­
­
বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের আর কোথায় আছে, কতটা কার্যকর?  » «   বিএনপি না জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে ইসলামপন্থি দলগুলো?  » «   সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «  

গোলাপগঞ্জের চন্দরপুরে টি ফাইভ সেলাই প্রশিক্ষণ কেন্দ্র ও আল-মোস্তফা ওয়েল ফেয়ার ট্রাস্ট’র ফ্রি চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত



টি ফাইভ ফ্রি সেলাই প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা  আবু  তাহের ও সাংবাদিক আব্দুল মুনিম জাহেদী ক্যারল’র আয়োজনে আল-মস্তফা ফ্রি চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার ১২ জানুয়ারি সকাল সাড়ে ১০টায় গোলাপগঞ্জ উপজেলার বুধবারীবাজার ইউনিয়নের চন্দরপুর আল এমদাদ উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ ফ্রি চক্ষু শিবির অনুষ্ঠিত হয়।

ফ্রি চক্ষু শিবিরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে টি ফাইভ সেলাই প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা, একাউন্টেন্ট আবু তাহেরের সভাপতিত্বে এবং সমাজকর্মী রাদিস আহমেদের পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আমান উদ্দিন।

হাফিজ জামাল আহমদের কোরআন তেলাওয়াত ও সাংবাদিক সালমান কাদের দিপুর স্বাগত বক্তব্যের মাধ্যমে শুরু হওয়া  অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন আল এমদাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জ্যোৎস্নাময় আচার্য, যুক্তরাজ্য প্রবাসী, কবি ও সাহিত্যিক ইকবাল হোসেন বাল্মিকী, আমেরিকা প্রবাসী এনাম উদ্দিন, আল এমদাদ ডিগ্রি কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি মঞ্জুর আহমদ, আল এমদাদ এড হক কমিটির সভাপতি নিজাম উদ্দিন।অনুষ্ঠানে আরোও উপস্থিত ছিলেন, ৫নং বুধবারীবাজার ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মস্তাব উদ্দিন কামাল, সাবেক চেয়ারম্যান শরিফ উদ্দিন শরফ, উইমেন্স মেডিকেল কলেজের ডাইরেক্টর নূর উদ্দিন, কামাল উদ্দিন আমান, সাবেক ইউপি সদস্য আব্দুস সোবহান, সমাজসেবী হেলাল উদ্দিন, শামীম আহমদ, কাজী মোর্শেদুর রহমান রানা, সাইফুল হক, ফয়সল মাহমুদ, জুনেদ আহমদ, নাহিদ ইসলাম, সুহেল আহমদ, বাবলু মিয়া, রুহুল আমীন, হোসাইন সারোয়ার, শিপলু আহমদ, সুলতান আহমদ, আরিফুর রহমানসহ চন্দরপুর যুব সমাজ ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

অনুষ্ঠানে মোট ৬০৩ জন নারী পুরুষকে সেবা প্রদান করা হয়। এছাড়াও ১৯৬ জনকে চশমা বিতরণ ও ৩৮ জনের চোখের ছানি অপারেশন করা হয়। আল-মস্তফা ফ্রি চক্ষু শিবিরের মিডিয়া পার্টনার হিসাবে দায়িত্ব পালন করে বৃটেন জনপ্রিয় টেলিভিশন চ্যানেল এস।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন