­
­
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «   কে জিতল—ভারত, না পাকিস্তান?  » «   আওয়ামী লীগের ‘কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা’র মানে কী?  » «   বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের আমদানি বাড়বে, কমবে শুল্ক  » «   আওয়ামী লীগ নিষেধাজ্ঞার ফল কী? জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন  » «   পা দিয়ে লিখেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাতালিকায় মানিক  » «  

স্পেনে কাতালোনীয়া যুবলীগের উদ্যোগে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন



স্পেনে বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগ কাতালোনীয়া শাখার উদ্যোগে ৫১তম স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা ও কর্মী সভা করেছে।
২৯শে মার্চ মঙ্গলবার রাত ১০টায় বার্সেলোনার স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে কাতালোনীয়া আওয়ামীলীগ,যুবলীগ এবং এর  অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতে  আলোচনা ও কর্মী সভাটি অনুষ্ঠিত।

কাতালোনীয়া যুবলীগের সভাপতি মো.ছালাহ উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন কিশোর এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্পেনের মূলধারার রাজনৈতিক সংগঠন ই.আর.সি দলের নেতা ও জাতীয় সংসদ সদস্য মিঃ রবের্ত মাসিহ নাহার এমপি।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্পেন আওয়ামীলীগ এর সাংগঠনিক সম্পাদক আনিসুর রহমান বিজয়,সান্তাকোলমা আওয়ামীলীগ এর সভাপতি শফিক স্বপন,স্পেন আওয়ামীলীগ নেতা মুহিবুল হাসান খান কয়েস,মানবিক সংগঠন পাপেলেস পারা তোদোস এর বাংলাদেশি সমন্বয়ক মোহাম্মেদ কামরুল,সান্তাকোলমা আওয়ামীলীগ এর সাধারণ সম্পাদক মোখলেছুর রহমান নাসিম,কাতালোনীয়া যুবলীগের সাবেক সভাপতি কাজী আমির হোসেন আমু,স্পেনের মুলধারার রাজনৈতিক সংগঠন ই.আর.সি দলের বাংলাদেশী সমন্বয়ক ছালেহ আহমদ সোহাগ।

প্রধান অতিথি রবের্ত মাসিহ নাহার এমপি তার বক্তব্যে বাংলাদেশের স্বাধীনতা যুদ্ধে নিহত সকল শহীদদেরকে শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, ১৯৭১ সালে বাংলাদেশ এবং পাকিস্তানের মধ্যে যে যুদ্ধ সংগঠিত হয়েছিলো তখন আমরা সরাসরি দেখতে পারিনি। তবে আমরা জেনেছি এই যুদ্ধে অনেক মানুষ জীবন দিতে হয়েছিলো এই স্বাধীনতার জন্য।সে কারণে বাংলাদেশে এর জন্য এটি একটি গৌরবের দিন।তিনি আরও বলেন, স্পেনের সংসদে প্রবাসীদের বিভিন্ন সমস্যাগুলো তুলে ধরেন , বিশেষ করে বাংলাদেশিদের বিভিন্ন সমস্যাগুলো এখন থেকে গুরুত্বের সাথে তুলে ধরবেন।

এসময় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন সান্তাকোলমা আওয়ামীলীগ এর সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তফা উদ্দিন,মোশাররফ হোসেন,ইউনাইটেড ইয়াং মুসলিম সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক রবিউল হাসান,যুবলীগের সহ-সভাপতি আরিফ খান রুবেল,যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল হাসান,যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আসিফ কিবরিয়া,লিমন আহমদ বিজয়,হাবিবুর রহমান প্রমুখ ।

এসময় আলোচনা ও কর্মীসভায় সকল কর্মী সদস্যদের দাবী অনুযায়ী সকলের মতামতের বৃত্তিতে যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে পূর্ন দায়িত্ব দেওয়া হয় সভাপতি হিসেবে মো.ছালাহ উদ্দিন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মহিউদ্দিন কিশোরকে।

সমাপনি বক্তব্যে কাতালোনীয়া যুবলীগের সভাপতি মো.ছালাহ উদ্দিন মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে ত্রিশ লাখ শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা ও দুই লাখ মা-বোনের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন দীর্ঘ নয় মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধের বিনিময়ে আমরা যে স্বাধীনতা পেয়েছি তা আমাদের জন্য অতি সম্মানের। জাতির পিতার স্বপ্ন বাস্তবায়নে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ কাজ করে যাচ্ছে।প্রবাসে আমরা যারা রাজনীতি করি আমাদের লক্ষ থাকা উচিত বাংলাদেশের উন্নয়নগুলো প্রবাসীদের সামনে তুলাধরা এবং শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে যার যার অবস্থান থেকে কাজ করে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন