­
­
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫ খ্রীষ্টাব্দ | ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে ডা. জোবাইদার ‘বেনামি’ পোস্টার ঘিরে আলোচনার ঝড়  » «   মাত্র ১৪ কর্মদিবসে মাগুরার আছিয়া ধর্ষণ-হত্যার বিচার, ধর্ষককে মৃত্যুদণ্ড  » «   হামাস নির্মূলে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন তীব্রতর, ফিলিস্তিনিদের লিবিয়ায় সরিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনা ট্রাম্পের  » «   সৌদির সমাজে বড় পরিবর্তন, কীভাবে সম্ভব হলো?  » «   আওয়ামী লীগ সরকারের পতন ঘটিয়ে এখন আমরা কী নির্মাণ করছি?  » «   ডলার খোলাবাজারে : দাম অস্বাভাবিক বাড়লে কী হবে?  » «   নির্বাচন নিয়ে বিএনপির উদ্বেগ কেন?  » «   আওয়ামী লীগ নিয়ে খবর প্রকাশ বা সোশাল মিডিয়ায় লেখাও কি নিষেধ?  » «   জুলাইয়ে বাংলাদেশে গণহত্যা হয়েছে, জেনোসাইড হয়নি: চিফ প্রসিকিউটর  » «   ভুয়া ‘জুলাই যোদ্ধা’র হাতে সরকারি অনুদানের চেক  » «   কে জিতল—ভারত, না পাকিস্তান?  » «   আওয়ামী লীগের ‘কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা’র মানে কী?  » «   বাংলাদেশে মার্কিন পণ্যের আমদানি বাড়বে, কমবে শুল্ক  » «   আওয়ামী লীগ নিষেধাজ্ঞার ফল কী? জামায়াতের বিচার নিয়ে প্রশ্ন  » «   পা দিয়ে লিখেই বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাতালিকায় মানিক  » «  

কুয়েতে ৩০ মে’র পর স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসার ঘোষণা



কুয়েতের প্রধানমন্ত্রী ৩০ মে এর পরে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসার ঘোষণা দিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ সাবাহ খালেদ আল-হামাদ আল-সাবাহ পূর্ণ কারফিউর পিছনে কারণগুলি বোঝার জন্য নাগরিক এবং প্রবাসীদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন, স্বাস্থ্য নির্দেশিকাগুলির মধ্যে ৩০ মে পরবর্তী ধীরে ধীরে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসার প্রত্যাশা রয়েছে ।

মসজিদে মসজিদে নামাজ জনসমাগম বন্ধ, কর্মস্থলে উপস্থিতি স্থগিতকরণ, সীমান্ত বন্ধ করা এবং পুরো কারফিউয়ের জন্য প্রবাস ছাড়ার মতো “অত্যন্ত কঠোর” ব্যবস্থা সরকারকে গ্রহণ করতে হয়েছিল।

কারফিউ প্রতি প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন হলে দ্রুত এবং ধীরে ধীরে স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসা সম্ভব হবে।

হাসপাতালে বেড এবং আইসিইউগুলির সক্ষমতা বাড়াতে এমওএইচের পরিকল্পনার বিষয়ে কথা বলে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে ওষুধ ও চিকিৎসা সরঞ্জাম সংরক্ষণের পরিমাণ যথেষ্ট ছিল এবং আছে ।

বৈঠকের লক্ষ্য বর্তমান এবং ভবিষ্যতের স্বাস্থ্য পরিকল্পনা পর্যালোচনা করার উদ্দেশ্যে মন্ত্রী পরিষদে প্রেরণ করা হবে।

প্রধানমন্ত্রী এই রোগ মোকাবিলার জন্য পুলিশ, কুয়েত আর্মি, ন্যাশনাল গার্ড এবং ফায়ারম্যানদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন, রাষ্ট্রীয় মিডিয়া, পৌরসভা এবং বাণিজ্য ও সামাজিক বিষয়ক মন্ত্রীদের প্রশংসা করেছেন।

প্রত্যেকে উপলব্ধি করেছে যে আমরা একটি ভয়াবহ স্বাস্থ্য সঙ্কটের মুখোমুখি হয়েছি যার জন্য কঠোর পদক্ষেপের প্রয়োজন ছিল, “এবং অধিবেশন স্থগিত করার জন্য সংসদের অনুমোদন স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষের পদক্ষেপের সাথে সঙ্গতিপূর্ণ।

আমাদের সংসদীয় অধিবেশনে বসা এবং আইনগুলি অনুমোদন করা দরকার যা এই সঙ্কট পরিচালনায় আমাদের সহায়তা করে এবং আমরা এই সময়ের মধ্যে যে চুক্তি হয়েছিল সেগুলি সহ সরকারী পদক্ষেপগুলি সম্পর্কে সংসদ সদস্যদের অবহিত করতে চাই।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

সাবস্ক্রাইব করুন
পেইজে লাইক দিন