­
­
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «   কে জিতল—ভারত, না পাকিস্তান?  » «   আওয়ামী লীগের ‘কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা’র মানে কী?  » «   বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের আমদানি বাড়বে, কমবে শুল্ক  » «   আওয়ামী লীগ নিষেধাজ্ঞার ফল কী? জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন  » «   পা দিয়ে লিখেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাতালিকায় মানিক  » «   এখন লড়াই ধর্মীয় ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে: ফরহাদ মজহার  » «   ইতালিতে ‘জিহাদি উসকানি’র অভিযোগে দুই বাংলাদেশি যুবক আটক  » «   ভারত-পাকিস্তান সংঘাত থামলো কীভাবে, টিকবে কতদিন  » «  

করোনা রুগীর জন্য জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের কনসেন্ট্রেটর প্রদান



করোনা মহামারির কঠিন সময়ের মুখোমুখি বাংলাদেশ। প্রতিদিনই বাড়ছে রোগী। কোভিড চিকিৎসায় হচ্ছে নতুন নতুন হাসপাতাল। রোগীর সংখ্যা বাড়ছে চিকিৎসা দিতে হিমশিম খেতে হচ্ছে ডাক্তার-নার্সদের। এ অবস্থায় জাlলালাবাদ অ্যাসোসিয়েশন ও সিলেট কিডনি ফাউন্ডেশন করোনার সময়কালে মানুষের পাশে দাঁড়াতে একটি অনন্য উদ্যোগ নিয়েছে।

করোনার রোগীদের চিকিৎসা দেয়ার কাজ চলছে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশে বসবাসরত বাংলাদেশিরা এতে এগিয়ে আসছেন। বাংলাদেশসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের সকল সদস্য এই উদ্যোগের সাথে সংহতি প্রকাশ করেছেন। এসোসিয়েশনের সদস্যবৃন্দ বিভিন্নভাবে সহযোগিতা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

বাংলাদেশে রোগীদের অক্সিজেন সহায়তা দেওয়ার জন্য অক্সিজেনের কেন্দ্রীকের ঘাটতি রয়েছে। কিডনি ফাউন্ডেশনে অনেকেই তাদের বাবা-মা এবং আত্মীয়দের পাশাপাশি জালালাবাদ অ্যাসোসিয়েশনের সদস্যদের নামে সিলিন্ডার দান করছেন। অক্সিজেন কনসেন্ট্রেটর পরবর্তী সময় সিলেট কিডনি ফাউন্ডেশনে সংরক্ষণ করা হবে। করোনা মহামারী চলাকালীন এই মুল্যমান অনুদান  রোগীর জীবন বাঁচাতে বিশাল ভূমিকা রাখবে।

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের সভাপতি মুহিবুর রহমান মুহিব এর মাধ্যমে ইতিমধ্যে ১০ টি পিসি অক্সিজেন কনসেন্টেরেটর ব্যাবস্তা করেছেন এবং এব্যাপারে জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের সাথে সহযোগিতা করেছে GOOD DEEDS Global Charity নামে এক টি সংগঠন।

করোনা মহামারির এই কঠিন সময়ে দেশের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য বিশেষ অনুরোধ করছেন জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের সভাপতি মুহিবুর রহমান মুহিব, তিনি আরো বলেন সবার সহযোগিতা পেলে আরো ব্যাপক আকারে সাহায্য প্রদান করা যাবে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন