­
­
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৬ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «   গুজরাটে ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি আটক  » «   ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা কোন দিকে মোড় নিতে পারে?  » «   পাকিস্তানের আছে ১৫০টি পরমাণু বোমা, ভারতের কত?  » «   কাশ্মীর নিয়ে ভারত আর পাকিস্তানের লড়াইয়ের কারণ কী?  » «   আট মাসে দেশে ২৬টি রাজনৈতিক দল ও প্ল্যাটফর্ম, উদ্দেশ্য কী?  » «   ঢাকায় হামজার অভিষেকে ছাড়া হবে ১৮ হাজার টিকিট  » «  

ইউরো কাপ ফাইনালে ইতালী চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় রাজধানী রোমে উল্লাসিত প্রবাসীরা



দীর্ঘ ৫৩ বছর পর ইউরো কাপ আবারো ফিরে এলো ইতালিতে। ইংল্যান্ডকে পরাজিত করে মানচিনির শিষ্যরা দ্বিতীয়বারের মতো ইউরো চ্যাম্পিয়ন হবার আনন্দে ইতালীতে উৎসবের আমেজ তৈরি হয়।

ইংল্যান্ডের মাটিতেই তাদেরকে পরাজিত করে ইতালি ইউরো কাপ পুনরুদ্ধার করলো। অতিরিক্ত সময় পর্যন্ত খেলা ১-১ গোল সমতা থাকে। ফলে ট্রাইবেকারে গড়ায় ইউরো ফাইনাল। ট্রাইবেকারে ইতালি ৩-২ গোলে ইংল্যান্ডকে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়।

ইতালির বিজয়ে রাজধানী রোমসহ পুরো দেশে চলছে আনন্দ উল্লাস। প্রবাসী বাংলাদেশিরাও এই উৎসবে যোগ দেয়। তারা মনে করছে এই বিজয় থেকেই ইতালী বিশ্ব কাপও নিয়ে আসবে।

ইতালি ইউরো কাপ আসরের শুরু থেকেই আক্রমনাত্মক খেলা খেলে ফাইনালে উন্নীত হয়। গ্রুপ পর্বে অপরাজিত থেকে পূর্ণ পয়েন্ট নিয়ে শেষ ১৬তে যায়। সেমিফাইনালে স্পেনকে পরাজিত করে ফাইনালে মুখোমুখি হয় ইতালি।

এদিকে সোমবার সকালে রাজধানী রোমের ইন্টারন্যাশনাল ফিমিউসিনি এয়ারপোর্টে খেলোয়াড়রা পৌছালে তাদেরকে উষ্ণ অভ্যার্থনা ও স্বাগত জানান ইতালির ফুটবল প্রেমি সমর্থকরা। বিমানবন্দরে মানচিনি এবারের ইউরো কাপ বিজয়ের সমস্ত কৃতিত্ব দেন তার শিষ্যদের।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন