয়ে আসে। এব্যাপারে গোলাপগঞ্জ মডেল থানায় একটি মামলা হয়েছে বলে জানাযায়। অনেকের অভিযোগ এ ঘটনার সঙ্গে স্থানীয় চক্র জড়িত থাকতে পারে। ধৃত ছিনতাইকারী নায়েব আলীর তথ্যে জানা যায় যারা তার সঙ্গে ছিল তাদের বাড়ীও মৌলভীবাজার জেলায় ।

এব্যাপারে গোলাপগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মিজানুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, পুলিশ টাকা উদ্ধার ও পালিয়ে যাওয়া ছিনতাইকারীদের গ্রেফতারের চেষ্ঠা চালাচ্ছে।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন