সংযুক্ত আরব আমিরাতের অর্থমন্ত্রী আর নেই
- আপডেট সময় : ০৭:৪৭:০১ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৪ মার্চ ২০২১
- / 846
সংযুক্ত আরব আমিরাতের অর্থমন্ত্রী ও দুবাইয়ের উপশাসক শেখ হামদান বিন রশিদ বিন মাকতুম মারা গেছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। বুধবার ,২৪ মার্চ ৭৫ বছর বয়সে তিনি মারা যান।শেখ হামদানের মৃত্যুতে আগামী ১০ দিনের শোক ঘোষণা করেছে আমিরাত সরকার। এছাড়া আগামী তিন দিন সরকারি কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে।
শেখ হামদান আরব আমিরাতে প্রধানমন্ত্রী ও দুবাইয়ের শাসক শেখ মুহাম্মদ বিন রশিদ আল মাকতুমের ভাই। ১৯৭১ সালে আমিরাতের প্রথম মন্ত্রিসভা গঠনের পর থেকে শেখ হামদান অর্থমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।
২০০৬ সালে শেখ হামদানই প্রথম ব্যক্তিত্ব যিনি ব্রিটিশ রয়াল কলেজ থেকে তিনটি বিরল সম্মাননা সনদ লাভ করেন।
দুবাই মিউনিসিপ্যালিটি, আল মাকতুম ফাউন্ডেশন, দুবাই অ্যালুমিনিয়াম ও দুবাই ন্যাচারাল গ্যাস কম্পানি লিমিটেড এবং দুবাই ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারসহ দেশি-বিদেশি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে উচ্চপর্যায়ের দায়িত্ব অত্যন্ত সফলতার সাথে পালন করেন শেখ হামদান।
[youtube]Q3EuGvoeHAI[/youtube]






















