­
­
বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ১৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সুইডেনে অতর্কিত বন্দুক হামলায় নিহত ৩  » «   ইতালিতে বর্ণাঢ্য বৈশাখী উৎসব বাংলাদেশ প্রবাসী কল্যাণ পরিষদের  » «   ইউরোপ ও যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে রফতানিতে চমক: চীনের ঘাটতি পূরণ করছে বাংলাদেশ  » «   কানাডায় লিবারেলদের জয়, কী কারণ  » «   রাখাইনের জন্য করিডর বাংলাদেশের জন্য কী ঝুঁকি তৈরি করতে পারে?  » «   ইউরোপ ৪ দেশ বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন!  » «   ডলারের বিপরীতে টাকার মান বৃদ্ধি  » «   বিশ্বে সামরিক ব্যয় রেকর্ড বেড়ে ২.৭ ট্রিলিয়ন ডলার  » «   নতুন এক লাখ ১৩ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ  » «   ৬০ টন পণ্য নিয়ে সিলেট থেকে উড়ল প্রথম কার্গো ফ্লাইট  » «   রাখাইনে মানবিক সহায়তায় শর্তসাপেক্ষে করিডোর দিতে রাজি সরকার  » «   শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানান মোদি  » «   ‘জন্মই আমার আজন্ম পাপ’ কবিতার কবি দাউদ হায়দার আর নেই  » «   গুজরাটে ১ হাজারের বেশি বাংলাদেশি আটক  » «   ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা কোন দিকে মোড় নিতে পারে?  » «  

রোমা ওয়েস্ট মন্ততেভেরদে নারী কল্যাণ’র ঈদ পূর্ণমিলনী ও পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত



প্রবাসী বাংলাদেশি নারীদের নিয়ে ইতালীতে গঠিত রোমা ওয়েস্ট মন্ততেভেরদে নারী কল্যাণ সংগঠনের আয়োজনে এক ঈদ মিলনমেলা ও পরিচিতি সভার আয়োজন করা হয়। পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে আয়োজিত এই মিলনমেলা অপরিচিত সবাই ছিল সর্বস্তরের প্রবাসীদের পর্দাপণে মুখরিত। ঈদ পুনর্মিলনীর এই আনন্দ উৎসবে যোগ দিতে পার্কে দুপুর থেকেই ভিড় করতে থাকেন রোমে বসবাসরত সর্বস্তরের প্রবাসী বাংলাদেশিরা।

স্থানীয় একটি পার্কে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানের শুরুতেই কেক কর্তন ও বেলুন উড়িয়ে সংগঠনের সূচনা করা হয়। পরে সংগঠনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শান্তা ইসলামের সঞ্চালনায় ও সভাপতি লিপি ইসলাম নিশাত এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মহিলা সমাজ কল্যাণ সমিতির সভাপতি নারীনেত্রী লায়লা শাহ, বিশেষ অতিথি বাংলা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লাবণ্য চৌধুরী, প্রচার সম্পাদক মিনহাজ হোসেন, ইপিবিএ ইতালি শাখার ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রবিন খান প্রমূখ।

ঈদের এই আনন্দ উৎসবে দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে ছিল ঐতিহ্যবাহী মহিলাদের বালিশ খেলা ও শিশু-কিশোরদের দৌড় প্রতিযোগিতা সহ আরো নানা আয়োজন।

ঈদ পুনর্মিলনীর অনুষ্ঠানে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করে বক্তব্য দেন আয়োজক রোমা ওয়েস্ট মন্ততেভেরদে নারী কল্যাণ সংগঠনের পক্ষ থেকে সভাপতি লিপি ইসলাম নিশাত, প্রধান উপদেষ্টা লাবনী হাসান উপদেষ্টা জুবাইরা খাতুন কুমকুম লোটাস সাংগঠনিক সম্পাদক মুন্নি খন্দকার, সদস্য রিতা, শারমিন সুলতানা, বিথী, রাইমা, নুরুন নাহার, সুমি ইসলাম, সুমি আক্তার, মুন্নি আলম।

ঈদ পূর্ণমিলনী ও পরিচিতি সভায় আসা সবাঈদুল আজহার আনন্দ সবার মাঝে ভাগাভাগি করে নিতে, মানবিকতা ও সংস্কৃতিতেও প্রবাসী নতুন প্রজন্মকে এগিয়ে নিতে এবং সুখে-দুঃখে একে অপরের পাশে থাকার অঙ্গীকারই এই সংগঠনের মূল লক্ষ্য।

এ সময় প্রধান অতিথি লায়লা শাহ তার বক্তব্যের মাধ্যমে বলেন নারীরা যেন এগিয়ে যায়, প্রতিটা জায়গায় নারীদের অবদান থাকুক এবং তিনি নবগঠিত রোমা ওয়েস্ট মন্ততেভেরদে নারী কল্যাণ সংগঠনের সফলতা শুভ কামনা করেন এবং তারা আগামী দিনে নারীদের কল্যাণমূলক কাজে এগিয়ে আসবে সেই প্রত্যাশা করেন। মহিলা সমাজ কল্যাণ সমিতি ইতালী পক্ষ থেকে তিনি নবগঠিত কমিটিকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

শেষে বিজয়ী অংশগ্রহণ কারীদের মধ্যে পুরস্কার তুলে দেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মহিলা সমাজ কল্যাণ সমিতি ইতালী সভাপতি লায়লা শাহ্।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন